Опубликовано 23 Май, 2020 - 21:30

50-100 рублей

Здравствуйте!

Мне нужен был просто мягкий карандаш, которым я смогла бы делать контур. Для ежедневной носки я выбираю светлые оттенки помад, а чтобы они не растекались, нужен был именно такой карандашик. Но история начинается с вопроса "Что делать, если в магазине не было тестера?". А ничего. Наверное, читать отзывы о каждом оттенке. Поэтому и я вношу свою лепту)

• Бренд: Kiki.
  • Страна производства: Россия (бренд США).
  • Цена: 50-100 рублей в среднем.
  • Купить можно в любом магазине косметики.
  • Заказать его можно, например, на Белорисе (68 рублей).

Карандаш для губ Kiki контурный
Я покупала этот карандаш в Фортуне за 80 с копейками. И, если честно, сначала я думала, что это будет просто нюдовый базовый карандашик на каждый день, отзыв писать не собиралась. Но случились сложности, он не стал идеальным, поэтому я решила, что другим эта информация может пригодиться.

Нежная текстура создает идеальный контур.

Внешний вид и описание

Карандашик оформлен необычно, что привлекает к себе внимание.

• корпус выполнен из дерева
  • с одной стороны заточенный грифель, с другой кисточка
  • оба конца карандаша защищены колпачками (грифель матовым, кисть - прозрачным)
  • корпус покрыт чёрной краской
  • у кисточного конца есть цветная вставка (типа под цвет грифеля)
  • на карандаше с двух сторон надписи (название, серия, производитель и т. д.)

Карандаш для губ Kiki контурный

И это длинный карандаш, около 17 сантиметров. Это в разы длиннее, чем карандаши от Реснички, например. И вообще по длине он как карандаш для глаз.

Объём: 4 грамма.

На карандаше было 2 наклейки (я их сразу отлепила и выбросила, повторюсь - не планировала писать отзыв). Но фишка в том, что отлепила я их только дома. Одна из наклеек соединяла колпачок с корпусом так, что я не могла посмотреть цвет грифеля. И вся надежда была только на цветную вставку. С собой у меня был блеск-помада от Диваж VINYL GLOSS, оттенки должны были совпадать. Чито визуально совпадали.

Мягкая, удобная кисточка позволяет нанести помаду тонким и аккуратным слоем.

Изначально карандаш был заточенным, и грифель достаточно такой плотненький, не крошится. Точилки к карандашу не прилагалось, но у меня в принципе и своя есть, так что проблемы тут не возникло. Расход карандаша получился совсем небольшим. За почти месяц использования я выкрасила, наверное, миллиметра 3 - точила всего 1 раз.

Карандаш для губ Kiki контурный
Сначала я думала, что кисточка как-то тут для растушёвки карандаша. Но по сути:

• ворс синтетический
  • ворс мягкий, далёк от тех, что используются для макияжа глаз, например
  • длина ворса около 7 миллиметров
  • держится головка кисти в металлической скобке, сидит кисть очень плотно
  • ворсинки в разные стороны не торчат, подходит для нанесения плотной кремовой помады
  • очищается кисть даже простым гелем для умывания

Свотчи и оттенок

У меня оттенок №1. По идее это самый светлый оттенок из всей линейки, а всего их вроде 12. Но это только в теории. Позже я нашла свотчи на сайте производителя. И даже там по свотчу видно, что оттенки не соответствуют с теми что продаются в реальности. Кстати, самые ходовые - 1,3, 6 и 8, я так думаю, потому что именно они сейчас без скидок.

А вообще мой оттенок должен быть холодным и нюдовым, кремовым, карамельным. А в реальности:

• есть морковный оттенок
  • не такой холодный, как планировалось (и не такой, как на фото свотча в ИМагах)
  • более розовый, чем это необходимо

Карандаш для губ Kiki контурный
Чтобы понимать, каково это - ожидание и реальность, посмотрите на фото ниже. Рядом с рукой наконечник карандаша с цветной вставкой - он холодный, светлый и розовый, а свотч на руке коричневатый, рыжеватый и более томный, вечерний.

Текстура и мягкость

По текстуре нареканий к продукту нет. Это тот редкий случай, когда карандаш вроде и мягкий, но в то же время совсем не жирный, то есть, он не растекается на контуре губ не ломается от малейшего нажатия на его корпус.

За всё время использования (а я пытаюсь им пользоваться практически ежедневно) у меня ни разу не отломилось и крошки. И думаю, что даже на свотче видно, как мягко он кладёт свою линию. Обычно я тк сильно нажимаю, что на линии карандаша остаются типа точки, это просто сколы от давления. А тут такого нет. Абсолютно мягкая кремовая текстура.

Предохраняет помаду от растекания.

