Опубликовано 6 Август, 2018 - 15:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравия! Недавно заказала на озоне такой ройбуш. Цена 179 руб (100 гр). Вообще уже много лет избегаю любые ароматизаторы в чае, но тут почему-то всё-таки решила сделать заказ. Возможно, потому, что до этого, на том же озоне, покупала другой продукт этой же фирмы - Китайский чай зеленый с уэльскими травами, который мне понравился (и в неё, кстати, не было никаких ароматизаторов). Плюс видела много хвалебных отзывов именно на этот продукт.

Первое, что сразу бросилось в глаза - по сравнению со всеми ройбушами, которые покупала до этого, - этот вариант самый мелкий и совсем не красный (а какой-то оранжевый). Если заваривать в ложке-ситечке, то мелкие чаинки вылетают и всплывают. Поэтому в целях экономии времени, а также в эстетических целях, лучше заваривать в чайничке со встроенным мелким ситом.

Запах, конечно из-за присутствия ароматизатора, приятный. Но я бы не сказала, что слишком приторный и навязчивый. На мой вкус - в меру.

Кусочки карамели действительно попадаются, но их меньше, чем на продающем фото.

Вообще я не сторонница моно-чаев, обычно сочетаю сразу нес-ко ингредиентов. Но в целях эксперимента решила заварить его моно.

До этого все ройбуши, которые покупала, имели после заваривания явный красноватый оттенок, чего здесь не наблюдаем. Из чего можно сделать вывод, что скорей всего ройбуша в смеси мало. Полезла ради интереса в поисковик, там тоже написано, что ройбуш может быть либо красноватого, либо зеленоватого цвета. В нашем случае цвет именно карамельный, жёлтоватый, чего в принципе не должно быть.

(Кстати, на бумажке написано, что надо заваривать кипятком, но, по-моему, никакие чаи нельзя заваривать кипятком, я всегда завариваю водой 90 градусов).

Но на вкус напиток приятный, тем не менее. Сахар в чай никогда не добавляю, поэтому тут всё слаще обычного (но это "лечится" добавлением ягод, манго или имбиря).

Так что пачку эту использую со временем, но новую такую же вряд ли куплю, лучше что-то понатуральнее поищу.

Но всё же ярославский производитель - молодец!) Хорошая линейка у них и качество норм!

Всех благ!

Достоинства
  • ! Отечественный производитель
  • Быстро доставляют
  • Доступная цена
Недостатки
  • Ароматизатор
  • Мелкий
  • Нет красного оттенка
lyubsyрекомендует