Опубликовано 3 Май, 2020 - 16:44

несколько раз

Привет!

Приобрела новинку для себя, состоящую. из трёх ступеней ухаживающей японской косметики бренда Otome. Ранее не слышала о ней ничего, купила в аптеке.

Знакомьтесь!
Розовый жемчуг, отлично видно перламутровый отлив

Так как я сильно иссушила кожу, решила первым делом опробовать эту эмульсию для деликатного ухода.

Стоимость везде разная, я по огромной скидке её ухватила, так что среднюю цену сказать не смогу.

Первый флакон

И так, флакон не маленький, очень изящный, хорошо лежит в руке, весит примерно 200 мг(мл).

Но взяла сразу два!

Коробочка из тонкого картона, при продаже она покрыта целлофановой слюдой, на которой остаётся наклейка с информацией на русском языке.

Лицевая сторона коробочки
Обратная сторона коробочки
Вне коробки

Внутри очень красивый флакон с эмульсией.

Вау какой флакончик
Обратная сторона флакона
Очень легко дозируется!
Удобное горлышко для равномерного дозирования

Вы только посмотрите чего стоит одна только крышечка!

Она прекрасна!!!

Содержимое флакона (эмульсия) - на вид как простая водичка, такая же прозрачная и жидкая. Издает нежный еле заметный аромат, который после нанесения на кожу совсем не ощущается.

Можно налить на руку, можно воспользоваться диском. (Мне проще так)

Хорошо впитывается, не липнет, не скатывается и не аллергичен (по крайней мере для меня).

Легкий блеск как от воды

Способ применения:

Необходимое количество эмульсии распределить по всему лицу, уделяя особое внимание участкам, вызывающим беспокойство. Кончиками пальцев делать паттинг, как бы "вбивая" средство в кожу. Продолжить дальнейший уход. Для лучшего результата использовать утром и вечером.

Очень понятно и просто. Главное - использовать его вместе с другими ступенями этой программы деликатного ухода и соблюдать режим=)

Краткая инструкция на обратной стороне упаковки

Эмульсия подходит для чуствительной кожи, восстанавливает, увлажняет и питает кожу длительное время, защищая от раздражения и сухости!

В состав средства входят:

Вода, бутиленгликоль, глицерин, пантенол, трегалоза, метилпарабен, морская вода, аллантоин, натрий ПКК, лактат натрия, натрия гиалуронат, гликоген, экстракт Мукуросси (мыльного дерева), экстракт водорослей, эфирное масло цитронеллы.

Разберём подробнее каждый компонент!

• Вода - как основной компонент любого средства;
  • Бутиленгликоль добавляют при производстве косметики для того, чтобы он помогал другим веществам хорошо растворяться в воде;
  • Глицерин добавляют для удержания воды;
  • Пантенол обладает заживляющим и смягчающим действием;
  • Трегалоза смягчает и увлажняет кожу;
  • Метилпарабен служит в качестве консерватора и ароматизатора;
  • Морская вода благотворно оказывает влияние на обменные процессы, микроциркуляцию крови, активизирует процесс обновление крови, выводит токсины из организма;
  • Аллантоин смягчает кожу, снимает раздражение, нормализует секрецию, оказывает противовоспалительное действие,сужает поры, регенерирует кожу и увлажняет её;
  • Натриевая соль ПирролидонКарбоновой Кислоты смягчает, увлажняет, защищает от УФ воздействия на кожу;
  • Лактат натрия увлажняет, осветляет и снимает раздражение;
  • Натрия гиалуронат выполняет большой объём функций:
  1. способствует увлажнению кожных покровов;
  2. стимулирует работу фибробластов;
  3. замедляет естественные процессы старения;
  4. препятствует образованию морщин, разглаживает неглубокие из них;
  5. устраняет воспалительные процессы при угревой болезни и акне;
  6. доставляет питательные элементы в глубокие слои эпидермиса;
  • Гликоген питает, регенерирует, увлажняет кожу;
  • Экстракт Мукуросси очищает, смягчает кожу и обладает противовоспалительным действием;
  • Экстракт водорослей омолаживает, смягчает кожу,увлажняет, тонизирует и даже повышает упругость;
  • Эфирное масло цитронеллы нормализует секрецию, очищает, сужает поры, имеет эффект лифтинга, противовоспалительное и антисептическое действие.

Ух! Вот это составчик! Половина содержимого натуральная и ни у одного компонента я не выявила опасного фактора, то есть продукт безопасен и наверное даже не вызывает аллергию.

Кстати, огромное спасибо этой базе, уже какой раз я практически все ингредиенты нахожу у них! Всё чётко, подробно и прозрачно!!!

В коробочке также есть инструкция на трёх языках: русский, английский и японский. Очень удобно и понятно!

Инструкция
Очень содержательно и интересно!
Очень подробно всё расписано
Ознакомительный текст, говоря на чистоту, ни разу не встречала ничего похожего у косметики других брендов
На 3 языках!

Что сказать о результате?

В принципе, мне понравился, теперь буду спасать свою иссушенную кожу этой эмульсией, я чувствую, что она мне подходит и мы с ней подружимся. Кожа после неё увлажнённая, мягкая, становится нежнее и помогает бороться с шелушениями!

Страна: Япония

Бренд: Otome

Объём: 200мл

Срок годности: 36 месяцев

Условия хранения: 0-25 градусов

Производитель: Wamilies Cosmetics Inc, Kanagawa-ken, Yokohama-shi, Konan-ku, Konan Chuodoori 7-16.

В общем, этим средством я довольна, оно действительно деликатное и качественное, спасибо прогрессивной Японии за такое чудо!=)

И вам спасибо, дорогие друзья, за то что заинтересовались данным отзывом!

Не пропустите, дальше я буду писать отзывы на остальные средства этой линейке, которые нужно применять вместе с данной эмульсией для обеспечения лучшего эффекта!

До новых встреч!

Достоинства
  • Запах
  • Результат
  • Состав
  • Эстетичность
Ника_16рекомендует