Опубликовано 24 Декабрь, 2019 - 12:22

полгода или более
    45р

Добрый день, дорогой читатель.

Торнадо - это "Запорожец" мира энергетиков. Тот тоже вроде на четырех колесах, внутри и двигатель имеется, но ездить на нем, совсем не то, что желает каждый. Так и здесь, вроде и бодрит и не противный на вкус, но покупать его стоит только в моменты острой необходимости.

Беру я этот чудный "нектар", только тогда, когда альтернативы нет, а взбодриться надо! У нас в Дикси, рядом с работой в продаже часто бывает только "Торнадо" и "Ред булл" (который я терпеть не могу).

В этом отзыве, я расскажу про "хорошечно" так, бодрящий напиток с массой "побочек".

Итак:

Энергетический напиток Tornado Energy "Storm" Deadpool.

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 0,48л,

Направление продукта: энергетический напиток, напиток газированный.
Цена: 39-45р без скидки. Иногда, в крупных сетях магазинов я вижу акции, в рамках которлй энергетик стоит 25-30р.

Где купить: Дикси, Магнит, Пятерочка. Любая другая крупная сеть.

Упаковка, дизайн, функционал.

Банка с напитком стандартная, довольно симпатичная, имеет стильный внешний вид.

Энергетический напиток Tornado Energy Storm Deadpool
На обратной ее стороне, мы можем прочитать о составе, сроках годности (2 года), прочитать про бодрящие свойства и т.д.
на обратной стороне
на обратной стороне

Открывается емкость совершенно обычно, достаточно дернуть за небольшое колечко.

стандартная открывалка с колечком
стандартная открывалка с колечком

С открытием у меня никогда никаких проблем не было.

в открытом виде
в открытом виде

В принципе, энергетический напиток не создан для того, что бы как-то его "цедить" и дегустировать. Я выпиваю банку за раз и в один присест. Не очень люблю мелькие баночки-батарейки, хотя такой объем и рекомендуется.

Запах, цвет, вкус.

Пахнет напиток стандартно для энергетика. Аромат яблочный с какой-то имбирной ноткой.

Цвет светло-коричневый, как слегка разведенная кока-кола.

Энергетический напиток Tornado Energy Storm Deadpool

Газирован энергетик не особо сильно, прямо как я люблю. Пены и пузырьков крайне мало.

цвет
цвет
Вкус стандартный, кислый, но не кислющий, довольно приятный.
газ и консистенция
газ и консистенция
Напиток по вкусу напоминант сладкий яблочный сок, пьется совершенно нормально.

Состав.

Таурин, кофеин не более 150 мг/л и витамины В1, В5, В6, Вс и РР, а также вода, сахар, регуляторы кислотности,

мальтодекстрин, ароматизаторы, красители, стабилизатор Тиксогам, консервант бензоат натрия и орто-фенилфенол, стабилизатор E442.

Состав обычный, как у любого дешевенького энергетика, из категории 45-60р за банку. Я не знаю почему, он вызывает такую бодрость, и такие же равные ей побочки.

Описание и обещания производителя.

Когда тело и ум скованно невидимой паутиной усталости, на помощь приходит безалкогольный напиток TORNADO Energy STORM! Оптимальное соотношение таурина, кофеина и некоторых витаминов группы В дает организму потрясающий заряд бодрости, напоминающий мощную морскую волну. Выпив этот энергетический коктейль с незабываемым вкусом, вы получите суточную дозу энергии и сил.

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного вкуса,
  • Бодрости на 3-4 часа,
  • Отсутствия "побочек", таких как тревожность, суетливость и апатия.

Обо мне.

Я люблю и энергетики и тот заряд бодрости, который они мне дают. Но стараюсь без дела не поименять. Обычно пью для того, что бы продержаться несколько часов и не утратить работоспособности.

Сейчас я пью эти напитки где-то единожды в неделю.

Опыт применения.

я
я

Я покупала Торнадо много раз, сейчас я почти этого не делалю из-за "побочек", но недавно с утра, когда шла с работы, решила свое личное правило нарушить.

