Опубликовано 3 Июнь, 2023 - 14:06

полгода или более

Добрый день! Этот отзыв будет о довольно нежном скрабе, который, однако, отлично выполняет свои функции. Мне он очень подошёл.

Бренд, я думаю, многие видели в одной соцсети довольно часто. Именно поэтому я отнеслась сначала скептически и особых надежд не возлагала, но попробовала и осталась очень довольна 👍

Информация о THE ACT:

The Act верит в естественность и простую, гармоничную заботу о каждой части всего тела. Каждого тела, которое по-особенному прекрасно.
Мы тратим немало сил и времени на уход и защиту кожи лица, но как насчет кожи на других 95% нашего тела? И как забота о коже тела помогает нам уделять внимание именно себе, а не образу, который видят в нас другие?
Мы в Act начали с ухода за телом, потому что уверены: эти продукты заслуживают того, чтобы подумать о них в первую очередь. Ведь забота о себе — это приятная необходимость, которая помогает проникаться любовью, уверенностью и транслировать свою уникальную красоту в окружающий мир, делать его прекраснее. Помочь вам в этом — наше искреннее желание и главная миссия.

Кстати, бренд российский. Возможно, кто-то не любит российскую косметику, но сейчас очень много достойных брендов на рынке, приятно, что они развиваются.

Цена: 500-600, но на скидках можно найти дешевле.

Честно скажу, считаю, что для скраба эта цена довольно большая, но т.к. в итоге мне понравились характеристики, то брать можно.

Объём: 300 гр.

Хороший объём, хватает надолго, если использовать 1-2 раза в неделю.

Описание продукта:

Скраб-бальзам для тела обеспечивает приятный и эффективный уход: морская соль с составе отшелушивает ороговевшие клетки кожи, способствует её обновлению, очищает и тонизирует, а роскошный комплекс масел, таких как масло сладкого миндаля, масло авокадо, масло какао и масло кокоса, богатые незаменимыми жирными кислотами и полифенолами, обладает великолепными питательными свойствами, смягчает и разглаживает кожу. После применения скраба-бальзама не обязательно использовать увлажняющие баттеры и крема, так как скраб создает на коже тонкую воздухопроницаемую пленку, обеспечивая эластичность, гладкость и пролонгированный уход коже. На 100% веганский продукт.

Sea Salt, Coconut (Cocos Nucifera) Powder, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Walnut (Juglans Regia) Shell Powder, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed, Tocopheryl Acetate

Соль, кокос и кокосовое масло на первых пунктах — это отлично 🙌

Упаковка скраба состоит и коробки в минималистичном оформлении и прозрачной баночки в таком же простом оформлении.

На коробочке можно прочитать всю необходимую информацию.

У баночки есть завинчивающаяся крышка и защитная мембрана, что всегда плюс.

Консистенция у скраба очень плотная, я такое люблю. Даже видно следы от пальцев

В скрабе видны частички соли и кокосовой стружки. Я особо не надеялась на хорошее отшелушивание, т.к. частички мелкие

При нанесении на кожу, скраб быстро начинает таять, за счет чего легче распределяется. У меня проблем с нанесением не было. Единственное — скраб может сыпаться, если много зачерпнуть сразу. Лучше постепенно набрать ещё, чем сразу плюхнуть много ‼️

Аромат у скраба просто нереальный. Очень приятно пахнет кокосом 🥥, даже скажу ВКУСНО пахнет. Хочется съесть. Иногда у кокосовых скрабов нет сильного аромата, но тут он есть и очень классный.

Использовать я его начала после родов, которые закончились кесаревым сечением. Кожа на животе, бёдрах, вокруг шва очень нуждалась в питании. Всю беременность я увлажнялась, скрабировалась и отправилась туда с прекрасной кожей, даже медсестра, натягивая мне чулки, сказала: «какая у вас нежная кожа». Но после роддома вся кожа была высохшая, слегка дряблая (очевидно 😂), стянутая. Провела я там почти 6 дней и этого хватило, чтобы кожа пришла в не очень хорошее состояние.

Применяла также и крем этого бренда (запах в него тоже просто ваааау 💣 )

‼️ «Полировалась» я почти сразу после роддома, под душем. И как я была удивлена, когда поняла, что кожа резко стала меняться в лучшую сторону. Возможно, эффект был ОЧЕНЬ заметен из-за того, что кожа была в плачевном состоянии. А если использовать на уже хорошей коже, то вау-эффекта не будет, получится только поддержание состояния.

Скрабила кожу я и вокруг шва, сам шов было страшно трогать, но позже стала наносить и на него, просто делала всё нежно.

Итак, что я заметила:

1. Сильное увлажнение. Характерный рельеф на коже от сухости после скраба уходил.
  2. Питание. Кожа после скраба сияла. Можно было не использовать крем, т.к. на коже оставалась «пленка» масла. Она меня не раздражала, наоборот, я ощущала больше питания. Одежду эта «пленка» не пачкала.
  3. Шелушения даже не проявлялись после скраба.
  4. Аромат сохранялся пару часов. У ребёнка реакции «на меня» не было, спокойно кормила, прижимая к себе (на грудь, разумеется, я не наносила скраб).
  5. Постепенно кожа вернулась в первозданный вид. Конечно, генетика тоже играет роль, спорить не стану, но скраб тоже внес свои плоды.

Скраб очень нежный. Меня это порадовало именно в тот послеродовой период, когда хотелось максимальной нежности к своему телу. Я удивлена, что при всей своей деликатности, скраб хорошо отшелушивал.

Решила провести сравнение с другим скрабом, который мне так же нравится, но он погрубее и после КС наносить на живот его желания не было.

У него крупнее частички, он хорошо скрабирует и увлажняет, но довольно жесткий, это видно в сравнении текстур.

The act я использовала раза 3 в неделю, довольно в большом количестве, поэтому закончился он быстро, была куплена вторая баночка. Но на самом деле, он очень экономичный, сейчас я использую его реже и в малом количестве — этого хватает. И стоит он у меня уже давно.

Очень рекомендую, если у вас кожа нежная, может отреагировать на жесткие скрабы, или в качестве восстановления после родов —нежно, приятно, ароматно 🧡🥥

Достоинства
  • Бережное и деликатное очищение
  • Божественный аромат
  • В состав входит много масел
  • Веганский продукт
  • Перерабатываемая упаковка
  • Питание кожи
  • Состав
Недостатки
  • Не нашла
Liza_Jinрекомендует
03.06.2023
Прям фетиш, а не скраб 😍