Привет! Впечатлившись положительными отзывами, да еще и рекомендацией в.. я не знаю, это название сейчас можно писать? А то у нас нынче всё запрещено 😂 В запрещённой сети в общем, от приятельницы, решила таки заказать это популярное мыло. Заказ делала на Сима-ленде, там оно дешевле, чем на Вайлдберисе, я взяла за 73 рубля.
Упаковка симпатичная, яркая.
Вес куска плюс-минус стандартный для кускового мыла - 90 гр.
Обещания производителя:
МЫЛО-ПЯТНОВЫВОДИТЕЛЬ АНТИПЯТИН® СУПЕРСИЛА максимально эффективно выводит застарелые, экстра-сложные белковые, жировые и интенсивно окрашенные пятна. СУПЕРСИЛА- это усиленная формула на основе синтетических энзимов. Энзимы – это белки, состоящие из более 20 основных аминокислот, каждая из которых разрушает определенный вид загрязнений. Синтетические энзимы производят из натуральных путем изменения их структуры для достижения большей стабильности и эффективности.
- Усиленная формула на основе синтетических энзимов. По эффективности превосходит мыло на основе натуральных энзимов.
- Качество подтверждено тестами НИЦБЫТХИМ.
- Максимально эффективно уничтожает интенсивные, застарелые и трудно-выводимые пятна.
- Эффективно даже в холодной воде от +15 ͦ С.
- Подходит для белого и цветного белья. ШЕРСТЬ И ШЕЛК – С ОСТОРОЖНОСТЬЮ.
- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРИМЕНЯТЬ ДЛЯ ОДЕЖДЫ ГРУДНЫХ ДЕТЕЙ.
Сбоку есть простая инструкция по использованию:
Само мыло белого цвета, без особых резких неприятных запахов.
Производится в
России.
Купить это мыло меня побудило рыжее пятно на любимом постельном белье. Состав - 100% хлопок, ткань плотная.
Не знаю, откуда оно образовалось, но предположу, что капнули какой-то едой. Стирка с обычным порошком и даже
супер-средством Easy Clean не дала результатов. Поэтому решила дать себе последний шанс отстирать его этим популярным мылом.
Кстати, именно на это энзимное мыло с черной полосой на упаковке отзывов на Айреке не было. Кажется, оно запущено в продажу сравнительно недавно - на официальной карточке товара Вайлдберис (на которую ведет официальный сайт) отзывы на именно это мыло появляются с августа 2023.
Сделала как по инструкции: намочила простынь, потерла мылом.
Далее дать мылу подействовать от 10 минут до 8 часов, не допуская высыхания.
Поэтому я подлила немного теплой воды в таз.
Оставила на 20 минут - так как за стирку взялась поздно, а у меня стиралка для постельного белья настроена на режим стирка+сушка, и планировала еще успеть его погладить.
Через 20 минут потерла его под теплой водой - я категорически никогда не тру сильно никакую одежду при стирке руками, потому что ткань от этого портится и деформируется. Так и в этот раз - потерев без фанатизма, разглядела его - ткань была в порядке, но пятно никуда не делось. Обреченно вздохнула, закинула в стиралку, засыпала порошок Аист, поставила на стирку.
Что предстало моим глазам при глажке:
Мыло мало того, что не удалило пятно, так еще и разъело ткань. Меня удивило, что ткань было целой при застирывании. В чем причина - в реакции с порошком? Но в инструкции написано "постирать как обычно".
Кроме того, видно, что в районе пятна разъело краску. Даже кислородный пятновыводитель Easy Clean, который заливается вместе с вещью кипятком 90 С не испортил мне эту простынь.
Я не знаю, буду ли я еще использовать это мыло, возможно, для белых вещей, и то, тех, которые не жалко и недорого стоят, вроде небольших полотенец. Но на хороших цветных вещах - точно нет.
Не рекомендую 👎