Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 10:07

Доброго всем утра!

Находясь в поисках чего-нибудь интересного на полках с газированными напитками я заметила знакомую мне металлическую баночку, но с совершенно новым ярким зелёным цветом на упаковке. Я очень была рада увидеть, что у безалкогольных энергетических напитков E-ON появился новый вкус: киви - ананас.

Исполнение дизайна баночки такое же, как и других баночек E-ON с иными вкусами, но цвет, характеризующий вкус напитка - яркий зелёный:

Объём напитка: 0,5 л.

Крышка банки снабжена алюминиевым колечком для того, чтобы открыть банку. Раньше, когда E-ON только появились на рынке продаж, крышки их банок оснащались хорошей системой для удобного открывания банки - причём её можно было закрыть. Ведь это очень удобно! Не знаю в связи с чем они перестали выпускать банки с такой системой, но это небольшой минус.

Состав, пищевая и энергетическая ценность в 100 мл напитка:

подготовленная вода, сахар, концентрированные соки киви, ананаса и лимона, регуляторы кислотности кислота лимонная и цитрат натрия, натуральные ароматизаторы, экстракт женьшеня, таурин, кофеин, L-карнитин, экстракт гуараны, витамины; пантотеновая кислота (B5), B6, фолиевая кислота, ниацин (PP), биотин, B12, красящий концентрат экстракт сафлора.

унлеводы 11,6 г, белки 0 г, жиры 0 г, таурин 240 мг, кофеин 30 мг, L-карнитин 30 мг.

46 ккал / 193 кДж.

О вкусовых качествах. Когда только наливаешь энергетический напиток из банки в стакан - ощущается запах мультифруктового сока. Честно сказать, вкус абсолютно идентичен запаху - это газированный мультифруктовый сок, но энергетический, возможно с преобладанием ананаса во вкусе, но это не точно Smile))

Он сильногазированный, это для меня плюс. Не люблю газированные напитки с недостаточным насыщением газом - это портит вкус напитка и его подачу. Цвет напитка яркий жёлто-зелёный.Пью обычно энергетические напитки в первой половине дня (редко - во второй, когда ну очень хочется). Вчера выпила его с утра на работе, держалась в бодром состоянии до 19 часов вечера примерно, потом меня начало клонить в сон, сидела и зевала. Но в энергетических напитках я не ищу особо источника энергии, просто мне нравится покупать газированные напитки с различными вкусами.

Ну вот как-то так, кому интересно попробовать газированный мультифруктовый сок - вам сюда Smile
Не рекомендуется лицам, не достигшим 18 лет и страдающим различными сердечными заболеваниями!

Спасибо за внимание!