Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 18:20

Пишу отзыв спустя год после операции.

Интересный вопрос перед написанием отзыва "Рекомендуете ли вы это своим друзьям?". Это же не конфетку съесть, как можно рекомендовать или нет. Я просто могу сказать, 100 раз обследуйтесь, обойдите лучших врачей и если эта операция Вам необходима, то делайте. Делайте у хорошего опытного врача и ничего не бойтесь. Своего врача я нашла по рекомендации знакомой, она делала эту же операцию. Врач моя сразу внушила доверие -на консультации ничего лишнего не говорит, не делает, уверенность в глазах. Врач не из частной клиники, а из государственной.

Возможно, если бы был способ поправить здоровье не прибегая к операции, я бы её не делала. Но стало уже просто не выносимо, у меня сердце болело, на третий этаж без одышки не подняться, постоянные пробки, нос толком не дышал, сыпь на коже (кстати, я её никак не связывала с больными миндалинами, но теперь, когда их нет, нет и сыпи). Я долго пыталась вылечиться, сдавала мазки из горла, мне выписывали соответствующие антибиотики и так раза 4, пыталась и без антибиотиков поднять иммунитет всяко-разно, благо витаминных комплексов и т.д. сейчас полно, ела фрукты-овощи, мёд и продукцию пчеловодства, лекарства для горла испробовала все, которые можно найти, делала промывания в домашних условиях, промывание "Тонзилором" у лора, физиопроцедуры, свежий воздух, закаливание. Несколько дней ты чувствуешь, что вот вроде бы получилось, но потом всё заново.Меня хватило почти на 2 года. И я сказала "Хватит". Мне надоело просыпаться утром с мыслью, чем прополоскать горло, мне надоело быть постоянным клиентом аптек.

Операцию описывать не буду, этого полно, в интернете (не советую читать). Я и сама начиталась перед операцией, и поэтому было страшно, НО ЭТО НЕ ТАК. Если Вам уже назначили и врач хороший, всё будет хорошо, никаких страшилок.

В больнице пробыла неделю, читала книжки, смотрела телевизор. Уколы обезболивающие делали перед тем как поесть, но можно было их попросить сделать и так, если очень болит. Естественно были осмотры. Также я пользовалась "Тантум-верде".

Когда приехала домой, спала неделю как сурок, ничего не хотелось.

Но постепенно силы восстановились.

Единственное чего я опасалась, что буду постоянно заболевать при малейшем чьём то чихе рядом. Да, переболела через месяц после операции орз, но виновата сама, я не соблюдала рекомендаций, постоянно была в общественных местах, ноги не держала в тепле.

Но это был один раз, прошла осень и зима и Слава Богу без заболеваний.

К слову, делаю профилактику при эпидемиях в холодное время - Долфином промываю нос, когда прихожу домой и полощу горло. Тантум-верде при малейшем намёке на боль в горле. И постоянно витаминчики, желательно в растительном виде.

Теперь нос дышит, ушла вялость и закончились регулярные походы по лорам и аптекам.

Желаю вам не болеть!!

