Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 20:00

172 рубля

Доброго времени суток, дорогие читатели!

С лекарственным средством "Цетрин" я впервые познакомилась после родов, когда была вынуждена проходить курс фитотерапии, в ходе которой и обнаружилась моя аллергия на некоторые травы: крапивница спустя пару дней дала о себе знать и нещадно покрыла часть тела. Множество крапивничных блямб как после укусов комаров не только выглядели некрасиво, но и не давали покоя, постоянно зудя. Приобрели "Цетрин": и очень вскоре таблетка сработала, избавив от мучительно зуда. Пропила его несколько дней, эффект был налицо. Тогда и терапию, и лечащего доктора пришлось сменить, а вот "Цетрин" с тех пор стал завсегдатаем в нашей семейной аптечке и по сей день продолжает спасать в ситуациях, когда противоаллергическое средство просто необходимо.

Dr. Reddy's "Цетрин" от аллергии 10 мг

Несколько лет назад у меня появилась аллергическая реакция на пыль, уличную грязь и песок, а также на кошачью шерсть: имея и так множество проблем со слизистой носа, я стала ещё и много чихать, находясь посреди городских улиц и в запыленных помещениях, во время бумажно-пыльной работы, и больше не могла как обычно тискать кошку. И уже когда после родов и с "Цетрином" в аптечке эта аллергическая реакция напоминала о себе, я принимала лекарство.

С подросткового периода я мучалась приступами сезонной экземы, сильнейшего кожного зуда во время переходных состояний природы, особенно в конце февраля - начале марта, и конце мая - июне. Локти, колени и сгибы стоп покрывались волдырями и блямбами и постоянно зудели, настолько, что по ночам я могла проснуться от того, что неистово раздираю ногтями зудящие участки кожи. Пока была подростком, близкие в лечении этой аллергии не видели необходимости, говоря о наследственности и слабом иммунитете... Но помимо того, что пораженные участки выглядели некрасиво и я прятала их за одеждой, они приносили и много физиологического дискомфорта. Так и мучалась, пока два года назад не открыла для себя "Цетрин": с тех пор хожу с чистой кожей в "опасные" сезоны, используя "Цетрин" при первом намёке на экзему и периодические совмещая с наружной мазью "Дермовейт".

Несколько дней назад приступ высыпания кожных зудящих блямб решил вновь заявить о себе посреди ночи, только вот весь "Цетрин" был использован, и ничего противоаллергического в доме ночью не оказалось. Муж в шоке говорил "не может так сильно чесаться просто так...", перерыв все полки с лекарствами, а утром принёс "Цетрин". Выпила таблетку - спустя короткое время стало значительно легче. Полагаю, и в этот резкая перемена температуры и переход с лета на осень отразилась на мне в виде такой реакции. Хорошо, что теперь можно не мучиться от зуда и аллергическом чихе, зная о доступном и эффективном средстве.

Dr. Reddy's "Цетрин" от аллергии 10 мг

Стоимость: 172 рубля за упаковку с 20 таблетками, 258 рублей за упаковку с 30 таблетками.

Состав таблетки:

Действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид 10 мг

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал кукурузный, повидон (К-30), магния стеарат; плёночная оболочка: гипромеллоза (6 cps), макрогол 6000, титана диоксид, тальк, полисобрат 80, диметикон.

Показания к применению:

-сезонный и круглогодичный аллергический ринит

-аллергический конъюнктивит

-поллиноз (сенная лихорадка)

-крапивница, в том числе хроническая идиопатическая крапивница

-зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит)

-отёк Квинке

Противопоказания:

-гиперчувствительность (в том числе к гидроксизину)

-беременность, период грудного вскармливания

-детский возраст до 6 лет (для данной лекарственной формы)

Побочки:

Сонливость, сухость во рту, редко - головная боль, головокружение, мигрень, дискомфорт в желудочно-кишечном тракте (диспепсия, боль в животе, метеоризм), аллергические реакции (отёк Квинке, сыпь, крапивница, зуд).

Dr. Reddy's "Цетрин" от аллергии 10 мг. Состав и фармакодинамика.

Заметила, что во многих отзывах люди жалуются на сонливую побочку. Это неудивительно, ведь причины её указаны в описанных фармакологических свойствах и противопоказаниях - чувствительность к гидроксизину, который обладает седативным эффектом. Цетиризин, как действующее вещество, является метаболитом гидроксизина, потому и может вызывать сонливость. Я принимаю Атаракс курсами и гиперчувствительности к гидроксизину у меня нет, потому, ни сонливой побочки, ни других у меня во время приёма "Цетрина" не возникает.

💊 Скорость действия и продолжительность эффекта 🚀

"Цетрин" оказывает эффект действительно быстро, в течение 20-30 минут. За два года применения бывало, что и больше, но всё равно таблетка вступает в активное действие не дольше часа.

Продолжительность эффекта чуть меньше обещанной - не 24, а где-то 16-18 часов, что, в общем-то, тоже немало. Думаю, эти факторы зависят от индивидуальных особенностей организма, а главное то, что лекарство - работает!

🍼👶👶 Применение при грудном вскармливании

Познакомилась я с "Цетрином" именно когда много кормила близняшек грудным молоком. Хоть ГВ и указано в противопоказаниях, приём препарата допускается после консультации.

Разброс того, в каких количествах вещество может выделиться с грудным молоком, большой:

цетиризин выделяется с грудным молоком в концентрации, представляющей от 25% до 90% от концентрации препарата в плазме крови в зависимости от времени назначения.

Первые часы после приёма таблетки я давала детям смесь, т.к. они всё равно были на смешанном вскармливании, после вводила грудное молоко. Негативного эффекта не обнаружила.

Dr. Reddy's "Цетрин" от аллергии 10 мг

Действие препарата направлено не на лечение заболевания, а на устранение и/или ослабление его отягощающих симптомов. Так, в моём случае препарат "Цетрин" устраняет симптомы нескольких недугов, а именно:

• при крапивнице, вызванной аллергической реакцией на травы и отдельные компоненты в составе продуктов;
  • при аллергическом рините и чихании при нахождении вблизи котов, в запыленном помещении или на улице в местах большого скопления песка и грязи;
  • при сезонной экземе и сильном кожном зуде, вызываемом ей;
  • нейродермите, вызываемого стрессовыми ситуациями.

Таким образом, препарат "Цетрин" является эффективным, быстродействующим и весьма бюджетным средством, которое помогает устранить неприятные симптомы, в особенности такие как кожный зуд и повышенная реакция на аллергены.

Рекомендую!

Спасибо за Ваше время и крепкого Вам здоровья! 🎔

Отзывы на лекарственные средства:

Достоинства
  • Быстро снимает зуд
  • Быстрое действие
  • Недорогой
  • Эффективен при разных видах аллергии
мысл.ь_и_тел.ьрекомендует