Опубликовано 29 Август, 2019 - 20:06

Привет

ПРЕДЫСТОРИЯ

Вот уж не думала, что буду писать этот отзыв с таким настроем...

Я обладательница проблемных зубов. С детства я не вылазила из кресла стоматолога. Такая уж наследственность плохая((

Сейчас в 26 лет у меня больше половины зубов с пломбами. Треть без нервов. И периодически появляются проблемы с деснами: то кровоточат местами, то просто слишком чувствительны...

До 25 лет я покупала обычные недорогие пасты типа Колгейта или Лесного бальзама.

А потом решила все-таки попробовать что-то подороже. Вдруг будут улучшения и я стану реже посещать стоматолога.

Я пробовала пасты Splat, Amway Glister и т.д. Но ни одна не вызвала у меня восторг .

Пришла очередь попробовать Sensodyne. И купила я пасту "Мгновенная защита" в магазине Пятерочка за 240р. Мой отзыв на нее можете прочитать здесь. Одним словом скажу - не впечатлила паста!

Я решила попробовать купить еще раз эту пасту, только другого направления "Восстановление и защита".

И результаты меня расстроили! Об этом ниже.

ГДЕ И ЗА СКОЛЬКО КУПИТЬ

Я купила пасту в Ашане стоимостью около 270р.

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Паста в индивидуальной упаковке, на которой много информации о товаре.

Обещания производителя:

Способ применения и меры предосторожности:

Наличие QR-кода, который выводит на оф. сайт производителя:

Объем пасты: 75 мл.

Тюбик изготовлен из мягкой пластмассы. Дизайн такой же, как и на упаковке. И также дублируется вся информация. Поэтому коробочку можно смело выкидывать.

КОНСИСТЕНЦИЯ / ТЕКСТУРА / АРОМАТ

Тюбик имеет защитную мембрану в виде фольги. Это плюс, так как любой товар имеет помимо основного срока годности, еще и срок использования после вскрытия:

Паста белого цвета, в меру густая (во время чистки появляются крупинки какие-то):

На щеточку я выдавливаю немножко пасты, так как она оооочень сильно пенится:

Аромат мне нравится. Как мятная жвачка.

РЕЗУЛЬТАТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я чищу зубы 2 раза в день.

Время чистки минимум 2 минуты. Стараюсь терпеть до 3х минут)) Но иногда скучно становится))

Что ж касается результатов.

Паста комфортна в применении:

✓ хорошо пенится

✓ приятно пахнет

✓ в комбинации с электрической щеткой достойно очищает налет на зубах, который скапливается за день или ночь.

Но не все так радужно!

✗ Паста должна снижать чувствительность, а я наоборот стала чувствовать прохладную воду сразу, как полоскаю рот!!!

✗ А со временем вообще, десна стали болеть и ныть, когда ем твердую пищу. Раньше такого не было...

Я решила прекратить пользоваться этой пастой, потому что улучшений я не заметила!

Поставлю 3 ??? звезды!

Кстати, если ты любишь ухаживать за собой, тогда тебе понравится мой одноименный бьюти блог в инстаграм! Там ты найдешь оооочень много полезных тем, лайфхаков и мини-обзоров. До встречи?.

Если отзыв был полезен, ставьте ❤

Удачных покупок! Будьте неотразимыми!

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Достоинства
  • Мягкий мятный вкус
  • Хорошо очищает зубной налёт
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Абсолютно не помогает
  • Болят зубы от чистки
lelu_ludashovaне рекомендует
29.08.2019
Я пользовалась Sensodyne с зелёной полоской на коробке , если не ошибаюсь Ftor на ней написано - она реально классно справлялась с чувствительностью зубов моих . Я кусала мороженое и пила ледяную воду .
29.08.2019
Ну вот, пока не попробуешь - не узнаешь
29.08.2019
А я пользовалась сенсодин "комплексная защита" (надпись на золотом фоне). Так вот паста отвратительная. Чувствительность зубов увеличилась. Я бы даже сказала, что появился дискомфорт при чистке зубов, да и последствия- усиленная чувствительность.
Причем, мне женщина на работе её посоветовала, а ей её стоматолог рекомендовал.
Знакомая сказала, что ей тоже увеличила чувствительность зубов эта паста.
29.08.2019
Вот и я в шоке. Впервые так зубы болят((
Вот тебе и дорогая паста. А какую посоветуешь?
29.08.2019
Для себя идеальную пока не нашла. Но однозначно после отмены сенсодин стало получше.