Достоинства
  • Значительно лучше самочувствие
  • Исчезли гнойные пробки
  • Лицо стало чище
Недостатки
  • Нужно немного потерпеть
екатеринаярекомендует
Как определить, хороший ли врач рядом? Диплом спросить со вкладышем, где отметки есть? На Вас посмотрят оч. странно. Рад. что Вам эта операция помогла, но почитайте, п-ста, и мой отзыв. Суть: от одного избавились, в другом месте проблемы возникли. У Вас прошёл только год. Мой зять удалил всё это года 3 назад - как гнусавил, так и гнусавит до сих пор, к тому же весь какой-то пастозный, рыхлый, с ожирением. Это нездоровье, а временная маска выздоровления. Проблемы могут возникнуть несколько позже. Поэтому Вам лучше (на Ваше усмотрение)всё же беречь себя от возможных инфекций, как то: теплее одеваться, заняться ЛФК или просто физ-рой (не спортом!) и постоянно каждый год ездить на море минимум на 1 месяц: нырять в морскую воду, дышать прибрежным йодистым воздухом. Удачи!
Славик Мельник. 2,5 года прошло и могу сказать, что иммунитет укрепился (могу судить по прошлой зиме, когда весь наш отдел, кроме двух человек, среди которых я, переболели разными гриппами, орв и т.д), я могу есть мороженое в любое время года, плюс анализы в норме, не трачу по 2500 руб. в месяц на лекарства (сейчас, возможно этот мой "лечебный набор" стоит дороже).
А врача мне посоветовала знакомая, которая тоже врач и делала у неё же эту операцию.
ЗОЖ, поменьше страхов и никаких проблем )
  • 29.04.2016
    Прочитала в одном из отзывов злоключения одной пациентки по удалению миндалин. Живо вспомнилось как это было со мной!В детстве и юности у меня были воспаленные миндалины и как следствие начались проблемы с сердцем, но мама никак не могла решиться на операцию, и однажды я сама в 19 лет решилась и…
  • 07.11.2015
    Неожиданно для себя обнаружила, что есть отзывы даже про такие процедуры, как удаление гланд и просмотрев бегло, решила написать, т.к. для меня операция была только на пользу. Но опять же чтобы решить вам нужно это или нет, нельзя опираться на мнение людей, нужен врач!
  • 18.06.2015
    Решила написать по горячим следам, пока все помню. Итак, назначили мне тонзиллэктомию. Причин было несколько. Много лет меня мучает субфебрилитет без видимых на то причин.
  • 09.06.2015
    К этой операции я шла долго, слишком долго. Я с детства боюсь стоматологов, а тонзиллэктомия для меня была как три сотни стоматологов разом. Я довела себя до состояния вялого помидора. Вечно уставшая,болеющая, с постоянной температурой 37,2 - 37,5, несмотря на все антибиотики, которые принимала.
  • 15.06.2018 - 12:03
    Криодеструкция - не рекомендую!
    5 лет мучалась хроническим тонзиллитом, пока мне не посоветовали «заморозить» гланды с помощью криодеструкции. Выбрала клинику Медкрионика в Киеве. Перед операцией мне ничего не сказали по поводу того, что это полное удаление. Я была полностью уверенна, что это закаливание.
  • 21.12.2020 - 18:21
    Когда сложно решиться на тонзиллэктомию
    Радиволновая лакунотомия нёбных миндалин с аблацией лакун - так называлось оперативное вмешательство в прейскуранте клиники. Когда я спросила врача "это прижигание лазером?" он развернуто ответил, но я поняла только одно, что это прижигание электродом.
  • 30.06.2017 - 14:25
    10 лет спустя — что становится с удаленными родинками и как выглядят теперь эти места? Опыт появления пузыря в месте криодеструкции. Минусы и плюсы удаления жидким азотом.
    В подростковом возрасте стали активно появляться родинки, некоторые из них постепенно увеличивались в размерах. Со временем часть невусов приобрела радиус в несколько миллиметров.
  • 26.06.2014 - 15:12
    Самый верный и самый эффективный способ избавиться от парауретральной кисты. Делюсь своим личным опытом, прикладываю фото.
    Привет всем, кто заглянул! Диагноз "парауретральная киста" мне был установлен врачом-гинекологом после очередного осмотра. Появилась она у меня после рождения сыночка, причин ее появления может быть много, скорее всего, это связано с родами. Что такое парауретральная киста?
  • 28.10.2018 - 13:54
    Удаление гемангиомы у ребенка склерозирующим методом
    После рождения ребенка, я очень удивилась, увидев у него на ноге красноватое пятнышко, очень напоминающее собой самую обычную родинку или мелкое родимое пятно. Это пятнышко особо не возвышалось над поверхностью кожи и было в диаметре около двух миллиметров.
  • 27.11.2019 - 09:40
    Осиная талия не получилась, но восстановить "до начальных настроек" удалось.
    Разве есть на свете женщина, которая не мечтает о тонкой талии? Вот я после вторых родов, задумалась о восстановлении талии, прочитала что есть методика создать чуть ли не осиную талию без удаления ребер.
  • 05.04.2021 - 21:45
    Иссечение анальных бахромок, и немного про лигирование геммороидальных узлов
    Иссечение анальных бахромок, и немного про лигирование геммороидальных узлов Сначала о проблеме: началось все в школе классе в 9. на протяжении 5 лет при дефекации выпадывал один узел из заднего прохода. Он не вправлялся внутрь сам изначально, поэтому приходилось делать это руками.
  • 15.11.2018 - 21:30
    Удаление зубного камня ультразвуком. Кто сказал, что это НЕ больно??? Почти что то же самое, что и бормашина! Итог - фрустрация, всё в крови, камень удалён не идеально... Апофеоз процедуры - между передними зубами мне просверлили ДЫРКУ!
    Полтора часа назад мне удалили зубной камень... Я дошла до дома (уже хорошо, что сама). Есть нельзя, пить нельзя. Села писать отзыв. Начну с того, что о наличие у меня зубного камня я долгое время не догадывалась. С зубами все относительно ОК. Пломбы поставлены, ничего не болит.
  • 07.04.2021 - 20:49
  • Соблазнительные губки навсегда. Почему увеличение губ филлерами – зло. Не для нежных 18+
    Доброго времени суток, дорогие друзья! Сегодня мы коснемся темы пластической хирургии, а именно операции по коррекции формы губ под названием «булхорн». Отзыв будет объемный, подробный, с фотографиями.   Поговорим о самой операции. Что за манипуляции кроются под этим причудливым названием?
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 29.04.2021 - 04:41
  • 21.03.2021 - 04:58