Опубликовано 1 Март, 2016 - 12:40

Очень люблю японскую косметику, пользовалась и пользуюсь моей любимой маркой Аджупекс, однако иногда, конечно, хочется попробовать чего-нибудь нового. Много читала и смотрела отзывов о минеральной косметике и решила выбрать домашний уход из той же серии "Домашний косметолог"

крем в открытом виде

Выбор был долгим и трудным, однако решила посмотреть салонную косметику или хотя бы аналоги. Отомэ-дочерняя компания Вамилес, т.е. салонного профессионального ухода в японском ключе.

на руке толстым слоем

Первая моя покупка был увлажняющий крем для лица.

после нанесения

После нанесения кожа становится гладкой, нежной, шелковистой. Ощущения приятные и нежные. Немного почитала о подходе Вамлес к нанесению косметики и во второе применение сделала предварительный легкий массаж и паттинг. Эффект понравился еще больше.

У меня сухая, фарфоровая, очень капризная и склонная к аллергии кожа лица (этакая Пеппи Длинный чулок - белокожая с веснушками) и достаточно сложно подобрать уход, который бы удовлетворил ее потребности. Однако вот с этим кремом таких проблем не возникло: свои заявленные функции как увлажнение и уход он выполняет на отлично.

В демисезонное время, когда кожа более склонна к шелушениям и всякого рода реакциям на окружающую среду средство просто не заменимое.

Состав: низкомолекулярная вода, изостерил неопентаноате, сквалан, диметикон, глицерин, фитостерил макадамии, батиловый спирт, стеариновая кислота, бегениловый спирт, ПЭГ 6, ПЭГ 32, CETETH-20, цетил пальминат, сорбитан стеарат, аргинин, метилпарабен, каприловый триглицерид, пропилпарабен, стеарил глиццеринат, лецитин, фитиновая кислота, токоферол, калий двузамещенный, ксантовая камедь, морская вода, акрилаты С 10-30, аскорбил тетраизопальмитат, керамиды 3, супероксиддисмутаза, экстракт семян глицина сои.

источник: [ссылка]

