Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 15:22

Здравствуйте!

Иногда я покупаю что-то необычное в продуктовом отделе ЗОЖ. Это может быть печенье из амарантовой муки, иногда урбеч, сейчас отзыв о не менее странным на вкус продукте - конфетах Райский остров. Вообще, они должны были идти на сладкое к чаю, так как кокосовая начинка внутри белой глазури - это всегда классно. Как же хорошо, что я их попробовала заранее... 😃

Информация о продукте:

• Бренд: Умные сладости
  • Производитель: DiDi
  • Объем: 90 грам
  • Срок годности: 4 месяца
  • Цена/Место покупки: 130 рублей/Спутник

Конфеты Di&Di «Умные сладости» без сахара с кокосовой начинкой «Райский остров»

Меня привлекло оформление конфет. К бренду DiDi отношусь очень хорошо, очень нравятся их хлебцы и амарантовые палочки, макароны тоже неплохие. Вообще, моя любовь к подобным продуктам появилась после сотрудничества с брендом в прошлом году, с тех пор я сама покупаю что-то необычное, но к сожалению, новинки встречаются редко.

Я люблю кокос, баунти, и вообще у меня заведомо приятные ассоциации с кокосовой начинкой. Но теперь я буду знать, что диетический продукт и кокос - вещи не совместимые.

Особенности конфет Di&Di «Умные сладости» без сахара с кокосовой начинкой «Райский остров»:

• Очень короткий срок годности,
  • Нет консервантов и Е в составе,
  • Должны храниться в прохладном месте,
  • В меру калорийные,
  • Нет сахара в составе.

✔️ Состав:

Патока, жир растительный нелауриного типа, подсластитель изомаль, мальтодекстрин, сыворотка сухая молочная, молоко сухое обезжиренное, стружка кокосовая, эмульгатор лецитин соевый, подсластитель стевиозид, ароматизатор "кокосовые сливки", ваниль;

глазурь белая: жиры растительные лауринового типа, подсластитель изомальт, сыворотка сухая молочная, мальтодектрин, молоко сухое обезжиренное и цельное, эмульгатор лецитин соевый, подсластитель стевиозид, ваниль.

Состав, на сколько я понимаю, соответствует концепции "умных сладостей". И раз уж продукт диетический, то и оценить его стоит тем, кто сидит на диете и разбирается в ингредиентах.

Конфеты Di&Di «Умные сладости» без сахара с кокосовой начинкой «Райский остров»

Конфеты подходят для всех категорий населения)))

Получается, что и детям можно, возрастных ограничений нет.

✔️ Вкусовые качества:

Конфета пахнет пластиком. Никакого молочного, кокосового аромата. Сначала кажется, что запах есть, но еле слышимый, если сильно захотеть, то проскальзывает какой - то непонятный запах, который ассоциируется с пластмассой. Ароматизатор здесь присутствует, и он явно не сливочный.

На вкус ничем не лучше. Ощущение, что жуешь сладковатое тесто, которое сильно прилипает к небу. Особенно актуально для тех конфет, которые каким-то чудом расстаяли в магазине.

Всего 6 конфет!

Выглядят неплохо. Глазурь намного хуже, чем кажется внешне. Белую глазурь вообще очень легко испортить, это не молочный шоколад. Особо говорить о ней нечего - не вкусно.

Конфеты Di&Di «Умные сладости» без сахара с кокосовой начинкой «Райский остров»
Если бы я выставила эту коробку на стол, было бы очень стыдно за конфеты. Ощущение, что им около года, и они валялись, где-то пылились, пока я не решила их передарить. 😃Но это вина магазина, а не производителя.

Кокос? Не, не слышал.

От кокоса тут только слово, хотя в составе есть кокосовая стружка. Но её очень мало, прям очень - очень.

Начинка оказалась ещё хуже, чем сама глазурь. Но есть можно. На любителя. Текстура плотная, а на картинке все выглядит нежно.

Ожидание/реальность

Я думала, что это будет в меру сладкая штука с нежнейшей кокосовой начинкой.

А по факту - плотная субстанция, ощущение, что жуешь резину, только съедобную.

Можно было бы поставить 3, так как такие конфеты - это дело вкуса. Но чтобы добровольно купить и есть это, точно нет. Это же не вкусно((

Как только я съела 2 конфетки, начались какие-то "танцы" с желудком и послевкусием. К счастью, все быстро прошло, но имейте ввиду, что про послабляющий эффект, это не шутки. Правда может быть.

Конфеты Di&Di «Умные сладости» без сахара с кокосовой начинкой «Райский остров»
В заключение хочу сказать, что я осталась недовольна конфетами Райский Остров. Я не смогла их доесть, угощать ими - верх не уважения. Если вы вынуждены сидеть на безглютеновой диете, то не ведитесь на упаковку, а купите лучше амарантовое палочки от того же производителя или хлебцы. Они хоть вкуснее и сытнее.

✔️ Достоинства:

• Нет глютена,
  • Не приторно.

Недостатки:

• Дорого,
  • Не вкусно,
  • Болит желудок после конфет,
  • Вызывают послабление,
  • Средненький состав,
  • Начинка не жидкая.

Благодарю за внимание!

За красивой оберткой скрывается самый дешевый читос. Есть просто невозможно, хотя отдельно хлебцы я бы купила.

3 варианта супер-вкусных закусок с амарантовыми хлебцами! Доступные хлебцы с хорошим составом.

Всеми любимые спиральки, но только из амарантовой муки! 🤔

Очень даже вкусно ● Хлебцы с розмарином ● Сытный перекус с паштетом ● 11,8 ккал на один хлебец

Хлебцы, которые просто усыпаны полезными семенами: льна, кунжута и тыквенными семечками🌻

jeevanне рекомендует
130р за 6 конфет?? это грабеж((
Ради интереса сравнила цены. В среднем - 130-170 рублей. Puzzled
09.10.2020
Конфета пахнет пластиком. Никакого молочного, кокосового аромата.
Вот что значит ничего в ней нет: ни глютена, ни сахара, без фруктозы...