• Напиток бодрит. Причем, нереально круто! Тонизирующие свойства сравними с "Андреналин раш", но мне кажется, что Торнадо мощнее. Действует он быстро!
  • Напиток довольно приятный на вкус, не амброзия небесная, конечно, но и не противная кислятина.
  • При этом, напиток приносит вместе с бодростью какое-то чувство взвинченности. Как будто ты на взводе и вот-вот взорвешься. Появляется нервозность и суетливость.
  • Напиток мочегонный. После одной выпитой банки, нужно морально приготовиться к тому, что вас будет "носить" в туалет быстрой ласточкой.
  • После него проблематично заснуть. Если вы выпили его в восемь часов вечера и позже, то ночью несмотря на усталость, вы просто не уснете.

В общем и целом.

Эту "живую водицу" надо покупать только в одном случае: если вы еле-еле стоите на ногах, а вам надо пробегать еще часов пять, сохраняя деловитый и осмысленный вид. Причем, эти пять часов вы в основном будете деловито бегать в туалет.

Кстати, если кто студент, во время экзаменов и подготовки к ним, крайне не рекомендую. Страхи по поводу предстоящей экзекуции усилятся троекратно.

Энергетический напиток Tornado Energy "Storm" Deadpool.

• Приятный на вкус,
  • Не сильно газированный,
  • Классно брдрит.

Минусы:

• Мочегонный,
  • Есть побочные эффекты в виде: нервозности, суетливости и апатии.

Вердикт. Не рекомендую. Побочки перевешивают достоинства. Ставлю три балла, за хорошую бодрость и довольно приятный вкус.

