Опубликовано 20 Июнь, 2024 - 02:55

Решила глянуть сериал, тем более, что знакомые актрисы (Аня Чиповская, Хлынина).

Перед просмотром не смотрела даже трейлер, видела пару фотографий, афишу и немного описание. В общих чертах стало понятно, о чём данный сериал. Предположила, что может сгодиться для просмотра. Оказалось, не сгодилось.

Смотрела две первые серии (и немного ещё третью) на сайте START (порой там интересные сериалы попадаются).

О чём же сериал?

О муках выбора школы для ребёнка, о дружбе, о соперничестве... И всё это в куче.

Персонажи все проблемные... Ни одна из героинь не ощущает себя счастливой, как поняла я из того, что увидела в этих двух сериях.

Лена (Аня Чиповская).

В целом, дама хорошо устроилась в жизни, но недостаточно. Она хочет своих детей, и хочет ту собаку, которую сама себе выбрала, а не ту, которую подарит мужик своему сыну (ребёнок не общий).

Девушка духовно развита, практикует йогу.

И хочет сплавить мальчугана в новую школу. Такова её цель. Сама героиня мне, можно сказать, понравилась. Просто сам сериал не зацепил, оттого дальше смотреть стало совсем не интересно.

Аня (Юлия Хлынина).

На первый взгляд, кажется, что её жизнь полна всякого блага, что всё неё хорошо. А потом оказывается, что потраченные годы на работе - потрачены в пустую. Статная, самоуверенная барышня становится просто секретаршей там, где вот-вот могла бы стать одной из главенствующих... Но что-то пошло не так. И быть может, этот поворот тоже можно было сделать и продумать интересно, но то, как сделали в сериале - для меня оказалось скучным.

Ну и Аня тоже хочет отправить свою дочь в новую школу. Но Аня этого желает своему ребенку из любви, а не что бы сплавить. Муж у неё, кстати, забавный слюнтяй. Пошёл у начальства требовать повышения, а в итоге попросил новый стол и взял кредит. Кошмар...

Таня (актрису не знаю).

Создаёт впечатление очень бедненькой девушки... То есть, она на столько несчастна финансово, что клеит по десять раз каблук к обуви, что показывает нам её бедственное положение, но тем не менее, живёт она вполне с комфортом, а не в коморке, ага. Ну и она свою дочь надеется пристроить в новую школу, потому что та умственно очень развита, и теоретически, шансы высоки попасть туда.

В сюжете всё рассказывается нудно и медленно. Обычно, в формате по 30-40 минут сериал может зацепить уже за первую серию. За две... Порой за три... Иногда вообще с первых минут. Но тут... Две серии я, фактически, терпела эту нудятину, чтобы на начале третей всё же сказать себе: "ХВАТИТ!"

Не моё.
Рекомендовать не могу.

Достоинства
  • Актерский состав
Недостатки
  • Бредовый сценарий
ТигрНеСпитне рекомендует