Опубликовано 30 Октябрь, 2017 - 19:34

10 £
Давно хотела попробовать такой продукт, как гидрофильное масло. Но все не решалась из-за того, что кожа комбинированная. Т-зона относится к жирному типу. Но все же я решилась приобрести это масло. На упаковке указано, что подходит для всех типов кожи ( значит и для моей подойдет Laughing out loud) .
Упаковка;
Бутылочка 192 мл с удобной помпой. Расход не большой.
упаковка и помпа

Запах:
Приятный, сладкий, ненавязчивый.
Само средство:
Светло-желтая жидкость масло, как масло Laughing out loud , при контакте с водой становится мутно-белой. Из-за твердых масел в составе (баттеров), средство само по себе постепенно густеет на дне. Приходится растапливать масло под струей горячей воды перед применением не думала я, что буду растапливать средство для демакияжа.
застывшее масло

Glycine soja oil, sweet almond oil, polysorbate 85, apricot kernel oil, sorbitan trioleate, sesame seed oil, jojoba seed oil, cocoa seed butter, rice bran oil, argania spinosa kernel oil, grape seed oil, tocopheryl acetate, ascorbyl palmitate, parfum, benzyl benzoate, benzyl alcohol, coumarin
Анализ с помощью сайта:
Сайт не все нашел , так что разбираем дальше сами))
Конечно sesame seed oil и cocoa seed butter отнесем к органике. Больше интересует sorbitan trioleate.
Сорбитан триолеат Е-496 является пищевой добавкой.
Допустимая суточная норма для Е496 – около 25мг/кг веса в день. При попадании в организм человека сорбитан триолеат распадается на сорбитан и олеиновую кислоту, которые в свою очередь полностью усваиваются. Эта пищевая добавка, при добавлении в наружные косметические средства, оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу.
Также есть ингредиент, который получил оценку 2:

Применение:
Наношу на сухую кожу, распределяю, смываю водой. Средство хорошо смывает макияж, и само хорошо смывается водой.
Итог:
Использую средство больше месяца. Кожа в Т-зоне стала явно проблемнее, появлялись высыпания. Поэтому я считаю это средство хорошо подойдет для сухой и нормальной кожи, или для кожи, которая не терпит умывания сульфатами (SLS и SLES). С очищением макияжа справляется хорошо. Не понравилось то,что приходится растапливать масло, которое застывает на дне. Вообще мне понравилось средство, но то что за то, что еще больше умаслило жирную кожу снимаю звезду. Все таки за такую цену если написано для всех типов кожи, должно быть для всех типов кожи.
Рекомендую обладательницам сухой кожи, которой нужно дополнительное питание.

Другие отзывы:
Шампунь Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования
Бальзам для окрашенных волос ФИТОкосметик "Желтковый" с маслом облепихи и молочными протеинами
Маска для волос Perfect.Me "Repair and colour save"
Бальзам для губ ФИТОкосметик Народные рецепты Защитный и регенерирующий "Персиковый джем"
Достоинства
  • В составе масла ухаживающие за кожей
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Жирнит кожу
  • Застывает на дне
lev_umkaрекомендует
21.04.2020
?Хороший отзыв, спасибо! Но я не совсем поняла - использовали ли вы умывалку после масла? Ведь любое Гидрофильное масло нужно после смывать умывающим средством ☝️А сама гидрофильное масло нужно не только для демакияжа, а для растворения ВВ средств и кремов SPF, тк просто умывашка их смыть не может, то сначала нужно использовать гидрофилку?