Всем доброго времени суток, сегодня я с вами хочу поделиться отзывом на сметану Брест-литовский 20%.
Место покупки- магазин Пятёрочка.
Я не люблю сметану, но мой дедушка очень любит ее и она в всегда есть у нас в холодильнике.
Данная сметана очень густая и приятная текстура.
Я сметану ненавижу и купита ее только для крема для торта.
Я долго выбирала сметану, так как вся сметана сейчас содержит много растительного масла, различных добавок и ешек, и остановилась на ней. Читала много разных отзывов и прочитав положительные отзывы купила ее, мой любимый дедушка очень любит сметану и хорошо в ней растворяется и сказал, что эта сметана не вкусная и я с ним полностью согласна.
Данная сметана с 20 % жирностью.
Дизайн обычный, нежный цвет и классический рисунок, написано брест-литовский, сметана 20% и замок нарисован. Цветовая гамма спокойная. Сметана в баночке пластиковой, сверху прозрачная крышка. Эта крышечка необходима для того, чтобы сметана не протекла и не проводилась. Сверху ещё есть фольгированная крышечка, которая очень хорошо открывается и рвётся.
Данную сметану от б-брес-литовского выпускает все та же фирма "савушкин", а с заавушкина я знакома давно, и мне очень нравится ихняя очень нравится продукция сырки и йогурты.
У данной сметаны большой срок годности и этот большой срок годности достигается с помощью всяких красителей и консервантов, как во многих сметанных продуктах, а с помощью вакуумной упаковке, которая не пропускает воздуха всяких бактерий и благодаря. Этой вакуумной упаковке крышки сметана хранится долго и не теряется в пользу и свежесть.
Состав у данной сметаны достаточно натуральной, она не содержит таких ароматизаторов красителей , ешек и консервантов.
Калорийность-202 калорий на 100 грамм, это очень низкая калорийность.
А текстура у сметаны:
Данная сметана брест-литовск от фирмы савушки двадцатипроцентная имеет достаточно плотную и густую текстуру, она густая и сказала даже какая-то пористая. Сметана, не смотря на свою жирность в процентах, она реально очень жирная, она очень густая её даже ложкой и можно просто брать ложка в сметане стоит.
Как я уже вам говорила, я терпеть не могу сметану, не запах, не вкус, не вид ничего, а моя дедушка очень её любит и сказала, что она не вкусная, я с ним полностью согласилась сметана, не вкусная, хотя я ожидала большего от белорусской фирмы.
О фирме пресвтовске я уже не 1 раз слышу, что она подводит, так как я покупала от него сыр и сыр мне вообще не впечатлил.
Как же я готовлю со сметаной крем.
Способ приготовления:
Нам понравился всего три ингредиента и миксер. В одну плошку вываливаем варёную сгущёнку всю банку и баночку сметаны 300 грамм, все взбить и перемешать, добавить загуститель сметаны, если у вас его нет, то можете заменить его добавив 65 грамм сливочного масла, дать настояться в холодильнике минут 40- час.
После взбивания она очень жидкая получилась.
Вот и готово, можно намазать на торт и будет вкусно, вкус будет напоминать Крем Брюле.
Цена сильно завышена, и ничем не отличается от самой дешёвой смётаны, даже есть намного вкуснее дешёвая сметана.
К покупке не рекомендую.