Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 00:54

несколько раз

На прошлых выходных мне не повезло простудиться. Лекарства принимала, само собой, но под рукой оказалась банка энергетика…

Бренд: Drive me

Производитель: ООО «ПепсиКо Холдингс»

Объём: 0,449 л.

Цена: около 70 руб.

ДИЗАЙН

Жестяная банка сразу привлекает к себе внимание: дизайн современный, дерзкий, яркий. В зависимости от вкуса цвет разный. У меня вкус Original, поэтому банка чёрно-зелёного цвета.

На ней находим информацию об объёме и свойствах энергетического напитка.

Далее находим информацию о составе, а также предостережения производителя, касающиеся того кому и сколько напитка принимать можно (или нельзя):

Информация о производителе:

И об энергетической ценности:

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ПРОДУКТЕ

Энергетики, само собой, несколько отличаются по вкусу от привычных газировок. Однако мне это даже нравится.

Аромат

Сразу при открытии банки ощущается сладкий леденцовый аромат, слегка химозный. Мне отдалённо напоминает какую-то микстуру от кашля из детства=)

Вкус

На вкус и цвет все фломастеры разные. Кому-то нравится, кому-то нет. Мне вкус понравился: он крепкий, концентрированный, кисло-сладкий, терпкий, со слегка вяжущим послевкусием. Чем-то напомнил «Буратино», но покрепче и концентрированнее. Напиток сильногазированный (и это здорово=)), вкуснее пить охлаждённым.

Цвет

По цвету напиток янтарно-золотистый. Если пить из жестянки, его не видно, поэтому в бокале красивее, имхо.

При простуде

Отзыв я начала с того, что простудилась (полный комплект с больным горлом, слабостью и сильным насморком), а под рукой оказался энергетик. Несмотря на приём лекарств, я выпила и его. Что касается эффекта: чувствовать я себя стала намного лучше и довольно быстро – уже в течение первых 30-ти минут. Однако после (как это обычно бывает после энергетиков) эффект прошёл. НО. На следующий день я смогла выйти на работу, хотя собиралась отменять занятия, а к вечеру чувствовала себя вполне прилично, будто бы пробыла на больничном неделю, а то и дней десять. То есть поправилась я гораздо быстрее обычного (фактически за 3 дня).

ВАЖНОЕ

Употреблять энергетики или нет – на Ваше усмотрение. Можно приводить множество доводов «за» и «против». Главное, оценивайте по своему состоянию и не злоупотребляйте ими. Повторять мой опыт при простуде (ослабленный организм + антибиотики и противовирусные) не советую. Я испытала на свой страх и риск, и у меня эксперимент прошёл удачно.

ИТОГ

Напиток вкусный, своеобразный, не просто сладкая газировка. Ощутила бодрящий эффект и получила более быстрое выздоровление при простуде.

Достоинства
  • Дизайн
  • Интересный аромат
  • Недорогой
  • Полный состав энергетика
  • Помог при простуде
  • Сбалансированный вкус
Недостатки
  • Химия
StassyQрекомендует
20.09.2020
Интересный эффект, если нужно быстро встать на ноги) буду иметь ввиду) я вообще только первый энергетик купила, чувствую, что уже выгораю на работе. Завтра день не самый лёгкий, выпью)