Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 07:05

несколько раз

Я давно и безнадежно страдаю от аллергии на солнце. Проявляется она летом в виде покраснений и гнойников на коже. Они образуются преимущественно на лице, шее, плечах и груди. Чтобы избежать эти негативные реакции, я стараюсь избегать прогулок на солнце, а во времена его активности вообще на улице не появляюсь. Последние два года такие меры позволили мне сталкиваться с покраснениями и гнойниками.

Каково было мое удивление, когда я в начале сентября обнаружила уже подзабытые симптомы. Да, погода в Центральной России в этом году удивляет– на улице жарко и солнечно. Но мне все же казалось, что солнце в это время года не очень активно. Так или иначе, факт остается фактом – лицо, шея и грудь покраснели и начали появляться гнойнички. К тому же все это великолепие начало дико зудеть. Я допускаю, что перечисленные симптомы могли быть причиной аллергии не на солнце, а на какой-то, например, продукт питания. В общем, причину я не определила, но реакцию имела несчастье лицезреть и мне нужно было с ней что-то делать.

Обычно я ситуацию решаю Супрастином. Но в этот раз Супрастин действовал почему-то медленно. И даже после начала приема покраснения все равно старались отвоевывать территории на моем теле. А еще Супрастин хорошо принмать в вечернее время, желательно перед сном, потому что он вызывает сонливость. Честно говоря, я не всегда наблюдаю сей эффект – когда-то есть сонливость, а когда-то нет. Но я работаю в ночь и мне постоянно на работе приходится бороться со сном, поэтому такие эксперименты для меня нежелательны. Сидеть сонной мухой на работе – то еще удовольствие!

Перед сменой решила заглянуть в аптеку и купить современный препарат от аллергии, который не вызывает сонливости и быстро убирает зуд. Фармацевт посоветовала Цетрин. Я уж было приготовилась отдать много денег. Но цена на лекарство меня удивила – всего 150 рублей за 20 таблеток. По нынешним временам цена очень даже демократичная.

Лекарство продается в голубой коробочке, внутри которой спрятаны два блистера с таблетками.

Прямо на коробочке указано, что нужно принимать одну таблетку в день. Что я и сделала, я не стала долго изучать инструкцию...

В моем случае было важно, чтобы исчез зуд – чтобы всю смену я не чесалась. Ну и не было сонливости, конечно.

Таблетки вполне обычные, покрытые пленкой. Принимать их легко. Горечи не чувствуется, в пищеводе они не застревают.

Мне очень понравилось, что зуд пропал примерно через 15-20 минут. Это было очень приятное и долгожданное избавление!

Производитель не обманул – Цетрин действительно не вызывает сонливости. Всю девятичасовую смену отработала как нужно. Зуд вернулся примерно через 12 часов, но я была уже дома. Я приняла таблетку Супрастина, чтобы лучше спалось, обработала пораженные части тела Акридермом и легла спать. После сна ситуация была получше, но покраснения и зуд все еще были. Перед сменой приняла еще таблетку Цетрина, он тут же убрал зуд. Через сутки от проявлений аллергии не осталось и следа.

Отмечу, негативных реакций на препарат я не испытала. Все прошло гладко, эффектом я довольна.

У Цетрина довольно обширный и серьезный список показаний:

• Сезонный и круглогодичный аллергический ринит;
  • аллергический конъюнктивит;
  • поллиноз (сенная лихорадка);
  • крапивница, в том числе хроническая идиопатическая крапивница;
  • зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит);
  • ангионевротический отек (отек Квинке).

Думаю, многим людям нужно держать такой препарат в аптечке. К сожалению, некачественная еда и плохая экология не способствуют положительным образом на организм человека.

В общем, мне Цетрин помог. Мне понравилась цена на препарат и его действие. Вполне могу рекомендовать и вам. Но перед употреблением все же рекомендую ознакомиться с инструкцией или обратиться к специалисту.

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Действует практически сразу
  • Не вызывает сонливости
Недостатки
  • Эффект длится не 24 часа
Yulia1307рекомендует
не знала об этом лекарстве, сейчас столько средств от аллергии
Пробовала однажды, но мне пользы не принес
Эффективное средство
14.09.2024
Пила несколько раз, мне хорошо помог. Препарат одобряю.
14.09.2024
Хорошо, что такой эффективный. Возьму на заметку.
У меня всегда в аптечке лежит
14.09.2024
Надо попробовать Цетрин. Я обычно супрастин пью. Вот от него как раз отключает в сон сильно
14.09.2024
Отличный рабочий препарат. Было дело, принимала. Сейчас покупаю лоратадин Wink .
14.09.2024
Спасибо за наводку, присмотрюсь.
Полезный отзыв Exclamation Mark
Хороший препарат
Хорошее средство
Знакома с препаратом.
Слышала о нём
14.09.2024
Да, знакомые средства. Цетрин принадлежит ко второму поколению антигистаминов, он более щадящий, лишён побочек. Хорошо помню, как меня рубило на работе от супрастина... Но он всё же хорош именно как "скорая помощь".
14.09.2024
Да, супрастин прямо самый убойный!
14.09.2024
Я недавно купила, пока не принимала.
14.09.2024
Классное средство, тоже его пила последний раз.
Здорово, что положительный эффект не приходится долго ждать
Буду знать про такое!
Покупала, помогает)
14.09.2024
Сталкивалась с этим средством, эффективное)
14.09.2024
Спасибо за отзыв, буду знать про такой антигистаминный препарат. В основном дочка Лоратадин принимает, а Супрастин только в экстренных случаях.
Помню о нем по рекламе
14.09.2024
Мне тоже он помогает от аллергий, обычно у меня дерматиты
Мне тоже очень нравится Цетрин.
14.09.2024
Меня выручал, помогал при крапивнице и поллинозе.
15.09.2024
Это прямо мой друг в мае, когда всё цветет...
Помогает, пробовала
Тоже в аптечке всегда есть, нужный препарат!
Было такое
15.09.2024
Сочувствую Sad Аллергия на солнце очень усложняет жизнь. Моя подруга тоже ей страдает.
15.09.2024
Хорошо, что препарат оказался эффективным.
15.09.2024
Тоже мужу покупали. Действовал.
16.09.2024
Хороший препарат, действенный
надо припасти, спасибо
17.09.2024
Один раз он меня хорошо спас от аллергии на укус насекомых
Хороший препарат. Тоже принимала при проблемах с носом.
17.09.2024
хороший препарат, давно его принимаю
18.09.2024
Часто спасаюсь им от аллергии👌👌👌
18.09.2024
Цетрин отличное лекарство, очень выручает меня в моменты аллергии
Ещё 1 комментарий