Опубликовано 23 Январь, 2022 - 06:48

Итальянский шампунь для волос Barex я купила - так как просто обожаю косметику с ароматом облепихи или маракуйи, и встретив его - просто не смогла устоять.

🚩Место покупки и стоимость

Косметика для волос Barex - это не масс маркет, и в обычных магазинах косметики "у дома" я ее не встречала.

Однако на просторах интернет торговли, особенно в интернет-магазинах с большим выбором профессиональной косметики для волос - его найти не проблема.

Цена, по которой его купила я несколько месяцев назад - около 900 рублей,

но сразу оговорюсь - эта стоимость за большой объем - 1 литр.

🚩Удобство флакона

Флакон большой, литровый - но вполне удачный.

Он не слишком высокий и имеет довольно широкое основание, так что он устойчивый.

Снабжен помповым дозатором.

• Дозатор хороший:
  • Не заедает, работает исправно уже не первый месяц.
  • За одно нажатие выдает нормальное количество шампуня (на мытье волос средней длины "до плеч" более чем хватает двух нажатий.
  • Отверстие в дозаторе не узкое, не забивается и в нем не насыхают остатки шампуня.

barex contempora отзывы

Флакон выполнен из непрозрачного пластика, цвета кофе с молоком.

🚩Производитель, состав и рекомендации по использованию

На наклейках - указана вся базовая информация, из плюсов - есть и русскоязычная версия.

Производитель:

Шампунь производиться в Италии (это подтверждает и штрих код).

Barex contempora шампунь - по cоставу отличается от типовых из масс маркета:

Не содержит лауреат сульфаты, базируется на более мягких ПАВ.

barex contempora шампунь

Рекомендации:

Производитель не выделяет тип волос, для которых предназначен данный шампунь, заявляя его универсальным, подходящим для частного применения.

Описание по ожидаемому действию - лаконично:

barex шампунь с маслом облепихи

🚩Консистенция и аромат

Шампунь Barex contempora - не слишком густой по консистенции.

С прозрачной основой, без добавления перламутра - с легким, едва заметным глазу - голубоватым оттенком.

barex отзывы

А вот от аромата я лично, ожидала большего...

Шампунь Barex не имеет яркого, выраженного запаха - аромат есть, но едва уловимый - чуть сладковатый, с кислинкой фруктов.

И хотя в нем действительно есть узнаваемые нотки маракуйи, нужно прямо принюхиваться - чтобы их уловить.

Хотя, для кого-то, деликатная степень ароматизации - это плюс, так как ароматизаторы, особенно в большом количестве могут вызвать зуд/перхоть при ччувсвительной коже головы.

🚩Способность промывать волосы

Шампунь Барекс отлично промывает волосы, даже за одно нанесение.

Даже если не мыть волосы долгое время, дождавшись их жирности и слипания.

Но я всегда наношу любые шампуни дважды, и этот использовала также.

🚩Действие на волосы, прическу

Универсальность шампуня барекс контемпора - не обещает, что он идеальное подойдет для волос разных типов.

У меня волосы не жирные, скорее всего - нормальные, мне достаточно мытья волос два раза в неделю.

Мое впечатление, что Barex шампунь с маслом облепихи точно не подойдет для сухих волос и даже - для нормальных оказался "не идеал".

Так как после него, даже при дополнительном использовании кондиционера - волосы всегда сильно электризуются и торчат во всех направлениях.

barex шампунь отзывы

Для меня лично, это скорее проблема, так как стрижка до плеч и на макушке волосы разной длины, и в первый день, после мытья волос - они торчат вверх - "как антенны"... Это немного проходит на второй день.

Т.е. для ежедневного использования, при тонких, непослушных волосах шампунь будет обязательно требовать дополнительных, сглаживающих средств при укладке.

На кожу головы - он никакого отрицательного действия у меня не вызвал, как и обещано производителем.

Все спокойно - нет ни зуда, ни перхоти.

🚩Итоговое впечатление

Я шампунем Барекс с облепихой пользуюсь, но не запойно, скорее от случая к случаю.

Из плюсов - удобный флакон, с добротным дозатором.

Из принципиальных для меня минусов:

• аромат меня не поразил, так как слишком деликатный и ожидаемой маракуйи в нем почти не чувствую.
  • при нормальном типе волос - после него мои тонкие волосы пушаться и сложно укладываются.
  • его соло-применение - без кондиционера и дополнительных средств считаю просто невозможным.

В итоге конечно я его доиспользую, но именно данный вариант повторять не стану.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Удобная помпа
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Волосы элекризуются
AnFedosне рекомендует
23.01.2022
Универсальный шампунь - удача 50 на 50, либо подойдет, либо нет. Очень сложно сделать вещь, подходящую всем.
23.01.2022
У меня из этой серии маска и кондиционер для волос. Первая - отличная, а второй словно мертвому припарка. Неоднозначный бренд для меня. Спасибо, шампунь пока брать не стану, за эту цену есть более интересные варианты.