Опубликовано 29 Февраль, 2016 - 11:36

Достаточно рано у меня пошло интенсивное выпадение/обновление волос (с 20 лет) и сколько эффективных масок, мегашампуней+супербальзамов, восстанавливающих салонных процедур...

У кого впадают волосы, знают как это "приятно" когда волосы абсолютно везде... нет, проплешин конечно не образуется, однако выпадение волос и достаточно сильное радовать не может.

После того, как я начала активно пробывать японские средства ухода, естественно, не смогла удержаться от того, чтобы не применить это и к волосам.

Да, чуть меньше выпадать стали, если делать маски для волос то волосы становятся просто загляденье, при чем эффекта жирности и липкости как с европейскими средствами не наблюдается, но...НО! происходило только укрепление и выравнивание текстуры волоса, а никак не волосяной луковицы.

Поливитамины, уколы витаминов группы В давали эффект, но к сожалению весьма и весьма непродолжительный. Для кожи да, видимый результат, а вот волосы вздыхали...

Естественно какая женщина, а тем более когда ухаживает за своими волосами не ищет выхода? Вот и я искала, искала и искала. Брала японские бренды специализирующиеся на восстановлении волос, но результат все тот же-типа ламинирования, но не больше.

Когда я увидела этот тоник против выпадения, да еще внимательно почитала состав(!), то никакого особого результата я в принципе не ожидала.

А результат оказался не просто хорошим а удивительным! Раньше, когда я проводила по волосам рукой, то в ладони оставалось как миниммум 7-10 волосков, после первого применения этот процесс снизился вдвое(!!!), а после третьего применения я не боюсь расчесываться не над ванной)

Смешно, но я делала именно так, потому что начинался волосо-пад... После мытья у меня в ладони оставался пук размером со среднюю губку для умывания...да, он воздушный, но явно больше 100шт, что не могло не расстраивать.

При чем хочу заметить: я стриглась коротко, не красила волосы, делала натуральные домашние маски, использовала только профессиональные средства ухода... НИЧЕГО до этого момента не помогало.

Состав:WATER, ALCOHOL DENAT, ALCOHOL, 1,2HEXANEDIOL, PYRROLIDINYL DIAMINOPYRIMIDINE OXIDE, PRUNUS MUME BRANCH/BUD/LEAF/TWIG WATER, BUTYLENE GLYCOL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, SERINE, ARGININE, ALANINE, PRUNUS MUME ROOT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, GLYCERIN, BENZYL NICOTINATE, 6AMINOCAPROIC ACID, ACETYL HYDROXYPROLINE, ASPARTIC ACID, PCA, PRUNUS MUME FRUIT EXTRACT, BIOTIN, REHMANNIA CHINENSIS ROOT EXTRACT, GLYCINE, HYDROLYZED EGG SHELL MEMBRANE, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, PANAX GINSENG ROOT EXTRACT, AMINOBUTYRIC ACID, ERIOBOTRYA JAPONICA LEAF EXTRACT, ISODONIS JAPONICUS LEAF/STALK EXTRACT, PANTHENOL, BIOTINOYL TRIPEPTIDE1

По русски: низкомолекулярная вода, денатурированный спирт, спирт, 1,2 гексадиол, пирролидинил-диаминопиримидина оксид, экстракт сливы японской из листьев и корня, бутилен гликоль, калий двузамещенный, серин, аргинин, экстракт сахарного тростника, глицерин, бензилникотинат, 6-аминокапроновая кислота, ацетил гидроксипролин, аспарагиновая кислота, РСА, биотин, экстракт корня Ремони клейкой, глицин, гидролизованная мембрана яичной скорлупы, плоды кайенского перца, экстракт корня женьшеня, аминомасляная кислота, экстракт эриоботрии, экстракт изотоника белокопытника японского, пантенол, биотиноил трипептид-1..

Показать цитату

Да спирты там присутствуют и это ощущается при нанесении, хотя запах мне больше напомнил салонное ламинирование, не противный, а какой-то специфичный.

Пользуюсь уже 3 месяца 1 раз в неделю и израсходовала только половину, но наслаждаюсь результатом!

