Опубликовано 28 Декабрь, 2019 - 00:38

несколько раз
    59,90 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

О моей долгой, но безуспешной попытке вычистить и привести в порядок диван я детально писала здесь. Тогда разрекламированный Varnish оказался бессильным ? Я уж разуверилась в том, что моя мебель обретет презентабельный вид. Но недавно продавец в магазине невзначай посоветовала мне для очистки мебели Жидкое мыло Domol с желчью для удаления пятен. И я решила попробовать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Цена - 59.90 грн

Место покупки - магазин Watsons

Формат продукта: Жидкое мыло

Средства для стирки: Отбеливатели и пятновыводители

Классификация: Масс-маркет

Мыло жидкое Domol с желчью с мягкой щеткой глубоко проникает в волокнах ткани. Служит для удаления пятен от соуса, масла, макияжа, пятен от крови, красного вина, кофе, грязь с воротничков рубашек.

Способ применения:

нанести на пятно и втереть с помощью щетки, оставьте действовать максимум на 10 минут, затем стирать вещь как обычно. При стирке обращайте внимание на рекомендации, указанные на этикетках изделий. Можно применять на всех тканях, не линяют, и тех, что можно стирать. Не применять на деликатных тканях из шерсти и шелка. Предостережение: заранее проверьте устойчивость краски на ткани в скрытом месте. Держать в недоступном для детей месте. Внимание! Может привести к поражению слизистой оболочки глаза. При попадании в глаза немедленно промыть большим количеством воды. При длительном раздражении обратиться к врачу.

вода, от 5 до 15% неионогенные ПАВ, менее 5% анионные ПАВ, менее 5% амфотерные ПАВ, менее 5% мыла, бензилтиазолинон, метилизотиазолинон.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Жидкое мыло Domol с желчью для удаления пятен упаковано в пластиковый синий бутылёк с ярко- розовой крышечкой (именно по этому описанию я легко нашла его на полке)).

Уже дома под отвинчивающейся крышкой я увидела необычный дозатор - силиконовую щеточку с отверстием по центру. Забегая наперёд, скажу, что это очень удобное решение!)

Признаться, если бы не рекомендация продавца, не обратила бы внимание на это средство - ведь в инструкции от производителя мебель в "круг действия" жидкого мыла не входит. Но есть упоминание о борьбе с самыми сложными, застаревшими пятнами.Теперь о задаче, с которой предстоит справиться. Это несколько пятен неизвестного мне происхождения на обивке дивана, а также заяложенные быльца кресла и дивана. Напомню, я уже пару раз пыталась их отмыть спецсредствами, но безуспешно.На каждое пятно я интенсивно нанесла средство этой розовой щёточкой. Мыло равномерно распределилось по поверхности и быстро проникли в волокна. И тут я не поверила глазам - пятно стало таять на глазах!От него - в прямом смысле - осталось лишь мокрое место ? И это при том, что прошло лишь пару минут.

Оставлять средство больше, чем на 10 минут, производитель не советует, поэтому я вымочила жидкое мыло с ткани влажной мочалкой, которую постоянно смачивала чистой водой.

Дальше приступила к быльцам. Эти серые разводы мусолили мне взгляд не один месяц! Поскольку площадь поверхности - немаленькая, я использовала мочалочку. Порядок действий - тот же. Пена от средства вмиг стала рыжей - это значит, что оно действует. Обработав быльца и "замыв" пятна, я оставила мебель высыхать.Эффект от работы Жидкого мыла Domol с желчью для удаления пятен превзошёл мои ожидания! Пятна, с существованием которых я уже смирилась, исчезли! При чем быстро и без особых усилий.И это при том, что средство не "заточено" под очистку мебели.

Конечно, у этого мыла - весьма агрессивный состав. Но руки мои остались целы, хоть работала я без перчаток. Обшивка дивана не испортилась и не поменяла цвет.

ИТОГ

Жидкое мыло Domol с желчью для удаления пятен приятно удивило и порадовало скоростью и лёгкостью работы. Средство справилось со старыми пятнами, которые другими оказались "не по зубам".

Соотношение цены и универсальности позволяет рекомендовать его каждой хозяйке ?

Достоинства
  • Встроенная щеточка
  • Действует быстро
  • Отлично очищает мебель
  • Справляется с застаревшими пятнами
  • Удобная упаковка
  • Эффективен
Недостатки
  • Достаточно агрессивный состав
Nika Sunnyрекомендует
28.12.2019
Какое хорошее средство!
Согласна)
результат впечатляет!
09.01.2020
Меня тоже очень впечатлил, до сих пор радуюсь (особенно в сравнении))
20.02.2020
Возьму на заметку) а то у меня ваниш тоже не справляется(