Опубликовано 3 Март, 2021 - 20:29

Здравствуйте, мои хорошие, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня хочу с вами поделиться своим субъективным мнением об автокемпинге «Радужный» который находится на территории лагеря «Орленок» (поселок Новомихайловский) и добраться до которого проще всего от Джубги.

Всё познаётся в сравнении, а так как мы со своей семьёй проехали на своём автомобиле от Анапы до Пицунды, побывав за несколько лет, практически на всём черноморском побережье, то нам есть с чем сравнить то или иное место, учтя все плюсы и минусы. И исходя из сравнительных характеристик, учтя все нюансы, сразу скажу, что «Радужный» это самый любимый автокемпинг нашей семьи, он всех больше пришёлся нам всем по душе, понравился больше чем остальные.

В автокемпинге "Радужный" огромнейшая территория с огромным песчаным пляжем и золотистым песком, места хватит абсолютно всем. Дно в море песчаное и чистое. В некоторых местах можно отойти далеко от берега и будет всё время по колено. Можно переплыть на песчаную косу, которая находится почти возле буйков.

На пляже, как правило натянуто несколько сеток для игры в мяч и практически всегда есть желающие поиграть.

Территорию разделяет на две части мелкая, чистая и прохладная речушка, через которую перекинут мостик. Можно поселиться в любой части автокемпинга. И с одной стороны мостика и с другой находятся душевые и туалеты, а также краны с чистой питьевой водой.

Между душем и туалетом, есть розетка, к которой подведено электричество, при желании можно зарядить телефон или согреть чайник, но как правило на бесплатную розетку всегда огромная очередь, поэтому проще воспользоваться предлагаемой в каждом торговом павильончике платной услугой и зарядить телефон за оплату.

Для приготовления пищи на территории есть специально отведённые места.

Автокемпинг хорош тем, что есть много развлечений как для малышей так и для взрослых. Много всяких аттракционов, кафе с живой музыкой т.е исполнители поют без фонограммы очень красиво. Музыка может звучать до двух часов ночи.

На территории много торговых палаток и павильончиков, так что можно всё необходимое купить здесь же не покидая территорию, а можно прогуляться и за территорию где тоже очень много всяких магазинчиков, есть ресторан. А можно съездить или в посёлок Новомихайловский или в Джубгу они находятся не очень далеко. И там купить необходимое. Выезд и въезд фиксируется охранниками.

Надоедливых насекомых на территории автокемпинга нет. И только Цикады дополняют и придают уюта автокемпингу своим стрекотанием.

На территории есть вагончики в которых можно поселиться за определённую плату, но мы этой услугой не пользовались, так как нам показалось очень дорого.

Поселиться в тени здесь проблематично как и в автокемпинге «Лесник»https://irecommend.ru/content/avtokemping-lesnik-r...

Оплата посуточная, берётся за каждого человека в отдельности.

Плюсы —
    1-Огромный песчаный пляж с золотистым песком.
    2-Можно поселиться в тени под деревьями.
    3-Можно рядом с палаткой поставить автомобиль.
    4-Есть несколько бесплатных душевых и туалетов.
    5-Много кафе и торговых павильончиков.
    6-Много развлечений.
    7-Чистая питьевая вода.

Минусы —
    1-Может не достаться место в тени.
    2-Нет возможности провести электричество в палатку.
    3-Музыка может звучать до двух часов ночи.

В Анапе тоже есть автокемпинг с песчаным пляжем, но не золотистым, а белым песком. Могут подплыть близко к берегу дельфины, а также видела огромных красивых разноцветных медуз, которых больше почему-то нигде не встретила, кроме как здесь. В остальных местах медузы встречались, но они были маленькие молочно-прозрачные. Автокемпинг немного скучноват, но тем кому нравится тишина и спокойствие наверное придётся по душе. Мне не понравился ни сам автокемпинг, а очень жаркий, сухой климат, жара ощущается как нигде. У ребёнка даже открылось носовое кровотечение, поэтому мы решили, что климат нам в Анапе не подходит и больше туда не ездием.

Очень понравился Новороссийск, но не пляж, а сам по себе город, какой-то он располагающий, атмосферный. А также там есть очень хороший рынок с очень качественными и недорогими продуктами.

Не далеко от Новороссийска находится Абрау-Дюрсо тоже очень классное место, но с маленькими детками там будет не безопасно, так как почти у самого берега уже глубоко.

В Пицунде и в Гагре мне понравились, больше всего, это цены на жильё, и кафе в которых очень вкусно готовят и стоят блюда совсем не дорого.

Достоинства
    • Чёрное море
    Недостатки
    • Нет
    03.03.2021
    вы одной семьей ездили или несколькими семьями? боюсь на такое вдвоем с детьми решиться ...
    Здравствуйте! Мы ездили и одной семьёй и двумя семьями. Автокемпинг "Радужный" посещают в основном с детками, различного возраста. Мы жили в этом Автокемпинге несколько раз и даже один раз целый месяц, и никаких неприятностей никогда не было. Это лучшее место в плане отдыха вместе с детками. Это целый палаточный городок.
    03.03.2021
    Интересно