Опубликовано 11 Февраль, 2022 - 16:29

63 руб.

Доброго всём времени суток!

В сегодняшнем отзыве я расскажу о своих впечатлениях от использования мега-бюджетных карандашей для губ "Matte" от Kiki.

О данной марке ранее я ничего не слышала, и продукцией их не пользовалась; случайно увидела в магазине данные карандашики со скидкой по очень низкой цене, и решила приобрести на пробу сразу три штуки. Что из этого вышло - можно узнать ниже в отзыве.

​​​​​​

💋Итак, стоимость карандаша (с учетом скидки) - 360 тенге (примерно 63 российских рублей).

В моём городе по такой цене можно приобрести только карандаши No Name, заказанные в офлайн-магазины с одного знаменитого китайского сайта. Естественно, о качестве такой продукции не может быть и речи.

💋Вес - 1.1 грамм.

💋Информация о средстве с сайта ИМ:

Незаменимое средство для создания выразительного макияжа губ.

Текстура карандаша обеспечивает легкое и комфортное нанесение и четкость контура который не позволяет помаде растекаться.

Натуральные оттенки подойдут к любому цвету губной помады и блеска.

Превосходная стойкость в течении всего дня.

💋Корпус карандаша - классический деревянный, небольшого размера, выполнен в цвет оттенка.

Колпачок пластиковый, окрашен в чёрный цвет; сидит на карандаше крепко, и произвольно в сумочке/косметичке не открывается.

Внешний вид карандаша

💋Карандаш легко поддаётся заточке самой дешёвой косметической точилкой (у меня от Relouis). Дерево при заточке не сыпется в щепки, не расслаивается.

Карандаш легко поддаётся заточке при помощи обычной косметической точилки

💋На самом корпусе нанесена информация о продукте; она же продублирована на русском языке на стикере, находящимся на колпачке.

Информация с карандаша

💋Кстати, никакой защиты от первого вскрытия у карандашиков нет - но в принципе, снимая колпачок, видно, пользовались ли данным карандашом (ещё, конечно, надеюсь на адекватность покупателей, так как в том магазине, где я брала карандаши, есть тестеры, и нет надобности открывать новый карандаш).

💋На задней части корпуса указаны оттенки карандаша - в обычном числовом варианте, никаких названий у них нет.

Я приобрела карандашики в оттенках #22, #24 и #25.

Оттенки карандаша выбиты на задней части корпуса

💋Скажу сразу пару слов о грифеле. Он восковый (исходя из состава), а значит - очень мягкий, имеет жирненькую текстуру, и комфортен в использовании. Он ни капельки не царапает нежную кожу губ, и ложится очень приятно.

Ну что ж, вернёмся к оттенкам. Как я уже говорила выше - цвет корпуса имитирует оттенок карандаша, но не совсем правдоподобно, поэтому ориентироваться при выборе только на корпус не стоит.

Оттенки #22, #24 и #25

На всех фото карандаш нанесён соло полностью на все губы - его текстура позволяет это делать без вреда для губ.

💋Итак, оттенок #22 - нежнейший пыльно-розовый нюд, нейтральный, очень естественный и повседневный.

Оттенок #22

Такой оттенок можно использовать под бОльшее количество макияжей, он не перетягивает на себя внимание, но при этом губы с ним становятся значительно красивее.

Оттенок #22 (1 фото - естественное дневное освещение, 2 фото - искуственный свет)

Это любимый многими вариант "свои губы, только лучше".

Оттенок #22 на губах

💋Оттенок #24 - яркий красновато-малиновый, очень красивый.

Оттенок #24

С таким оттенком макияж глаз придётся подбирать тщательнее; а можно и вовсе сделать ровный тон лица, накрасить глаза тушью, а в качестве акцента пусть выступают губы.

Оттенок #24 (1 фото - естественное дневное освещение, 2 фото - искуственный свет)

На моих губах данный оттенок выглядит так:

Так выглядит оттенок #24 на моих губах

Кстати, именно этот оттенок после демакияжа оставляет на губах очень заметный тинт.

Оттенок #24 после удаления оставляет на губах очень заметный тинт

💋Оттенок #25 - снова нюдовый, но уже коричнево-бежевый вариант.

Оттенок #25

Также подойдёт под большинство макияжей, но в тёплых оттенках.

Оттенок #25

На моих губах данный оттенок выглядит так:

Так выглядит оттенок #25 на моих губах

💋Как я уже говорила - на фото карандаш нанесён полностью на все губы, благо его нежнейшая текстура позволяет так его использовать. В процессе нОски карандаш очень комфортный, не сушит, не стягивает губы, и не превращает их в изюм.

Всё же стоит помнить, что финиш у него матовый, и все несовершенства кожи губ будут заметны.

Поэтому предварительно, за 5-10 минут до нанесения карандаша я использую жирненький бальзам для губ, и непосредственно перед использованием карандаша удаляю (так как на жирную, масляную поверхность карандаш не ложится совсем).

Кстати, именно поэтому на некоторых фото заметен небольшой блеск на губах - виной этому не успевший впитаться бальзам.

Так выглядит оттенок #22 на моих губах

💋Вернёмся к финишу, который даёт карандаш. Хоть он и матовый - всё же это же ультра-мат, который скукоживает губы, и заставляет их страдать (как, например, знаменитый в своё время гелевый карандаш от Provoc). Тут скорее полуматовый, бархатный финиш.

💋Стойкость у карандаша, если использовать его только в качестве контура, отличная - он не растекается за пределы губ, не исчезает сам по себе, и, само собой, не пропадает даже после жирного обеда.

Так выглядит оттенок #24 на моих губах

Если же использовать карандашик в качестве помады - то он переживёт выпитую воду, а вот от лёгкого перекуса уже начнёт стираться в районе слизистой.

Кроме того, карандаш может оставлять в таком виде незначительные следы на посуде, и при лёгком поцелуе в щёчку. Также при несильном трении карандаш обязательно размажется, поэтому нужно быть с ним чуть аккуратнее.

Несмотря на это, не считаю данные факты минусом, так как всё таки карандаш является контурным, и не заявлен, как стойкий.

При небольшом трении карандаш размазывается

💋Удаляется с губ карандаш любым рабочим средством для снятия макияжа; тяжёлые двухфазки тут не нужны (это касается нюдовых оттенков).

А вот с ярким #24 оттенком выходит сложнее - тинг от него не удаляется вообще ничем (демакияж гидрофильным маслом + последующее умывание пенкой/гелем + скрабирование губ не даёт полного избавления от пигмента). Поэтому, если я пользуюсь данным оттенком, знаю, что проснусь с ним и на утро после всех вышеперечисленных процедур.

Так выглядит оттенок #25 на моих губах

Подводя итог, хочу сказать, что общие впечатления от карандаша от Kiki у меня только положительные - это самый замечательный контурный карандаш из всех, что у меня были. Да, он не идеален в качестве помады - но он и не создан для подобных экспериментов. Красивые оттенки, низкая стоимость, комфорт в нанесении и процессе нОски выдвигают данный продукт далеко вперёд, в отличие от своих конкурентов. Думаю, что обязательно приобрету ещё парочку оттенков.

Оттенки #22, #24 и #25

К покупке карандаш "Matte" от Kiki я определённо рекомендую.

Спасибо за внимание, до новых встреч! 🦊

Достоинства
  • Комфортны в нанесении
  • Легко затачиваются
  • Матовый финиш
  • Мягкий грифель
  • Не сушит губы
DARK.FOXрекомендует