Достоинства
  • + дешевый
  • Бодрит
  • Вкусный
  • Недорогой
Недостатки
  • Мочегонный
  • С побочками
Анна Вацеховскаяне рекомендует
24.12.2019
Даже не знала раньше что у энергетиков бывают такие побочки
24.12.2019
я лучше выпью чашку крепкого кофе )))
24.12.2019
Ой, никогда такого не встречал)
24.12.2019
Спасибо за предупреждение, нервозности и без этого хватает ))
24.12.2019
Никогда не покупала такой напиток Smile
Не куплю
24.12.2019
не пила такой, но побочки впечатляют
24.12.2019
вот что мне надо в последние дни декабря 😁 спасибо за отзыв, попробую такую баночку поискать у нас
Какая гадость, дайте два! Smile
24.12.2019
Не, такой энергетик однозначно не для меня, даже при всех его достоинствах. Нервозности, суетливости и апатии и так с избытком)
Когда не надо спать ночью, можно и попробовать
24.12.2019
интересно читать про такие штуки)
Обычно я не пью такие напитки. А когда читаю отзывы, так хочется. И видела в магазине такой, надо взять для разнообразия.
28.12.2019
С такими продуктами надо быть осторожней
Ой. Нет. Мне не нужна дополнительная суетливость. И так её через край
01.02.2020
Отдавать предпочтение Tornado Storm, когда есть вариант купить Red Bull? Это странно:D
Tornado Storm действительно отличный вариант за свои деньги, но можно найти альтернативу и получше - Pulse Up(39 рублей)/Tornado Skill(30+)/Озверин(42 рубля).
Про побочки верно подмечено.
26.05.2020
Не согласен с проблематичным засыпанием. Выпил вчера литр его. Чашку кофе. И через 10 минут уснул, вообще не взбодрил((( Ну как говориться, все от организма зависит
Есть и другие виды Торнадо, для меня каждый действует по-разному.
  • Приветствую всех тех, кто набрел на мой отзыв. Вот и наступила осень, мое самое не любимое время года, холодает, становится серо и тоскливо, начинается учеба, приближается сессия (а в этом году еще и защита диплома).
  • Всем привет В последние несколько месяцев поманило меня на энергетики что-то. И Tornado - основной энергетический напиток, которым я пользуюсь. Страна-производитель: Россия Объем: 0,48л,Цена: 30-55р без скидки.Где купить: Магнит, Пятерочка,Фикс Прайс.
  • Если вы ценитель энергетиков, то мимо данного варианта проходить точно не стоит. Конечно, с адреналином или ред булом ему не сравниться, но среди дешевеньких вариантов довольно неплох. Вкус в меру сладкий, с яблочным ароматизатором (ценители всего яблочного заценят 100) то есть пить не противно.
  • 27.12.2018 - 16:41
    Дайте два! Лучший друг в период сессии, апельсиновый заряд бодрости! Мнение медика и разбор состава
    Мир вашему дому, кто зашел почитать данный отзыв   Энергетики! Как много мы о них слышали, содержат и кофеин, и витамины, но при этом ужасно действуют на организм... Сегодня у меня представитель энергетической братии Швейцарского товарного знака - Tornado Energy Active. Я частенько покупаю его.
  • Старый "новый" Торнадо "Скилл" вновь появился на полках магазинов. А по мне, лучше бы не появлялся.
    Добрый день, дорогой читатель. "Торнадо" считается одним из самых дешевых энергетиков, поэтому он самый востребованный. Несколько лет назад (эдак пяток), он насчитывал примерно 6 вкусов, и вариаций. На какое-то время они все пропали и остался один "Storm", странная и дешевая газировка.
  • Классный гранатовый вкус и бодрость в течение четырех часов. Но есть один момент, за который я сняла этому напитку звезду.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже не раз писала, энергетические напитки прочно обосновались в нашей жизни, став для многих людей своеобразной палочкой-выручалочкой.
  • 08.09.2014 - 17:04
    Энергетический чай
    Иногда приходится пить энергетик, хотя я этого не люблю, потому что вредно и мне не нравится их вкус. Какие бы не пробовала, у всех одинаковый привкус, кто пьет энергетики, тот понимает о чем я. А тут была в Финляндии и купила такой вот чай-энергетик.
  • 22.09.2016 - 11:46
    Монстр уже не тот
    Всем привет. Напиток энергетический монстр в пластиковой упаковке обьемом 0.5 литра - купленный в магазинах сети десяточка, по цене 35-45 рублей за бутылку (была акция уже не помню точную цену) Вообщем дело было примерно так, испытуемый тоесть я, не спал 12 часов подряд, чтобы не спать еще 12 часов …
  • 18.10.2017 - 01:29
    Просто... кола
    Зашла сегодня в Перекрёсток, интересно было посмотреть, что там продают. А то вроде рядом магазин, а ни разу там не была. В принципе всё как и в других магазинах, правда есть там несколько специфических товаров, изготовленных специально для этой торговой сети.
  • 23.02.2018 - 02:02
    Вкусный, недорогой, бодрящий
    О вреде энергетических напитков наслышаны все. Но что же делать, когда нужны силы, а ты засыпаешь на ходу? Кофе мне никогда не помогал. Вызывал лишь приятные впечатления от вкуса и тахикардию. А я студент, учащийся на сложном факультете, и засыпать на парах (и особенно просыпать их) никак нельзя.
  • 19.01.2020 - 21:00
    Отличное комбо от Имба, но претензии все же есть
    Перед самым Новым годом Имба выпустила целую коллекцию разных комбо-наборов. Мне понравился пятый - вкусы ориджинал и яблоко-киви плюс шейкер с ковриком. Скидка была существенная 20+ процентов, по-отдельности покупать вышло бы дороже. Посылка пришла в целости и сохранности.
  • 10.07.2020 - 20:32
    Настолько аутентичный дизайн, что размер банки соответствует размеру батарейки
    Наткнулась на этот энергетический напиток случайно, когда набирала себе корзину с продуктами в одном онлайн-магазине. Согласитесь, идея для дизайна великолепная. Хотя впечатление у меня немного подпорченное, правда из-за собственной невнимательности.
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 12.03.2021 - 08:52
    газированный напиток с интересным вкусом - для любителей специй!
    Приветствую всех, кто снова заглянул ко мне!   Чем старше становлюсь, тем меньше меня тянет на разные газированные напитки, уже совсем не тянет, можно сказать.
  • 13.02.2021 - 14:27
  • 25.01.2021 - 20:04
    На вид - квашня, на вкус - восхитительно.