Опубликовано 9 Июль, 2018 - 16:39

Добрый день.

Сразу предупрежу. Если вы по части "шумного" отдыха. Выпить, потусить, музыка на полную катушку. Этот отзыв не для вас. Можете проходить мимо.

На этих выходных для меня стало открытием, как же можно классно отдохнуть на природе. При этом чувствовать себя максимально комфортно. Под комфортом я подразумеваю туалет, душ и так далее. Расскажу обо всем по порядку.

Впервые нам о таком отдыхе предложил мой коллега. Но потом меня все дружно отговаривали)) якобы автокемпинг это жесть. Музыка до утра, пьяные и арущие морды, спокойствия ноль. Мы с мужем любители спокойно отдохнуть, если природа то птички, тишина. Если выпить то в меру, я так вообще практически не пью. Фужер вина мой максимум за вечер))

Начитавшись отзывов на других сайтах, нас уже было не остановить) Мы решили ехать именно туда. И на первый раз на сутки. Так мы поехали в пос. Лермонтово с 7.07.2018 по 8.07.2018.

Вконтакте есть у них группа. На все вопросы ответили мне быстро. Я узнавала по наличию мест. Так же рекомендую посмотреть там ветку обсуждения "как до нас доехать". 2 Гис ведет немного неправильно. Я запрос отправила, будем надеется что это исправят.

В итоге мы начали встречать вот такие таблички. Говорящие что маршрут у нас правильный.

кемпинг

Когда доехали девочка администратор показала нам какие остались места. Кстати места можно забронировать на их сайте или вк в группе, позвонив по телефону. Мы ехали в субботу и я думала что все хорошие места уже разобрали) На самом деле места там все хорошие))

В итоге, определившись с местом, оплатив, мы поставили машину и стали устраивать ночлег.

На июль - август 2018г места самые дорогие, так как сезон и самая большая загруженность. Мы платили 220 руб. за машину, плюс 2 взрослых по 270 руб. Итого 760 руб. мы отдали за все.

В сентябре цены будут ниже. И мысли у меня уже появляются по поводу возвращения туда))

На одно место в распоряжении место под машину и палатку, мангал и столик с лавками.

кемпинг на черном море

Мы пока без палатки, ночевали в машине. Но теперь очень хотим приобрести палатку и спать в ней. И места больше и спать комфортнее.

кемпинг Лермонтово

На самой территории запрещено включать музыку. Так что слушать вы будите только птичек. С 23-7 шуметь вообще нельзя.

Так же на территории кемпинга и в нашем распоряжении душ с горячей водой. Есть и с холодной. туда ходили только мужчины и то очень редко))

кемпинг Лермонтово

Туалеты с унитазами. Там убирают, присутствует туалетная бумага) Так же в туалетах установлена вытяжка. Эти мелочи делают наше времяпрепровождение только комфортнее.

кемпинг на море

Так же рядом с душем находятся умывальники с питьевой водой. По желанию там можно набрать воды.

За отдельную плату вам проведут свет и у вас будет розетка в личном распоряжении. Если не ошибаюсь розетка - 100руб. свет - 300руб.

Но, на территории есть беседки, где можно зарядить телефон. Там же есть морозилка. Когда мы были еще и телевизор поставили для просмотра футбола. Так что матч Россия - Хорватия смотрел весь кемпинг))

кемпинг Лермонтово

Есть отдельная беседка для детей. Там проводятся занятия с Аниматором. Считаю это очень круто.

кемпинг

Не далеко от беседки находятся лежаки. Там мы валялись пока ждали когда зарядится телефон)) Так же нам предлагали там спать ночью. Хотя идея может и не плохая)

кемпинг

Еще у них на территории живет Енот. Я так поняла что их два. При нас один вылазил и еще один в будке сидел. Судя по их виду они там не голодают. жопки толще чем у моего кота раза в 3.

На ночь рекомендую убирать все съестное, иначе это могут съесть еноты которые гуляют там и ищут чем бы полакомиться. Мы так не убрали мусор, эти проказники его аккуратненько развязали и пожевали косточки от курицы))

Так как автокемпинг находится на горе и немного вдали от моря, топать придется минут 7 до пляжа. Если с горы спускаться легко, там кое где ступеньки. То подниматься ни какой спорт зал не нужен) Но на этот счет у них тоже есть решение: Спускаетесь вы до пляжа сами, а обратно, пока идете звоните сотруднику и он вас забирает на джипе. 5 минут и он на месте.

Мы и спускались иногда на джипе, К. за кем-то ехал и подвез нес)

Отдых в автокемпинге "Енот" нам очень понравился. Там делается все для людей и для комфорта. На все вопросы нам любезно отвечали.

Мы остались довольны таким видом отдыха. На сколько я знаю автокемпингов вдоль побережья очень много. Но уют далеко не везде.

Если вы любите природу и цивилизацию как я. То очень рекомендую автокемпинг "Енот"

Море же как всегда неотразимо. В 7 утра была красота. Тихо, народу еще мало. Солнце не печет. Вода чистая и теплая)

КристинаТретрекомендует
Как база отдыха будто))
09.07.2018
Какое место) буду иметь ввиду)
09.07.2018
Море же как всегда неотразимо.
Да, море есть море )))
А Вы имеете в виду, что Вам предлагали попробовать переночевать в гамаках, которые на фото?
Предложили спать там место того чтобы спать в машине))
Мы как то отказались Laughing out loud комары все таки, хоть и немного и еноты. Залезет ещё под бочек Laughing out loud
А я бы попробовала... Романтика ведь Smile
главное понравилось Smile
Как интересно там побывать
Классно )
10.07.2018
Там действительно очень удобно Smile
11.07.2018
тоже отдыхала в этой сети, только в Архипо-Осиповке Smile
Хм...для разнообразия можно в сентябре туда на пару дней съездить)
11.07.2018
Отличный отдых. Прекрасное местечко:))
19.09.2018
Никогда не отдыхал в автокемпинге. Есть желание попробовать. Спасибо за отзыв - с интересом прочитал.