Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 13:49

102 рубля

Всем привет)

Сегодня поделюсь впечатлениями от использования очередного карандаша для губ и на сей раз матового.

С данным брендом знакома давно и карандаши они умеют делать в целом, но вот из данной линейки пробовала впервые. Ещё у них классные карандаши для бровей.

Однако сегодняшний экземпляр буду ругать и на это у меня есть несколько причин.

Показалось странным кстати, что рейтинг у них весьма неплох на данном ресурсе. Предполагаю, что мне не повезло с оттенком либо с партией. В общем теряюсь в догадках, но карандаш троечный.

Название - карандаш для губ Matte

Место покупки - Летуаль 👇

[ссылка]

🛑ВНЕШНИЙ ВИД🛑

Карандаш для губ Kiki matte отзыв

В целом карандаш да карандаш, ничего сверхъестественного. Дизайн яркий симпатичный, но вполне обычный и стандартный.

Карандаш для губ Kiki matte отзыв

На наклейке присутствует необходимая информация о средстве, его состав, способ применения, сведения о производстве, описание, срок годности и прочее.

🛑СОСТАВ🛑

Миристил эфир пропионата, касторовое масло, озокерит, тальк, слюда, пчелиный воск, этилен, пропилпарабен, цитиловый спирт, метилпарабен, этилпарабен, пигменты

🛑ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА🛑

Карандаш для губ Kiki matte отзыв

Цвет очень симпатичный на вид, яркий красный. Понравился даже больше чем на картинке на сайте.

Карандаш для губ Kiki matte отзыв

Текстура кремовая, не слишком мягкая и не твердая. Немного скатывается и может местами плешивить, однако при повторном нанесении выравнивается, но вот катышки всё равно могут оставаться. Меня такое расстраивает. Цвет на свотче выглядит лучше чем в последующем на губах.

🛑ПРИМЕНЕНИЕ🛑

Карандаш для губ Kiki matte отзыв

В целом оттенок на самих губах выглядит уже не полностью красным и уж тем более не алым, как заявлено на сайте. Тон немного уходит в морковно-оранжевый, а я его не переношу. Однако ладно бы только цвет оказался не таким как я представляла, так ещё и текстура ложится не особо равномерно. Скатывается и оставляет проплешины, пока накрасишь нормально, уже надо снова карандаш точить, а это большой расход. Ещё он очень сильно сушит губы и подчеркивает буквально все складки и трещинки. В общем вообще слабый.

Решила дать ему шанс поработать в тандеме с помадой и нанесла поверх карандаша розовый слой.

Карандаш для губ Kiki matte отзыв

Вот такой вариант мне понравился гораздо больше. Карандаш действует как подложка и основа, что продлевает стойкость помады. Вот чего не отнять у карандаша так стойкости - настолько прочно въедается в губы, что даже смывать проблематично, а уж носить можно вплоть до вечера и это всего за сто рублей. Помада с ним держится тоже достаточно долго, до середины дня точно, а потом можно один раз и подкрасить серединку (по контуру не стирается до вечера).

🛑ВПЕЧАТЛЕНИЯ🛑

Карандаш для губ Kiki matte отзыв

Просто носить карандаш мне не представилось возможным, сушит губы и подчеркивает все складочки, портит внешний вид. Цвет уходит в морковный, хотя изначально на сайте обещали алый, а на свотче выглядит красным. Скатывается и плешивит, благодаря чему расход просто огромный. Однако он действительно очень стойкий, носится буквально до самого вечера. В тандеме с помадой имеет место быть. Продлевает её стойкость являясь неплохой базой. Помада улучшает внешний вид губ и увлажняет их. Спасает от сухости. Да и цвет становится симпатичным ягодным. Однако покупать данный карандаш я больше не стану, минусов гораздо больше чем плюсов.

🛑ВЫВОД🛑

Плюсы:

- красивый оттенок в свотче

- симпатичное оформление

- очень стойкий

Минусы:

- плешивит и скатывается

- на губах цвет хуже

- сушит

- подчеркивает каждую складку и портит вид

- большой расход

Спасибо за внимание ♥️.

Достоинства
  • В отзыве
Недостатки
  • В отзыве
СвЕтЛаНа VeLiKaYaне рекомендует
Наверное это зависит от тиража этих карандашей.
Карандаши очень уважаю
Выглядит красиво. У меня тоже такое бывает, всем нравится, а мне нет. Ещё от кожи может зависеть, кстати.
Жаль, что неудачный(
Цвет не особо понравился