Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 10:04

Добрый день, дамы Wink

Уже не новинка, а старинка, но захотелось поделиться. Очень смешанные впечатления об этой жидкой помаде. Она сияющий металик, но с матовым финишем.

От производителя:

HEAVY METAL — это уникальное сочетание двух противоположных эффектов в одном флаконе: металлический блеск и матовый финиш!

Купила я ее в магазине белорусской косметики, есть они и на Ламоде.

Цена 230 руб.

В линейке 8 оттенков. В магазине были представлены не все оттенки. Когда пришла домой, то сразу полезла искать интересный макияж с этими помадками, и наткнулась я как раз на очень красивые тона, которых не было в наличии (обратите внимание на 06,07,08). Я выбрала 01 и 05.

Внешний вид.

Контроль вскрытия отсутствует. Тюбик сделан из толстого пластика, закручивается черной крышкой. На крышечке книжечка с составом, информация о производителе. Как мне показалось, то в тюбике очень мало помады.

Аппликатор фетровый и скошенный. Хороший ограничитель, лишнего не наберешь.

Запах. Пахнет розой, но у 05 тона не так он выражен. Аромат на губах быстро исчезает.

По консистенции как мусс.

сверху тон 05, снизу 01 тон

Тон 01. Названий никаких нет, только цифры.

Последнее фото со вспышкой

Гранатовый с мелким шиммером. Вот этот тон более ярко пахнет розой. приятный аромат. Помада нанесена в 2 слоя.

Тон 05. Это самый "смелый" оттенок из этой линейки.

Мне показался в тюбике он не такой. Когда нанесла на губы,то вспомнила набережную в Ялте. Там всегда есть живые статуи, с ног до головы выкрашены в похожую краску.

Коричневый с желтым шиммером, отнести можно к помаде с теплым тоном. Но при пасмурной погоде или плохом освещении уходит в серый. Тоже нанесена в 2 слоя.

Финиш. Застывают помадки быстро, надо успеть нанести хорошо контур. Помада с первого нанесения плохо перекрывает губы, надо наносить 2 слоя. После застывания очень приятно прикасаться к губам, они бархатные, помада вообще невесомая. Мне губы не подсушивала, наносила на проскрабированные и увлажненные бальзамом.

Можно ,кстати, применить как тени, но я не стала рисковать ибо помада матовая и может пересушить кожу.

Стойкость. 4 часа, если без перекусов. Любой напиток, а тем более жирная пища съедает помаду.

Демакияж. Смывается легко, водой или мицеллярной. После демакияжа на губах как будто силикон , все липнет к ним.

________________

Познакомлю Вас с другими белорусскими помадами, и не только Wink :

Блеск для губ с зеркальным эффектом от этого же производителя

Матовые помады в стиках и жидкие от белорусского бренда Luxvisage:

Помада матовая LUXVISAGE PIN UP ultra matt в стиках

Матовый блеск для губ LUXVISAGE PIN-UP Ultra matt

Достоинства
  • Комфортна на губах
  • Легкая текстура
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Данный оттенок требует нанесения в пару слоев
  • Может плешивить
  • Полосит
edinorog_kokoрекомендует