Опубликовано 20 Декабрь, 2021 - 17:17

Всем привет 👋

До недавних времен я считала, что применение тоника в уходе - это пустая трата времени, ну типа умыться гелем и намазаться кремом это уже вполне достаточно.

Матирующий тоник для лица
Да и покупать бы я его не стала, честно говоря, просто при заказе новогоднего боксика с косметикой M.AKLIVE, помимо всего прочего был ещё и тоник. Ну и что с ним делать? Начала использовать.

И знаете что? Теперь тоники занимают важное место в моей утреннем и вечернем уходе. Теперь подробнее о самом тонике и о том, чем же он меня так покорил.

Общая информация о продукте

Страна-производитель: Россия;

Где купить: [ссылка]

Стоимость: 50,80 бел.руб., но если брать, как и я, в составе новогоднего боксика, то выходит дешевле:

Что подарить девушке
Подарок на новый год
Срок годности: 2 года с даты производства, однако 6 месяцев с момента вскрытия;

Объём: 200 мл;

​​​​​​Информация от производителя:

Бесспиртовой тоник для жирной кожи лица с ниацинамидом 1% и разномолекулярным гиалуронатом натрия для регуляции выработки себума, сужения пор и снятия раздражений создан на основе деионизированной воды. Успокаивает, выравнивает pH-баланс кожи и подготавливает к следующим этапам ухода за жирной кожей.

Отлично подходит для ухода за жирной кожей, с комедонами, воспалениями и постакне.

Достоинства продукта:

• Имеет текстуру и действие, приближенное к действию сывороток, так как насыщен активными компонентами.

Вот кстати да, есть такое ощущение, тоник реально чем-то напоминает сыворотку. Потому что помимо очищения кожи, пару секунд после нанесения на коже присутствует липкость свойственная сывороткам.

• Увлажняет, способствует улучшению общего здоровья эпидермиса.

Действительно увлажняет, потому что порой с маленьким ребёнком не успеваешь сразу нанести крем, отвлекаться и как итог нет этого неприятного чувства стянутости.

• Защищает кожу от раздражений, успокаивает, сохраняет увлажненность.

Как и в предыдущем пункте скажу, что действительно увлажняет и сохраняет это состояние.

• Придает коже сияние.

Сияния я не отметила, скорей это было матирование.

• Мгновенно сужает поры, снимает воспаление, матирует.

Сужает поры и матирует - да, да, да, я бы даже сказала поверхно и очищает поры, но об этом будет подробнее в разделе о применении.

• Регулирует выделение себума.

Никакого масляного блинчика ни в течение дня, ни после ночи на лице нет, так что пожалуй этот пункт правда.

• Осветляет покраснения и постакне.

Не знаю, с применением этого тоника особых воспалений не было.

• Имеет свежий приятный аромат.

Да, аромат очень приятный, мне безумно понравился.

Состав

Отдельно хотелось бы отметить хороший и интересный состав, присутствует даже центелла, на которой в последнее время все просто помешались:

Вода, бутилен гликоль, гидролизат дрожжей, экстракт древесного гриба, пиридоксин, ниацинамид, пантенол, аллантоин, треонин, биотин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня горца многоцветкового, экстракт листьев зеленого чая, экстракт корня солодки (лакричника), экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт листьев розмарина, азелоил диглицинат калия, мочевина, бетаин, натрия гиалуронат, сахарида изомерат, отдушка, натрия фитат, каприлилгликоль, метилпропандиол, дедицилдиметиламмония хлорид, поликвартениум-80, молочная кислота.

Внешний вид

Потрясающе красивый матовый дизайн, и я как человек, который одинаково любит и хорошую косметику из масс-маркета и из профессионального сегмента, скажу что дизайн действительно из разряда "дорого-богато", а как известно встречают по одёжке:

Тоник для лица
На оборотной стороне описание продукта и способ применения:

Центелла азиатская
Состав и меры предосторожности:

Дозатор удобный, силой нажатия можно контролировать количество средства, ну как правило мне хватает двух коротких нажатий:

Очень удобно, что в любой момент дозатор можно заблокировать и брать тоник с собой, к примеру:

Вот так тоник выглядит в закрытом положении:

Работает дозатор отлично, никаких проблем с ним не возникало:

Применение

Способ применения:

Применять при жирной и воспаленной коже сразу после каждого умывания (утром и вечером), а также при нанесении уходовых масок для лица для выравнивания pH, увлажнения, завершения процесса очищения и подготовки кожи к последующем уходу.

Нанести небольшое количество тоника на ватный диск или салфетку из нетканного материала и протереть легкими скользящими движениями лицо, избегая контур глаз.

Не требует смывания водой.

После умывания пенкой, промакиваю лицо салфеткой, затем беру ватный диск, одного нажатия мне для лица и шеи не хватает, а вот 2 в самый раз:

Затем тщательно протираю лицо и шею:

У меня комбинированный тип кожи с небольшими скоплениями чёрных точек в области носа и подбородка, поэтому в этих местах я стараюсь проходить наиболее тщательно:

Конечно сразу же после применения тоника желательно наносить крем, но когда я не успеваю это сделать, кожа всё равно остаётся увлажненной и не стягивается от сухости.

Плюсы:

✅отлично очищает кожу;

✅приятный аромат;

✅красивый матовый дизайн;

✅действие тоника немного напоминает сыворотку;

✅увлажняет кожу, после применения нет чувства стянутости, даже если не сразу нанести крем;

✅хороший состав.

Подведение итогов

Я рекомендую этот тоник и однозначно буду покупать ещё, ведь какой всё-таки это важный этап ухода. Где я была раньше? Что считала, что это лишь пустая трата времени.

Всем приятных покупок 🛍

Достоинства
  • Матирует
  • Очищает
  • Увлажняет
mandarinka_irec...рекомендует
Официальный представитель M.Aklive
22.12.2021
Благодарим Вас за покупку и отзыв. Мы стремимся, чтобы каждый наш покупатель, получив заказ, оставался им исключительно доволен. Ждем Вас вновь!

С уважением, команда M.Aklive