Опубликовано 25 Октябрь, 2017 - 00:13

Добрый вечер,

Вот и второй отзыв об острове Кипр (много фото в первом отзыве). Как я уже писала, что мы на этом острове провели первую медовую неделю. Выбирали мы между Критом и Кипром и нам посоветовали курорт Айя-Напа на Кипре, т.к. его ещё называют второй Ибицей.

Было обещано много развлечений, а Греция и другие места на Кипре почему-то относили к более спокойным и семейным курортам.

Май месяц был не сезон. Это мы поняли когда прилетели. Народу мало, море холодное, даже шума от клубов почти не было (может ещё не всё работали).

На знаменитом пляже в Айя-Напе не было тусы.

В общем не вкусили мы второй Ибицы в полной мере, но на самом деле не очень то и расстроились по этому поводу.

Море. Вид с Черной жемчужины.

Нам безумно понравилось море. Мы даже взяли экскурсию на "Черную жемчужину" с Джеком Воробьем и другими пиратами, где в одну сторону была культурная часть с рассказами о местах, которые мы проплывали, такие как город-призрак Фамагуста и мыс Греко и что-то еще, а в другую часть становилась увеселительная с бесплатным куба-либре в неограниченном количестве (очень вкусным) и купанием в открытом море.

Все остальные экскурсии нам показались не такими интересными и очень дорогими и мы решили арендовать квадроциклы и ездили по ближайшим городам и пересечённой местности.

Стоимость аренды за сутки варьировалась от 50 евро до 100, в зависимости от мощности (бензин включен в стоимость аренды).

С учётом того, что почти каждая экскурсия стоила по 50 евро с человека, аренда квадроциклов нам казалась намного выгоднее.

Конечно не только море красивое на Кипре, но и архитектура и природа. Мы иногда просто наслаждались видами, сидя на лавочке на горе, куда доезжали.

Некоторыелюди арендовали велосипеды, но ездить по жаре и крутить педали было конечно не охото.

Также можно вызвать такси или подойти к тем, что стоят в ожидании. Их там не мало и есть такси-лимузины)

Несколько раз мы заходили в парк аттракционов, где есть колесо обозрение, катапульта и другие развлечения. Рядом конечно странный вид, через небольшой забор кладбище, а рядом кафе, тоже через небольшой забор. В это кафе мы не заходили..брр.

Парк аттракционов на Кипре
В Айя-Напе много кафе и ресторанов, чем дороже, тем вкуснее готовят и лучше обслуживание. Нам посоветовали ресторан, который готовит из свежепойманных морепродуктов (название к сожалению не вспомню, но местные думаю всех туда отправляют).

Сам ресторан не плох, блюда очень интересные и вкусные, но больше нам понравилась местность. Там есть маяк, много лодок и катеров, действующих и заброшенных и безумно красивая аллея из пальм, в нее я влюбилась.

Также мы были на местном рынке, где главной достопримечательностью были 3 попугая, они там так давно, что кто-то их нарисовал на здании перед рынком.

Также недалеко от Айя-Напы есть зоопарк, океанариум с большой территорией, где есть и крокодилы и другие животные.

В целом развлечься мест хватает, но лучше конечно найти все заранее. Хотя я вроде и искала, но приехав домой поняла, что много где ещё не побывали. Но зато есть отличный повод вернуться и заодно посмотреть на другую часть острова. Рекомендую!

Предлагаю почитать мои отзывы на туризм, технику для дома, посуду, косметику, товары для детей и раскраски и книги для детей

Достоинства
  • Атмосфера спокойствия и умиротворения
  • Вкусная еда
  • Красивая природа
  • Лазурное море
  • Много кафе и ресторанов
Недостатки
  • Дорогой отдых
MyNewBluebirdрекомендует
25.10.2017
Вторая Ибица?)) Ибица то тоже на любителя)))
25.10.2017
Я на Ибице не была, только наслышана Smile Так завлекают тур операторы, сравнивая с местами, которые на слуху Smile
25.10.2017
Party веселые ребята, была в обоих местах я. Ибица волну надо ловить так сказать. Там есть особенность, мало кто знает, воздух очень стоит над островом, ветер почти не дует. Красиво в целом за счет старого города, но он маленький совсем, плюс кто танцы до утра, таки да, кто в люльку и спать по причине потери жизненных силых, тем там делать особенно и нечего реально. Шум айа напы ничто по сраанению там. Ну платья только белые хорошие и их много, это вот да☺️☺️
Лимузины-такси - это нечто! Love
Отдых вы провели с пользой для себя. Молодцы! Star
Такси нам тож понравились Smile Отдых получился насыщенным, спасибо Smile
Какая красота Love
Но мне нравится больше Пафос, там побольше интересного Wink
25.10.2017
Вот если ещё поедем на Кипр как раз думали про Пафос, много положительных отзывов, да и Айя-Напу всю обкатали Smile
Опять тот же лимузин? Эх ...
25.10.2017
Ну а вдруг первый отзыв не будут читать, а так увидят Smile
Кипр для деток идеален
25.10.2017
Айя-напа наверное не самое лучшее место для отдыха с детьми, а в остальных местах говорили,что тихо и спокойно Smile
26.10.2017
Кипр...мечта)
26.10.2017
Мечты сбываются Wink
Такси там ??
30.03.2018
Судя по фото, все поездки были достаточно ближние) если не брать в расчёт Каво-греко, то до всего можно доехать на автобусе 101 и 102, ещё дешевле и очень весело ?
30.03.2018
Ну на автобусе то можно везде добраться) но на квадриках куда интереснее (особенно если ехать не по дорогам общего пользования). На них нельзя было выезжать дальше определенного участка, поэтому и катались недалеко.