Опубликовано 1 Март, 2016 - 12:40

Очень люблю японскую косметику, пользовалась и пользуюсь моей любимой маркой Аджупекс, однако иногда, конечно, хочется попробовать чего-нибудь нового. Много читала и смотрела отзывов о минеральной косметике и решила выбрать домашний уход из той же серии "Домашний косметолог"

крем в открытом виде

Выбор был долгим и трудным, однако решила посмотреть салонную косметику или хотя бы аналоги. Отомэ-дочерняя компания Вамилес, т.е. салонного профессионального ухода в японском ключе.

на руке толстым слоем

Первая моя покупка был увлажняющий крем для лица.

после нанесения

После нанесения кожа становится гладкой, нежной, шелковистой. Ощущения приятные и нежные. Немного почитала о подходе Вамлес к нанесению косметики и во второе применение сделала предварительный легкий массаж и паттинг. Эффект понравился еще больше.

У меня сухая, фарфоровая, очень капризная и склонная к аллергии кожа лица (этакая Пеппи Длинный чулок - белокожая с веснушками) и достаточно сложно подобрать уход, который бы удовлетворил ее потребности. Однако вот с этим кремом таких проблем не возникло: свои заявленные функции как увлажнение и уход он выполняет на отлично.

В демисезонное время, когда кожа более склонна к шелушениям и всякого рода реакциям на окружающую среду средство просто не заменимое.

Состав: низкомолекулярная вода, изостерил неопентаноате, сквалан, диметикон, глицерин, фитостерил макадамии, батиловый спирт, стеариновая кислота, бегениловый спирт, ПЭГ 6, ПЭГ 32, CETETH-20, цетил пальминат, сорбитан стеарат, аргинин, метилпарабен, каприловый триглицерид, пропилпарабен, стеарил глиццеринат, лецитин, фитиновая кислота, токоферол, калий двузамещенный, ксантовая камедь, морская вода, акрилаты С 10-30, аскорбил тетраизопальмитат, керамиды 3, супероксиддисмутаза, экстракт семян глицина сои.

источник: [ссылка]

Достоинства
  • *бархатная текстура
  • + без запаха почти
  • + легко наносится, увлажняет
  • 100% минеральная
  • Не пленкообразующая
rigik-81рекомендует
18.09.2017