Достоинства
  • *блестящие и мягкие волосы
  • *Питает и восстанавливает волосы
  • Борется с выпадением волос
  • Волосы густые, крепкие
  • Действительно стимулирует рост волос
Недостатки
  • Специфический запах
rigik-81рекомендует
  • 14.06.2019 - 14:50
    Minox: новые волосы растут
    Здравствуйте! В последние несколько лет у меня страшная беда с волосами. Из-за стресса, переработок, проблем со здоровьем они очень сильно выпадают. Меня беспокоит не столько выпадение, а тот факт, что стали появляться залысины. Большие и заметные, которые очень портят внешний вид причёски.
  • 03.10.2020 - 09:58
    Лосьон Ринфолтил Силекс с кремнием от выпадения волос: когда ждать результат и что необходимо учитывать? Эффект после использования трех флаконов лосьона
    В поиске эффективных препаратов от выпадения волос, мне попалась серия итальянских средств от выпадения и укрепления волос Ринфолтил от производителя Pharmalife Italy. Герой сегодняшнего отзыва - лосьон Силекс с кремнием против выпадения волос для женщин Ринфолтил.
  • 19.08.2020 - 22:38
    Супер находка после беременности, раньше волосы были по всему дому. Помог отлично
    Здравствуйте уважаемые читатели Мой отзыв сегодня будет о чудо средстве. Пантенол 7 против выпадения волос, для женщин. (Есть точно такой же только для мужчин.) Характеристика : Объём 250 мл. Густой. Приятный запах. Цена 198 руб.
  • 27.02.2021 - 22:40
    Одни недостатки, а не шампунь.
    Добрый день дорогие мои читатели. Тюбик с шампунь симпатичный, характирной формы для этой марки. На тюбике указана вся необходимая информация. Крышечка удобная, открывается легко, небольшое нажатие на углубление у крышечки. По консистенции шампунь не особо густой, жидковатый, белового цвета.
  • 25.08.2022 - 20:52
    Выпадение волос сократилось, но полностью не остановилось. Хороший бюджетный шампунь в большом объеме, моим тонким волосам подошёл (остановилась пока на нём).
    Шампунь ООО "Алтэя" Пантенол 7 против выпадения волос для женщин я покупала в аптеке за 152 руб. Больше нигде не попадался мне. Выбрала именно его, поскольку мои волосы стали усиленно выпадать, что летом им не свойственно.
  • 27.04.2022 - 19:04
    Средство против выпадения волос - тоник Pantogar
    Всем доброго времени суток.   Спустя примерно два месяца после болезни короной, мои волосы начали очень быстро покидать мою голову Признаться я была в шоке от того, в каких количествах они выпадают. Около месяца я воевала с ними и ничего не помогало.
  • 08.05.2012 - 23:13
    разве что для разнообразия...
    в целом итальянскую марку Alfaparf я уважаю... большинство продуктов, которыми я пользовалась мне понравились! знаю, что тоник для мужчин, но купила я его себе... не спешите крутить у виска...
  • 24.10.2015 - 17:06
    Кативу знаю-доверяю,поэтому и с удовольствием пользуюсь.
    Как я уже написала, что эту фирму я знаю, уже давно, много средств пробовала, и ,если быть честными, они все мне нравятся, просто я натура такая, все время пробую что то новое, не люблю зацикливаться на одном и том же,хожу кругом.
  • 28.05.2020 - 13:59
    Тоник против выпадения волос очень хорош! Не жирнит кожу головы, волосы меньше выпадают!
    Здравствуйте! Выпадение волос это, пожалуй, один из самых неприятных моментов для девушек - без разницы какой длины её волосы. Я нашла для себя тоник, уже использую третью баночку - и довольна им очень! Тоник против выпадения волос Yanagiya Данный тоник уже третий у меня.
  • 02.04.2022 - 23:53
    Фантастический результат! Масло, которое действительно работает! Фото "до и после", все о нанесении и эффекте на тонких тяжелых волосах.
    Не так давно я рассказывала вам о прекрасном масле для волос , которое я успела попробовать у данного производителя. Мне не терпится продолжить знакомить вас со своими впечатлениями от использования продуктов марки Mandragora .
  • 25.08.2022 - 20:52
  • 01.04.2022 - 16:14
    Можно ли остановить волосопад после родов? Фото ДО и ПОСЛЕ говорят сами за себя, но есть ли в этом заслуга репейного шампуня ЭЛЬФА? Подходит ли репейный шампунь против выпадения волос для постоянного использования
    Приветствую! Волосопад после беременности в теории наступает спустя 3-5 месяцев после родов. У меня теория подтвердилась на практике. В течение беременности волосы выглядели лучше обычного, стали гуще.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 06.05.2022 - 07:34
    "Крышесносительный эффект"!!! Перца в составе нет, но я всем говорю, что спрей перцовый.
    Приветствую всех читателей! Совсем недавно написала отзыв на маску от выпадения и ломкости волос. В нём упомянула другие сопутствующие средства. И вот сегодня. по горячим следам, пишу о сыворотке против выпадения волос Миноксин. Основные характеристики. Тип средства - сыворотка.
  • 12.06.2022 - 09:59
    Каждое утро выплевываю слизистую в раковину, но не перестану покупать это жгонево с ароматом нафталиновых старушек
    Я пробовала почти все Листерины, и даже детский, но больше всего мне нравится именно фиолетовый, т.к. он самый ядреный, эффективный и на удивление, пахнет приятнее, чем другие Листерины.
  • 01.08.2022 - 09:53
    🍀Укрепляющий тоник для волос с центеллой и пептидами Some By Mi Cica Peptide - средство, помогающее остановить выпадение волос после стресса и ковида, избавиться от зуда и уменьшить жирность кожи головы🍀
    Всем привет! У меня густые и длинные волосы, но после перенесенного ковида и стресса на учебе они потеряли свой здоровый блеск и стали больше выпадать.
  • 14.05.2022 - 14:56
    Его-то я и искала! Кондиционер с реально рабочим компонентом против выпадения волос в составе. Мой пылесос теперь отдыхает)
    Благодаря сыворотке для роста волос от Vichy я, наконец, справилась с настоящим волосопадом и теперь (тьфу-тьфу) мою голову и расчесываюсь с радостью, зная, что лишусь буквально шести-восьми волосинок визуально при этом.
  • 26.04.2022 - 19:21
    Долгожданная победа над закрытыми комедонами от одного из неоднозначных брендов. Дорого, эффективно. И большое желание с этих салфеток "слезть"
    Никогда не думала, что куплю еще хоть что-то от Obagi. Но проблемы с кожей, которые так трудно было победить, заставили поверить одному отзыву, где как раз упоминалась именно моя проблема . Я так и не смогла разобраться, есть ли связь между японским и американским Obagi.
  • 23.07.2022 - 06:49