Опубликовано 23 Октябрь, 2017 - 23:05

Добрый день,

Отдыхая на Кипре в Айя-Напе наш отель находился недалеко от нескольких достопримечательностей. Одно из них мыс Греко. Коротко о мысе спрятала в цитату.

Мыс Каво Греко расположен на юго-востоке острова Кипр, неподалеку от Айя-Напы и Протараса, являющихся популярными курортами. Остров отличается красотой скал, обилием растений-эндемиков (растений, произрастающих только в этой местности), редкими видами животных и птиц, с которыми можно поближе познакомиться. Мыс Каво Греко славится известковыми пещерами, открывающимися во время отлива. Протяженность некоторых составляет до 100 метров. Мыс Каво Греко – популярное место для занятий дайвингом, подводным плаванием с дыхательной трубкой и умиротворяющей рыбалкой, поскольку температура воды достигает 28 градусов летом, а чистые воды позволяют наблюдать за донной фауной до 40 метров в глубину.

До него мы доезжали на квадроцикле. И один раз вроде видели его с моря, когда проплывали на Черной жемчужине (единственная экскурсия, которую мы взяли).

Вид пещер конечно впечатляет, такие необычные скалы, природные окна в них, где люди устраивают фотосессии, это все очень красиво.

Но вот все остальное особо ничем не отличалось от остального Кипра. Так что если специально ехать с другого конца острова я бы ради этого не стала, а если недалеко, то можно полюбоваться.

В непродолжительных отпусках главное правильно составить план всех мест и достопримечательностей, чтобы не было потом такого осадка, что лучше б вместо этого съездили в другое место.

Предлагаю почитать мои отзывы на туризм, технику для дома, посуду, косметику, товары для детей и раскраски и книги для детей

Достоинства
  • Красивое море
  • Красивые окна в скале
  • Красивые пещеры
Недостатки
  • Не сильно отличается от других видов на острове
MyNewBluebirdрекомендует
24.10.2017