Опубликовано 25 Май, 2023 - 12:51

$10
  • Куплено онлайн (ссылка)

На айхербе есть корейские спф, которые я попробовала на своей очень склонной к пигментации коже и хочу поделиться, что от них можно ждать, к чему пристроить, стоит ли занести в фавориты.

Вот такой бюджетный солнцезащитник широкого спектра действия на моей коже весной ( то есть когда еще солнце на двоечку, если ориентируетесь на трекеры спф) показал в чистом виде себя слабо. У меня была выраженная пигментация, которая скрывалась только плотным тональным. И по мере того, как я с утра наносила этот крем, а сверху тональный, я отмечала, что пигментация начала усиливаться. То есть если вы его не обновляете, этот крем вас не бережет.

Однако, я его в угол не отставила, а решила разбавлять вместе с плотным тональным ( который ложится маской, но хорошо выравнивает тон и не сушит).

Сам спф по текстуре немного текучий, дает хорошее увлажнение и запечатывает кожу, сохраняя от пересыхания. Поэтому мне удалось свой тональный какбы им разбавить, но при этом усилить в плане спф.

Конечно, это не решило проблему пигментации, но дало визуальный красивый эффект с тоналкой.

А что же решило? Я добавила в уход сыворотку с витамином С, это значительно осветлило пятна.

В течении дня я не могу наносить кремовые текстуры поверх тона, поэтому я взяла пудру с СПФ и наношу ее раза два в день, пока активное солнце.

Я стараюсь находиться в тени.

Вот это все дало эффект, и сейчас поя кожа осветлилась и больше не темнеет на солнышке.

Итак, с моим типом кожи (европейский светлый-средний) с этим спф я могу находиться под защитой около часа при слабо активно солнце.

Если активность уже выше, то этот крем нужно обновлять каждые 40 минут обязательно, чтобы не пострадать от фотостарения.

Несмотря на бюджетность, этот крем с высокой степенью защиты от обоих типов лучей и в составе содержит современные фильтры, осветляющие и увлажняющие ингредиенты. Скажем, состав более чем хороший за свои деньги. Но далекий от современных требований к безопасной, органической и прочей трендовой косметике.

Состав: water, dibutyl adipate, propanediol, diisopropyl sebacate, ethylhexyl triazone, terephthalylidene dicamphor sulfonic acid, alcohol, niacinamide, polyglyceryl-3 distearate, tromethamine, glycerin, cetearyl alcohol, 1,2-hexanediol, pentylene glycol, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, caprylyl methicone, polysilicone-15, polymethylsilsesquioxane, caprylic/capric /succinic triglyceride, glyceryl stearate, bis ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, potassium cetyl phosphate, methylpropanediol, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, fragrance, ammonium polyacryloyldimethyl taurate, glyceryl stearate citrate, carbomer, ethylhexylglycerin, adenosine, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium polyacrylate, polyether-1, t-butyl alcohol, biosaccharide gum-1, sodium hyaluronate, milk protein, tocopherol, butylene glycol, glutathione, ascorbic acid, vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit extract, rubs idaeus (raspberry) fruit extract, vaccinium angustifolium (blueberry) fruit extract, morus Alba root extract, fragaria vesca (strawberry) fruit extract.

Объем 40 мл.

В упаковке действительно кажется не полный объем, наполовину меньше, но это сама упаковка, а не вес. Есть защитная мембрана от вскрытия.

Отдушка легкая косметическая.

Текстура как у молочка или полужидкого лосьона, наносится легко и быстро поглощается, есть влажный легкий подсвечивающий эффект ( без шиммера). Не отбеливает кожу. Не создает эффект маски на сухой коже, наоборот, комфортно с ним.

Однако есть такая тонкая пленочка, как будто силиконовая. На пальцах не приятная, но на самой коже не ощутимая.

Расход у меня с моим способом его использования малый ( допустим на 2 нажатия помпы тоналки 1 такая же по размеру порция этого спф).

Я рада, что мне попался этот крем, он помог мне приспособить мой тональный и сделал его пригодным для использования летом.

Достоинства
  • Легкий ненавязчивый аромат
  • Не выбеливает
  • Не конфликтует с макияжем
  • Не утяжеляет лицо
  • Низкая цена
  • Приятная легкая текстура
Недостатки
  • Не способствует уменьшению пигментации
  • Нужно постоянно обновлять
montefioreрекомендует