Опубликовано 11 Март, 2017 - 19:03

Отношения с шампунем Natura Siberica Oblepikha Professional Питание и восстановление с эффектом ламинирования у меня сложились не сразу. Первый раз купила его в пластиковой бутылочке после того, как применяла его собрата из серии облепихи, только для жирных волос. И была огорчена - волосы очень быстро грязнились, приходилось мыть голову каждый день ( обычно мою раз в три дня), пропал объем, и думала, когда же эта огромная бутылка закончится. Но за время использования заметила, что кончики волос выглядят намного лучше, чем со всеми моими шампунями. Закончив этот шампунь забыла о каждодневной головомойке как о страшном сне.

Через полгода пройти мимо большой майонезной упаковки просто не смогла- кончики были ужасно высушены, а остальные шампуни их просто добивали. Какого было мое удивление, когда попытка №2 оказалась более чем удачной - никак не изменилась частота мытья волос, сохранялся объем, волосы хорошо лежали.Возможно причиной первого неудачного опыта стало то, что шампунь для сухих волос был использован после шампуня для волос, склонных к жирности ( волосы привыкли).

Сейчас я с удовольствием заканчиваю большую упаковку этого шампуня.

Хочется отметить очень хорошие уходовые свойства шампуня и как он бережно очищает волосы, не сушит, а наоборот, ухаживает за кончиками и длиной. Пенится хорошо, пена мягкая, приятная. Отдельный плюс за шикарный запах облепихи.

Конечно, отдельное внимание нужно уделить эффекту ламинирования, который был заявлен. На моих волнистых волосах никакого ламинирования отмечено не было, но этого я и не ждала. Думаю, что на прямых волосах это более заметно.

В итоге:

Плюсы

• уход за кончиками и длиной
  • приятный запах
  • бережное очищение
  • красивый дизайн

Минусы

• нет эффекта ламинирования на волнистых волосах
  • подойдет не всем и не с первого раза, т.к. может повлиять на частоту мытья волос

4 за изначально не сложившиеся отношения)))

Достоинства
  • Блеск волос после применения
  • Большая красивая бутылка
  • Замечательно промывает волосы
  • Замечательный аромат
  • Прекрасно пенится
  • Хороший состав
  • Экономичный
Недостатки
  • Не выпрямит волнистые волосы
lev_umkaрекомендует