Опубликовано 2 Июнь, 2023 - 01:20

Скрабом для тела пользуюсь каждую неделю, для меня важным фактором в выборе подобного косметического продукта является эффективность, натуральность и обязательно вкусный запах, а так как я люблю все экзотическое, то скраб для тела Кокос от отечественного бренда The Act, стал завсегдатаем моей полки в ванной комнате.

Вес: 300 г

Производство: Россия

кокосовое масло 20%, соль 20%, масло какао 10%, кокосовая стружка 20%, масло сладкого миндаля 5%, грецкого ореха ядро 5%, масло ши 20%

Упаковка:

Упаковка

Когда я вижу упаковку в минималистично стиле, само средство мне начинает нравится еще больше. Скраб упакован в белую картонную коробку, прозрачную пластиковую банку с жестяной крышкой и хорошо приклеенным защитным слоем внутри.

Защитный слой

После вскрытия
Описание:

Детокс-скраб помогает: стимулировать регенеративную функцию кожи, разгладить ее, глубоко очистить кожу, подготовить тело к нанесению антицеллюлитных и увлажняющих средств,

Впечатления:

Текстура скраба плотная, с крупными кристаллами соли (это видно на руке на двух фото снизу), кремово-маслянистая, я бы даже сказала жирненькая, хорошо разносится, аромат такой, что хочется это кушать, не могу сказать, что на 100% напоминает конфеты Раффаэлло, но пахнет вкусно и по-кондитерски сладко кокосом.

До
Нанесение
После
Что я могу сказать о скрабе?! Пользуюсь им регулярно, не только для тела, но и для рук. Хотя ноги для меня это любимая тема и за ними я ухаживаю особенно, примерно также как и за лицом. Поэтому скраб для глубокой, можно даже сказать грубой очистки кожи мне необходим.
До

Скраб можно использовать двумя способами, натирать рукой круговыми движениями по коже тела или делать тоже самые варежкой из ткани(такую я себе сшила себе сама из маленького белого махрового полотенца из 100% хлопка), тогда частички соли скраба очищают еще лучше и получается массажный эффект со втиранием полезных натуральных масел.
После
Кожа после такого ухода выглядит шикарно, ровная и гладкая, можно даже не пользоваться кремом, просто промокнуть тело полотенцем. Но у меня кожа тела очень сухая и я дополнительно наношу питательный антицеллюлитный крем или масло, а сейчас два раза в неделю даже «подсела» на охлаждающий антицеллюлитный гель, так как нахожусь в процессе похудения к лету и готовлюсь красоваться в купальниках на морском берегу.

Итоги: После этого прекрасного скраба все кремы и гели еще лучше проникают в кожу, которая выглядит ухоженной и здоровой, очень рекомендую за цену, качество, аромат и удовольствие от использования!

Покупала на Wildberries за 371 рубль.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком🩷! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
02.06.2023
Много слышала об этом скрабе, одни хвалят, другие ругают))
02.06.2023
Тут пока не попробуешь не поймешь, у черного жемчуга или чистой линии тоже хорошие бюджетные скрабы без жирности, а вместо соли дробленые абрикосовые косточки, тоже их использую🤓🙌🏻
02.06.2023
Знаю их, хорошие, но уже так надоели🤪
06.06.2023
Обожаю такие штуки))
07.06.2023
Я тоже, так вкусно пахнет🤓