Достоинства
  • *бархатная текстура
  • + без запаха почти
  • + легко наносится, увлажняет
  • 100% минеральная
  • Не пленкообразующая
rigik-81рекомендует
18.09.2017
Классный крем!
  • 24.04.2018 - 19:56
    --- премиум - класс из Японии ---
    Здравствуйте!   Пенка для умывания OTOME Aqua Basic Care Moisturising Cleansing Foam одна из последних моих покупок.     Стоимость пенки 2 500 руб.   Приобрела ее в аптеке, где были представлены и другие средства марки.
  • 26.04.2012 - 21:37
    Там или моча или мочевина, не знаю чья, но хорошая хД фото
    Кремчик сей был покупкой еще в Германии, использовать начали не больше месяца-двух назад, так что судить об эффекте уже можем. Пользовалась мама, т.к она худеет, на диете, и из-за похудения похудело и лицо, и кожа показала кто есть ху: стала сухая и такая..
  • 06.01.2017 - 16:42
    Новый увлажняющий крем с гиаллуроновой кислотой. Увлажнение за копейки, или аптечная косметика?
    Недавно, решила перейти на натуральную косметику, и обратила внимание на Alverde, бренд, который раньше обходила стороной. Цена смешная, значит и качество низкое, думала я.
  • 15.10.2012 - 12:29
    Чудо-крем!Супер-крем! + фото
    Года 4назад покупала этот крем у себя в городе в торговых точках прибалтийской косметики,очень нравился и меня его не хотелось,а потом эти торговые точки просто закрыли и всё,крем мне не найти,пришлось подбирать другой(но найти близкий по свойствам не удалось).
  • 24.10.2012 - 10:06
    Сразу видно, натуральная косметика. В жару испортился мгновенно.
    Лето 2012 года выдалось слишком жарким. По всей России 33-40 градусов.В июне я приобрела набор косметики с экстрактом черной икры.Скажу честно, взяла с опаской. Нет, денег не было жало. Просто у меня на многие крема и продукты аллергическая реакция.Так вот, о жаре.В наборе было 9 кремов.
  • 14.01.2020 - 14:28
    Косметика GIGI. Крем увлажняющий GIGI Sea Weed Active Moisturizer в борьбе с комедонами. Фото До и После)?
    ? Всем добрый день!) ?Рада приветствовать всех в своём блоге) Я только начинаю здесь свой путь. Хочется поделиться накопленным опытом и частичкой души?. Хочу поведать историю о том, как я познакомилась с брендом израильской косметики GIGI?. Началось все летом прошлого года.
  • 14.12.2015 - 22:35
    Оптимальное увлажнение и питание для моей истерзанной фруктовыми кислотами кожи, я нашла тебя!
    Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня я поделюсь впечатлениями об использовании ночного крема Акварева от французкой торговой марки лечебной косметики Noreva .
  • 27.02.2017 - 10:51
    Хороший крем с ЭКСТРАКТОМ алоэ.
    Люблю косметику для лица с алоэ вера. Мне интересно пробовать что-то новое, алоэ-содержащее. На сей раз я на себе "испытывала" крем для лица с экстрактом алоэ от украинского производителя.
  • 16.01.2015 - 22:45
    Хороший увлажняющий крем для сухой и обезвоженной кожи
    Вот он - мой третий продукт в уходовом наборе от Kaetana - Увлажняющий крем для жирной непроблемной кожи. О первом продукте (Демакияжном геле для умывания для нормальной и комбинированной кожи) Вы можете прочесть здесь: irecommend.rucontentgel-dlya-umyvaniya-ka...
  • 13.07.2022 - 11:53
    🔥 Новинка: крутой крем для век за 300 руб → заменила им свой крем за 1,5к 💰 прекрасное увлажнение, большой объём и бюджетная стоимость.
    Мне очень тяжело приучить себя к использованию крема для век. Сколько раз покупала, пользовалась все равно не регулярно. Лень это моя или что, я не знаю.
  • 14.07.2022 - 17:12
    Покупку повторила, если бы не цена - 9300 рублей за 50 мл. Нашла более дешевый аналог
    В 2021 году по акционной цене купила в британском интернет-магазине Культбьюти набор косметики BY TERRY . Косметика не из дешевых, как-то соблазнять широкий круг покупательниц надо, поэтому бренд выпустил промо-набор из декоративной и уходовой косметики в косметичке.
  • 03.06.2022 - 07:28
  • 23.04.2022 - 17:47
    Крем против морщин, который совместим с топическими ретиноидами - Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Cream. Полный обзор, фото на лице, фото межбровной морщинки до и после использования.
    Всем привет! Продолжаю знакомить Вас с продуктами бренда Shiseido. Сегодня начинаю серию отзывов, посвященную их уходу. Первый отзыв будет о дневном креме для лица, разглаживающем морщины, Shiseido Benefiance Wrinkle Smoothing Cream. Общая информация, дизайн и состав.
  • 21.04.2022 - 09:47
    🌵Необычный корейский крем с чистым экстрактом центеллы азиатской от Skin1004, который покорил меня своей универсальностью🌵🦒
    Всем привет! Продолжаю разбирать чудо- бокс с корейской люксовой косметикой, и сегодня хочу рассказать вам о совершенно необычном креме с мадагаскарской центеллой.
  • Первый эффективный крем от демодекоза за все время! Моя история, фото "до" и "после"
    Добрый день, дорогие читатели! Наверное, из всех моих отзывов этот будет самым полезным) Я долго сомневалась, писать ли его, ведь чаще о самом лучшем открытии как раз молчат. Тем более, что незадолго до этого отзыва я сильно перенервничала, когда крем пропал из продажи (закончился на WB).
  • 09.05.2022 - 15:23
    Крем CeraVe SA для кожи с гиперкератозом| Американская академия дерматологов рекомендует мочевину и салициловую кислоту как основные кератолитики при гиперкератозе|Почему крем может не подойти для лица
    Всем привет! В своём отзыве на гель из этой серии я рассказывала про обострение гиперкератоза после переезда в Грузию и лечении на основе рекомендаций Американской академии дерматологов. Кратко напомню, что такое гиперкератоз и как с ним бороться.
  • 12.04.2022 - 12:51
    Мне понравился этот крем, завоевавший 50 наград и являющийся бестселлером бренда Elemis! Но его стоимость уже перевалила за 12 тыс.
    Привет! В большинстве отзывов на этот крем многие делают акцент на его стоимости, и я не исключение. Действительно, цена довольно высокая. Если ещё недавно можно было купить баночку 50 мл за 8000 руб, то сейчас уже стоимость перевалила за 12000.
  • 07.08.2022 - 17:07
  • 30.08.2022 - 11:32
    Бюджетный крем для кудрей, который создает эффект «шикарной гривы»! Идеален для тех кому не хватает плотности и объёма! 💎
      Кремовой несмываемый уход я распробовала когда перешла на кудрявый метод, уже прошло года три точно, сейчас у «комбинированный» уход, тоесть, какие-то техники нанесения, средства, фишечки оставила от cgm, максимально облегчила свою кудрявую рутину, ниже покажу как именно.