Опубликовано 10 Май, 2015 - 03:15

Этот шампунь мне порекомендовала свекровь. Она вдохновлённая моими набегами на косметические магазины в поиске средств от выпадения волос тоже решила приобрести себе что-то такое... Толи для того, чтобы доказать, что волосы в стоке ванной не могут быть её, то ли ещё зачем-то.. В принципе мы обе ещё как линяем... но с меня волос чуть больше... всё-таки мои см на 10 длиннее... вот только с цветом беда... один в один... вот и никак не разберёмся кто из нас вечно сток забивает. И этим шампунем она так вдохновилась, что теперь это её must have №1.

Вот такой у него состав:

К сожалению я не могу насладиться всеми обещаниями производителя, так как часть текста заклеена переводом на латышский, который уже изрядно выгорел.

Радует, что у шампуня есть срок хранения в закрытом виде, а не как обычно только срок после открытия... значит что консервантов, а значит химии, в нём гораздо меньше.

В каждой коробочке этого производителя лежит аннотация со всеми средствами из линейки, я бы с удовольствием бы попробовала ампулы... но у нас их, к сожалению, нет в продаже

В то время когда свекровь купила шампунь, я купила сыворотку из этой серии... с шампунем решила всё-таки повременить, так как отзывы на тот момент были не однозначные... от сыворотки у меня появилось достаточно много новых волос, но с моим пухом на голове использовать было его довольно-таки сложно... так как неприятно ходить с жидкими волосами, а эта сыворотка так или иначе убирает объём в прикорневой зоне. Пока я пользовалась сывороткой, свекровь смылила пузырёк шампуня и уже начала использовать второй, на голове потихоньку начали появляться новые антенки волос... и я таки решила купить себе этот шампуньчик... Всё-таки сыворотка тоже мне своей эффективностью понравилась.

Сейчас в моём пузырёчке осталось на одну мойку... закончился он удивительно быстро... но думаю это потому что к нему прикладывалась не только я, но и свекровь, путая его со своим, и моё любимое солнышко, которое в свои 26 уже начало местами лысеть. Но эффект всё же я заметила.

За месяц использования (по два намыливания за раз), у меня выросло в 1,5-2 раза большая длина, чем вырастает обычно... Волосы правда как сыпались, так и сыплются... по сравнению с тем, как было во времена шампуня с плацентой, стало даже хуже... то есть хуже по сравнению с тем шампунем, а так просто вернулось на круги своя... Волосы промывает хорошо, но мой блонд без бальзама и масок не помоешь, как ни крути... Волосы после шампуня блестят и рассыпаются... но не думаю, что если пользоваться только шампунем эффект будет тот же... Но при одинаковых сопутствующих средствах этот шампунь себя проявил очень хорошо по сравнению с некоторыми другими. В паре с сывороткой я его применяла всего несколько раз...

всё руки не доходят... одну сыворотку сбрызгала с другими шампунями, вторую никак не осилю. но в паре они работаею более чем хорошо...волос чуть больше появлялось у меня лично... но вместе я их применяла только в самом начале... думаю, что ещё и вместе с бальзамом (к сожалению у нас в продаже представлены только эти три продукта и шампунь от облысения) рост можно ускорить в стабильных 2 раза, гущину подрастить... а вот с выпадением, это уже как повезёт..но новые точно будут.. У меня антенок на лбу с класса так с 6 не было, но после этого шампуня появились... так что куплю ещё бутылочку... и не раз... а пока на полке меня уже поджидает другой репейный шампунь... так что через пару месяцев расскажу и о нём.

Достоинства
  • Отлично промывает волосы
  • Подходит для частого использования
  • Травяной запах
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • К сожалению не помогает при выпадении волос
olga2204рекомендует