Опубликовано 6 Май, 2023 - 23:44

Эту очищающую масочку Spirulina&Kombucha от Riche взяла специально для летнего сезона. А еще весной, я как всегда усиленно худею и занимаюсь спортом, иногда от пота после занятий фитнесом у меня бываю высыпания на лице на Т-зоне, но если делать очищающие маски, то этого можно избежать.

Объем/вес: 72 мл

Производство: Россия

ВОДА (61,1%), ДИКАПРИЛИЛ КАРБОНАТ (10%), МАСЛО КОНОПЛИ (7%), ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-6 СТЕАРАТ (3%), ПОЛИГЛИЦЕРИЛ-6 БЕГЕНАТ (3%), НИАЦИНАМИД (2,5%), ЦИНКОВАЯ СОЛЬ ПКК (1,5%), БЕТАИН (1,5%), ДИМЕТИЛ СУЛЬФОН (1,5%), ГЕКТОРИТ (0,5%), БЕНЗИЛОВЫЙ СПИРТ (0,5%), МАЛТООЛИГОСИЛ ГЛЮКОЗИД (0,5%),•ГИДРОГЕННИЗИРОВАННОГО КРАХМАЛА ГИДРОЛИЗАТ (0,5%), СПИРУЛИНА (0,5%), САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА (0,5%), АЛЛАНТОИН (0,5%), ПАНТЕНОЛ (0,5%), ЭКСТРАКТ ЛИСТЬЕВ ШПИНАТА (0,5%), АЛЬГИНАТ НАТРИЯ (0,5%), КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ (ПОЛИСАХАРИД) (0,5%), ЭКСТРАКТ КОНОПЛИ (0,5%), ЭКСТРАКТ ЧАЙНОГО ГРИБА (0,5%), АБРИКОСОВЫЙ ВОСК (0,5%), ОТДУШКА НАТУРАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ 0,5), ЦЕТЕАРИЛОВЫЙ СПИРТ (0,5%), БИСАБОЛОЛ (0,5%), МЕДНЫЕ КОМПЛЕКСЫ ХЛОРОФИЛЛОВ (0,2%), БЕНЗОАТ НАТРИЯ (0,1%), СОРБАТ КАЛИЯ (0,1%).

Упаковка:

Небольшая полупрозрачная туба, из приятного на ощупь пластика, размером как упаковка крема для рук. С белой крышкой, которую нужной сначала открутить и снять защиту. Описание:

Маска для лица глубоко очищает, отшелушивает и выравнивает поверхность кожи, устраняет воспаления, предупреждает возникновение новых, убирает черные точки и постакне

Маска с глиной и спирулиной способствует устранению акне и шелушения, успокаивает раздраженную кожу и помогает омолаживающей маске проникнуть в глубокие слои эпидермиса.

Впечатления:

До
Маска, несмотря на кажущуюся плотность, имеет приятную нежную текстуру и как вы можете видеть, красивый зеленый цвет. Пахнет свежо ментолом, плюс растительно, Наносится на лицо как масло, но маска абсолютно не жирна, хотя в ней содержится масло конопли, помимо него, есть аллантоин, бетаин, цинк, спирулина, салициловая кислота и пантенол.

В общем состав шикарный, противовоспалительный и заживляющий.

Нанесение
Что в результате, использую маску уже больше месяца и могу сказать, что она прекрасно вытягивает все загрязнения, мягко очищает, не пересушивает кожу, а еще отлично ее выравнивает и тонизирует.
После
После этой маски сыворотка и крем дают больший эффект, так как видимо глубже проникают в кожу, в принципе, даже после первого использования я заметила эффект, сейчас использую два раза в неделю, летом буду три и больше, зависит насколько жаркой будет погода.
Кстати, маска с медом(желтая), тоже от Riche, что на первом фото в отзыве, тоже классная и я часто использую ее после этой зеленой, чтобы напитать кожу.

Очень рекомендую!

Набор масок Riche купила за 393 рубля на Wildberries.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💚! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
06.05.2023
От этого брэнда пользовалась термозащитой для волос, очень понравилось)
07.05.2023
Спасибо за наводку, мне у Riche все что не попробую очень нравится🤓