Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 00:06

С компанией Michel laboratory познакомилась достаточно давно. Их серия "Фруктовый поцелуй" уже перешла в классику. При этом словосочетании сразу вспоминается гигиеническая помада "Фруктовый поцелуй", которая обычно продается в аптеках и возле касс магазинов с косметикой.

Как то мне попались малышки-милашки кремы для рук Michel laboratory, такие кремушки обычно лежат у меня в сумочке. Взяла сразу парочку с разным действием на тестирование.

Фруктовый поцелуй для рук и ногтей

Цена у них была около 50 рублей, сейчас уже не вспомню. Объем маленький 40 мл. Я взяла трех видов:

* антивозрастной

* увлажняющий

* питательный

Фруктовый поцелуй для рук и ногтей

Взяла бы еще, все равно улетают как горячие пирожки на вокзале особенно зимой. Мажут руки кремом у нас практически все. Даже старшая дочь начала)

Дизайн у кремов яркий красочный. Мне нравится, когда все такое радужное) Не конечно в интерьере нужны более спокойные тона, но такие мелочи должны радовать глаза.

крем киви Манго купить для рук

При открывании крышечки есть защитная фольга. Упаковка удобная, все выдавливается до последней капли, проверяла путем разрезания упаковки.

Сам крем имеет белый цвет, приятную кремо-образную текстуру. Хорошо распределяется по рукам. Быстро впитывается, не оставляя пленки на руках. Буквально через 2-3 минуты руки совсем не жирные, как бывают от некоторых кремов.

крем для рук на руке

Запах у крема приятный. Нотки запаха больше уходят в киви, чем манго. Выветривается с рук очень быстро!

Фруктовый поцелуй для рук и ногтей

Состав на вредные и полезные ингредиенты я не анализировала. Не думаю, что будут в копеечном креме для рук супер дорогие ингредиенты использоваться.

состав крема для рук

Но немного сравнила все три крема на состав между собой. Он практически одинаков, отличается только в отдушке. Действительно каждый тюбик пахнет именно так, какой фрукт указан на упаковке. Самый яркий аромат у мандарина!

Фруктовый поцелуй для рук и ногтей

По действию, так же, я не заметила особенностей у каждого тюбика крема Michel laboratory Фруктовый поцелуй. Они все примерно одинаково действуют. Поэтому писать про каждую разновидность крема - питательный и антивозрастной - смысла не вижу. Это будут еще 2 аналогичных отзыва на крем от компании Michel laboratory Фруктовый поцелуй.

Фруктовый поцелуй для рук и ногтей

Как то вечером решила проверить насколько хорошо увлажняет крем "увлажняющий фруктовый поцелуй". Самым эффективным способ это увидеть будут пятки! Решила я. На руках не так заметен результат, они у меня в нормальном состоянии, по крайней мере, фото до и после одинаковые.

Намазала после душа на ночь приличную порцию крема, надела носки.

пятка до нанесения крема Фруктовый поцелуй для рук и ногтей

С утра вот что получилось. Результат мягко сказать так себе. Где обещанное увлажнение то?

пятка после нанесения крема

Затем попробовала проверить анализатором, насколько увлажняющий крем хорошо увлажняет. Итог после 20 минут, в воде руки не мыла увлажнение 25,3 % после крема. Для сравнения у младшей дочки 2 года на руках 51 %, у старшей 7 лет 42 %.

Фруктовый поцелуй для рук и ногтей анализатор влажности рук спустя 20 минут

жирность кожи после крема Фруктовый поцелуй для рук и ногтей спустя 20 минут

У всех трех кремов приблизительно одинаковые показания +- пару процентов.

ВЫВОД

Крем Michel laboratory Фруктовый поцелуй практически ничего не делает, это доказывает анализатор увлажненности кожи и мои пятки! Есть крема с более успешным действием. А на эту пустышку смысла тратится, не вижу.

А этот крем помог во время беременности при растяжкаж.

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Не липкий
  • Удобный маленький тюбик
Aleksandra2013не рекомендует
12.02.2021
Жаль.я думала что крем хорошо увлажняет
12.02.2021
Что за анализатор? тоже хочу!
На алиэкспресс покупала
12.02.2021
меня тоже анализатор заинтересовал))) крема не встречала
14.02.2021
Даже не видела такой в продаже.
Судя по отзыву, почти бесполезное средство.
Вы правы)
15.02.2021
Не встречала крем этой марки.
21.04.2021
Они обычно продаются в при кассовой зоне.
15.02.2021
Вы просто заинтриговали анализатором. Что это такое и где "водится"?
21.04.2021
На алиэкспресс покупала. Именно этот не советую.
17.02.2021
Жаль, что слабо увлажняет(
18.02.2021
Я бархатные ручки беру, мажу и руки, и пятки, мне нравится. А это чудо после вашего отзыва точно не куплю
21.04.2021
Да бархатные ручки хорошие, сама тоже иногда беру