Опубликовано 24 Декабрь, 2022 - 19:31

Жителям мегаполисов и крупных городов хорошо, у них есть выбор. Хочешь, заказывай продукты на доставку, не хочешь – иди, прогуляйся сам. Ну а магазинов, просто тьма-тьмущая, как с одеждой, так и с продуктами. Не то, что у нас Магнит да Пятерочка… Однако все они сети федерального значения и если где-то покупательская способность падает существенно, запускаются всякие завлекательно-развлекательные акции.

Так, в бытность в городе магазинов Дикси я прикупила себе уважаемый и почитаемый нож Сантоку. Были и другие не менее интересные, и полезные приобретения, о которых я не рассказывала.

Но в этот раз в поле моего, да и не только моего, зрения попали наборы стаканов в магазине Пятерочка.

Акция только стартовала и продлится до конца 2022 года.

Судя потому, что срок ее недлинный, тут возможен один из трех дальнейших вариантов развития событий:

- раздача слонов стаканов закончится в срок, в связи с ограниченным наличием их в магазинах;

- акцию продлят на будущий год;

- стоимость стаканов повысят, как только определят, что они интересны покупателям.

Хотя, что гадать-то на кофейной гуще, надо брать пока дают. А дают стаканы не задаром, а за деньги:

➴ если у вас есть бонусная карта и 90 наклеек на нее начисленных – вы счастливчик и можете разжиться стаканами за целый 1 российский рубль!

➴ при недоборе до нужного количества в 50 баллов, предлагают доплатить 249 рублей за большие стаканы и всего 199 рублей за меленькие;

➴ без Б баллов дают, но уже за полную розничную стоимость – 499 и 459 рублей собственно, цена также варьируется от габаритов посуды.

Когда я засекла стенд со стаканами в магазине, промелькнула шальная мысль взять большие стаканы. Во-первых, они дороже, а во-вторых, вместительнее. Но так как времени на раздумья не было, я отложила покупку, понимая, что при наших тратах наклеек там 100% хватит на символическую оплату.

Уже спустя какое-то время я поняла, что нам нужны именно маленькие, на 250 мл стаканы, ибо наши пивные давно приказали долго жить.

Однако на те же грабли, с ценой и емкостью, на следующий день наступил супруг. Ну мужчинам то, что – мамонта увидел, вальнул и притащил в дом. А тот ли это мамонт, это пусть уже супруга разбирается.

Сперва я опешила от радости. Надо же, сильная половина человечества с добычей пришел. Вот только увидев последнюю эмоции как-то резко сменились, и пришлось второй половине, согласившись с доводами плестись обменивать своего «мамонта» на нужный в хозяйстве вариант.

Так мы стали на 1 рубль и 90 наклеек беднее, но зато приобрели целых 2 дизайнерских стакана на 250 мл.

Дизайн у их упаковки яркий, веселенький и простой. Такая а-ля тропикан версия. Даже название в переводе с английского «яркий микс».

Упаковка хлипкая и ненадежная – катонная полуоткрытая коробка. В ней и переносить в гололед посуду страшно, и в магазине ее расколотить на раз-два могут. Дополнительных наклеек никаких не предусмотрено, защитного пластикового экрана или фиксирующих прозрачных пакетов у стаканов тоже нет.

Произведены в этом году наверняка по специальному заказу в поддержку нашего отечественного именитого производителя из г. Гусь-Хрустальный. Думаю, о хрустале Владимирской области много кто осведомлен.

Выпущены даже с соблюдением ГОСТа, отнесены к премиальной категории коллекций, вот только непонятно почему их в посудомойке мыть нельзя, при такой-то крутости…

Еще назревает вопрос, как в них можно держать холодные напитки и пищу, при противопоказаниях не ставить в СВЧ…

Впрочем, мы брали их только для пивных посиделок, и за 1 рубль не так уж обидно будет, если они не выдержат длительного срока эксплуатации.

В ассортименте представлено 4 расцветки – желтый, розовый, зеленый и голубой, супруг выбирал на свой вкус притом, что я ярая противница зеленого цвета.

Примечательно, что высокие стаканы нам показались рифлеными снаружи, а вот эти, низкие и широкие имеют выступы кирпичики непосредственно изнутри. Необычно, не привычно, но несколько смущает… Мы привыкли все же к тому, что посуда внутри гладкая.

Хотя моются стаканы легко и просто, с теплой водой и любым моющим неагрессивным средством.

Стаканы более ярко выглядят только на фоне продуктов или с разноцветными напитками внутри, а по факту у них основной акцент сделан только на донышке, сами они имеют лишь легкий оттенок.

Руку с напитком не отягощают, довольно легкие.

Смотрятся действительно интересно и не скучно. Подходят практически для любых съедобных жидкостей. Еду, к примеру, мороженое, мне кажется, в такие помещать будет не очень удобно, даже с учетом того, что посуда сама по себе широкая.

Если есть для кого купить и кому подарить, то думаю, что даже к Новому году или другому празднику такой набор станет отличным вариантом. Ну а брать ли без скидки или исключительно по акции, стоит решать самим. На мой взгляд, для такого среднего и далеко не премиального качества, со своими особенностями ухода полная стоимость – это слишком завышенный вариант, а вот за 1 рубль, почему бы и нет.

Повезет накопить еще на акционный вариант, куплю для пополнения коллекции стаканы и другого цвета.

Достоинства
  • Дизайн
  • Материал изготовления
  • Объем
  • Отечественный производитель
  • Смешная цена
  • Универсальны
Недостатки
  • Нельзя мыть в ПМ
  • Срок акции
  • Упаковка
  • Фактурные внутри, а не снаружи
Jasminsрекомендует
24.12.2022
Симпатичные, но такие бы за полную стоимость брать бы не стала
24.12.2022
Да я бы тоже за полную стоимость мимо прошла, но с наклейками рубля не жалко))
Это точно) согласна
Красивые стаканы.)
25.12.2022
Действительно, внешне цепляют. Что я, что муж - оба мимо не прошли, заметили.
25.12.2022
Симпатичные, а еще и за рубль - вообще здорово)
25.12.2022
Согласна полностью. Причем это тот самый момент, когда качество цену переиграло.
21.01.2023
Да, цена привлекательная, но за полную конечно не взяла бы.
Как позитивно они выглядят. Приятно, что достались по акции с наклейками)
21.01.2023
Да, яркие, поднимающие настроение, зимой вообще супер идея такие в акцию выдавать)
03.01.2023
Эх, не бережете вы своего добытчика: то мамонт не того размера, то цвет не тот... Laughing out loud
21.01.2023
Ну что ж поделать, бывает и такое Big smile
Симпатичные стаканы!