Опубликовано 4 Май, 2015 - 21:02

Сегодня выскажу мнение о, пожалуй, самом непонятом мной продукте - эмульсии для рук "Шелковая перчатка" (вольный перевод простенького Silk for Hands) от японского бренда Otome, дочки всемирно известной компании Wamiles.

От производителя

Эмульсия в виде легкого масла с тонким ароматом японской сливы невероятно смягчает, глубоко увлажняет на длительное время кожу рук, ногти и кутикулу. Обладает противовоспалительным эффектом, предотвращает раздражение, защищает и делает кожу рук здоровой, мягкой и гладкой. Решает проблему с заусенцами. Ваши руки превосходны, словно в нежных шелковых перчатках!

Внешний вид

Самое приятное, что есть в этом средстве - упаковка. Очень и очень привлекательная, она довольно увесиста, так как выполнена из матового стекла:

Эмульсию приятно держать в руках, а особый шарм придает пластиковая крышечка, повторяющая очертания дозатора и заодно блокирующая флакон от случайного нажатия:

В общем, за внешний вид 5+

Первые впечатления

Мне совсем не понравились ни нанесение, ни запах. Эмульсия жидкая и тут же стекает с руки:

Самостоятельно растекшаяся эмульсия

Вам предстоит решать, как мгновенно освободить вторую руку, чтобы распределить средство без потерь в виде капель на пол/туалетный столик. Та еще задачка.

Запах, позиционируемый как аромат японской сливы, мне таковым не кажется абсолютно. Он не противный, но слишком уж искусственный. Так иногда пахнет хороший пластик - чуть сладковато, но тем не менее явно ненатурально.

Результат

Производитель не обманывает - эмульсия действительно одевает руки в невидимые перчатки. И всё благодаря циклопентосилоксану (CYCLOPENTASILOXANE), самому что ни на есть силикону, гордо занимающему первое место в составе продукта. Он создает на руках тончайшую пленку, которая дарит ощущение шелковистости и увлажненности. Но ухода как такового я не ощутила, только мгновенный "липовый" эффект.При цене порядка 950 рублей и довольно-таки неплохих отзывах в Интернете я не раз возвращалась к тестированию продукта в надежде осознать и прочувствовать, но так и не смогла, к сожалению.

Таврикане рекомендует