Опубликовано 4 Август, 2021 - 16:14

Здравствуйте!

Мне нравится натуральное кусковое мыло и сегодня я поделюсь впечатлением об органическом мыле OZ! OrganicZone Лавандовое. У торговой марки OrganicZone представлено несколько видом мыла, но мне захотелось именно лавандовое.

Основная информация:

• где купить: Wildberries, Ozon, 4fresh;
  • цена:199 рублей;
  • масса: 120 гр.;
  • срок годности: 24 месяца;
  • изготовлено: OZ! OrganicZone ИП Дудкин М.А., Россия, г.Пенза.

▶️Упаковка

Мыло упаковано в крафтовую бумагу и дополнительно перевязано лентой сиреневого цвета, которая очень гармонично смотрится на лавандовом мыле.

Также имеется небольшая бирка-книжка, где и находится вся информация, она также присоединена к ленте.

На бирке имеется описание мыла, а также указан состав.

▶️Состав

омыленные масла кокоса, пальмы и подсолнечника, цветки лаванды, минеральный пигмент, ароматическая композиция.

Состав, однозначно хорош, в нем все компоненты натуральные, поэтому производитель предлагает использовать мыло

для умывания и по уходу за ребенком.

Срок годности составляет

24 месяца.

▶️Описание мыла

У мыла имеется нестандартная форма с неровными краями, но так даже интереснее смотрится.

На одной из сторон имеется гравировка hand made, что означает ручная работа.

Цвет фиолетовый, с небольшим оттенком серого. Вообще у мыла цвет неоднородный, где-то светлее, где-то темнее.
Аромат чудесный, лавандовый, собственно как я и люблю.

Если обычные кусочки мыла имеют массу 100 граммов и меньше, то данное органическое мыло значительно больше и по массе составляет 120 граммов.

Да и толщина мыла значительно больше обычных.

Покажу как мыло выглядит относительно моей ладони.

▶️Применение и впечатление

Первоначально, когда делала заказ, планировала использовать мыло только для рук, но после нескольких использований, поняла, что мыло оказывает благоприятное воздействие на кожу, поэтому стала использовать и для тела, когда купаюсь.

Мыло при соприкосновении с водой отлично мылится.

Несмотря на то, то кусочек мыла большой, все же им удобно пользовать и он хорошо лежит в руке, практически не скользит.

Пена от мыла получается мягкая, пузыристая.

С помощью мыла кожа хорошо очищается от загрязнений, а также хорошо убирает запах пота и после использования позволяет коже дышать, не закупоривая поры.

Радует, что пена хорошо смывается с кожи и после себя не оставляет пленки и липкости. Кожа после принятия душа с лавандовым мылом чистая, мягкая, приятная на ощупь, а также она чудесно пахнет лавандой. Радует, что мыло не сушит кожу. Я люблю аромат лаванды, поэтому не прогадала, выбрав именно эту разновидность мыла.

Также хочу отметить, что мыло хорошо держит форму не раскисает и не ломается, а еще оно экономно расходуется, поэтому хватит его надолго.

▶️Достоинства:

• приятное оформление;
  • натуральный состав;
  • чудесный аромат лаванды;
  • хорошо очищает кожу;
  • не сушит кожу;
  • после себя не оставляет пленки и липкости;
  • хорошо пенится;
  • проходит для тела.

▶️Недостатки:

• для себя не нашла.

▶️Итог

Органическое мыло OZ! OrganicZone Лавандовое мне очень понравилось своими очищающими свойствами, а также чудесным ароматом лаванды, пользуюсь им с удовольствием, а значит оцениваю на "отлично" и рекомендую!

Спасибо за внимание!

_________

С уважением, Day-Star!

Достоинства
  • Безумно красивое
  • Восхитительный аромат
  • Медленно смыливается
  • Не раскисает
  • Не сушит кожу
  • Хорошее пенообразование
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
Day-Starрекомендует
04.08.2021
Очень люблю подобное мыло и тоже стараюсь покупать что-то похожее)
классное мыло.
обожаю такое мыло!