Но тут же видно, что финиш матовый. Я и так уж фотографировала, и этак, но ни под одним углом жирного финиша не видно. Да и под очень острым углом освещения видно, что слой на коже получается чуть ли не вуалевый, то есть, он даже ложится как невесомый. Но при этом насыщенность цвета не теряется.

И так как кисточкой такой ширины на своих узких губах я пользоваться не могу, покажу, как он растушёвывает родной карандаш. Правую сторону сердечка на свотче я оттянула кистью. Просто там реально ворс такой мягкий, что продукт можно тянуть. Ну губах моих разгуляться негде, но девушки с пухлыми губами могут наносить им, например, пигменты, или глянцевые топперы.

В макияже

И вот, всё тот же блеск-помада Винил Глосс. Бледный оттенок помады +светлый контурный карандаш. Так я себе представляла. Я планировала, что контура вообще видно не будет. Просто летний цвет блеска на губах без отяжеления. Но даже самый светлый карандаш в этой линейке, как видите, дал рыжеватые очертания. Это не то, что я хотела, так что в оттенке и палитре в целом я слегка разочарована.

И я пыталась немного растушёвывать карандаш к центру губ, чтобы граница была не такой явной. Но при любом раскладе исход мне не нравится, и есть всего 2 варианта:

1. Карандаш лежит как контур, помада за него не затекает, но карандаш видим.
  2. Карандаш невидим, помада лежит поверх него, но затекает за контур и становится "звёздочками".

Меня не устраивает ни один из вариантов, если речь идёт о макияже на весь день.

А, ну и на всякий случай сфотографировала это сочетание при разном освещении, потому что вместе с помадой бликует и карандаш, становясь ещё более рыжим.

В тени:

На солнце:

Стойкость и комфорт носки

В плане носки претензий у меня не возникло, всё хорошо. Я бы даже сказала, что даже только карандаш соло вполне носибелен, на губах не ощущается.

• Карандаш совсем не сушит (даже если наносить без помады, соло)
  • Сам продукт не затекает за контур, лежит там где положили Laughing out loud
  • Жирный слой на губах не ощущается, "пластилина" я не заметила
  • Жжения, шелушений и прочих неприятностей карандаш не вызывает
  • В кожу карандаш не въедается, после снятия тинта не остаётся
  • Никакого привкуса во рту карандаш не даёт, но я его не особо-то и облизывала
  • Стойкость 6-8 часов, погодоустойчивый

По стойкости да, карандаш радует. Я вот накрасилась, кофе попила, а к обеду от помады не осталось и следа, зато карандаш лежит как прибитый. И всё бы ничего, если бы это был тот оттенок, который я ожидала. А не вот это вс рыженькое. Терпеть не могу рыжий цвет на губах. Так что единственной и существенной проблемой этого карандаша остаётся его оттенок.

Демакияж

Снимается карандаш просто: мицеллярная вода на одном ватном диске с обеих сторон.После мицеллярки, конечно, надо умыться. Но у меня получалось стирать губы и на работе, когда умыться не вариант. Но для этого у меня были салфетки для снятия макияжа.

Кроме того, карандаш вполне погодоустойчивый. К слову, фото выше я сделала после прогулки до магазина, а на улице моросило, так что показательно - ничего не уплыло. Но повторюсь в пятый раз - светлый оттенок карандаша решает всё. Конечно, бордовый карандаш мог бы вызвать какие-то проблемы, но этот вполне может сойти за натуральный оттенок кожи, особенно в более солнечной внешности.

Выводы о карандаше

Хороший и комфортный карандаш, мягкий и нежный, на губах не ощущаемый. Легко носится, почти невесомый, финиш бархатный, вуалевое покрытие. Бесконфликтность с любой помадой. НО!

Оттенок 01 - рыжий, хоть убейте Laughing out loud И я не могу сказать, что, мол, не рекомендую. Потому что кому-то нужен именно морковный. Но это точно не для моей бледной кожи с веснушками и азиатской внешностью. Кому-то именно такой нужен. Но не доверяйте своей интуиции, и не смотрите на цветные вставки на корпусе. изучайте свотчи, рассматривайте фото под разным освещением. Доверяйте только глазам, раз уж тестера в магазине не будет.

Но, по сути, продукт я рекомендую! И спасибо, что дочитали! У меня всё)

Карандаш для губ Kiki контурный

Достоинства
  • Дешевый
  • Доступность
  • И один на губах смотрится хорошо
  • Качество
  • Легко наносится
  • Легко точится
  • Не вызывает аллергию
  • Стойкий
  • Экономичный
Недостатки
  • Кисть можно убрать
  • Цвет вставки обманывает ожидания
anksunamoon2рекомендует
23.05.2020
У меня такой же. Рисует краше Chanel.
23.05.2020
А оттенок как? Подошёл сразу?
Ты знаешь, да.
Такие хорошие свойства и такая подстава с оттенком(((