Опубликовано 26 Май, 2020 - 14:10

несколько раз

Наконец то дошли руки написать отзыв с отчетом о летнем отдыхе в семейном кемпинге "Енот" в п. Лермонтово Туапсинского района. Останавливались в этом кемпинге на отдых мы уже 2 раза. В 2016 году с 5 по 8 июля и в 2018 году с 25 июня по 1 июля. Первый раз были всего трое суток, но эти дни оставили неизгладимые впечатления нам и детям! Тогда мы пообещали себе обязательно туда вернуться снова! И у нас получилось это сделать через 2 года!

Сами мы из Питера, стараемся каждый год выезжать на море. Делаем это на машине, поэтому при путешествии не привязаны к одному месту. За месяц отпуска проезжаем почти по всему Черноморскому побережью. И одна из наших обязательных остановок это кемпинг "Енот" в п. Лермонтово. Отдых в палаточном городке под сенью деревьев на вершине горы - это просто сказка!

Это большая территория с поделенными просторными полянами-стоянками. На каждой поляне-стоянке свой большой стол с лавками и мангалом.

Есть возможность выбора стоянки. Кто то хочет поближе к выезду, администрации и душу, а кто то выбирает себе поляну в конце кемпинга, там меньше народу и по тише.

После оформления документов на стойке администратора вас провожают на выбранную стоянку. В домике администраторы находятся круглосуточно и все возникшие вопросы и пожелания решаются почти мгновенно.

В кемпинге есть душевые кабинки с горячей водой, благоустроенные туалеты, умывальники с зеркалами. Все это постоянно убирается и моется.

В нем проведено электричество, к каждой стоянке подведена розетка на 220В. В любое время можно подзарядить телефон или посидеть за компьютером. В административном здании есть холодильник-морозильник с аккумуляторами холода, в котором можно хранить скоропортящиеся продукты.

Поселок с магазинами и 2 пляжа в пешей доступности от кемпинга. Дикий пляж очень чистый, на нем мало народа, но там мелковато для взрослого плаванья. Зато с маленькими детьми самое то! Дорога вниз к дикому пляжу занимала минут за 8-10, а вот подниматься вверх в гору тяжеловато и занимает уже минут 15-20.

На центральном городском пляже грязно и очень много народу, но там купаться взрослым поудобнее, т.к. там поглубже. С обоих пляжей, если вы очень устали, есть возможность позвонить в кемпинг и вас заберут до лагеря на уазике.

Если вы готовы вылезти с кемпинга не только на пляж, то в окрестностях поселка (если вы на машине), то можно посетить несколько водопадов. Это Тенгинские, гебеусские и тешебские. Прогулка по горам и купание в леденой воде водопада оставляют незабываемые впечатления!

На территории кемпинга организованно масса развлечений для детей. Есть качели, тарзанка, гамаки, детская площадка и даже небольшая библиотека! По вечерам проходят занятия с аниматором. Дети в кемпинге все время чем то заняты. Мы их видели только во время еды и сна.

Дети могут поиграть с енотами Жориком и Василисой!
А главное тут приятные цены на проживание. Нам за неделю для семьи из 5 человек обошлось около 8 тыс. рублей.

Великолепная атмосфера, организованность, хорошее отношение к клиентам и незабываемые впечатления от отдыха вас ждут в этом замечательном кемпинге.

shtolgaрекомендует