Опубликовано 14 Июль, 2022 - 15:03

В решении проблем кожи важен комплексный и грамотный подход. А без тонизирования уход за кожей я считаю неполноценным. Особенно тщательно к этой задаче необходимо подойти особам с жирной и проблемной кожей.

Сегодня я поделюсь впечатлениями о бесспиртовом тонике с ниацинамидом 1% от бренда M.AKLIVE, который предназначен для жирной кожи, склонной к акне.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% Решение для жирной кожи

Объем: 200 мл

Производитель: Россия

Где купить: на официальном сайте

Цена: 1500 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Бесспиртовой тоник для жирной кожи лица с ниацинамидом 1% и разномолекулярным гиалуронатом натрия для регуляции выработки себума, сужения пор и снятия раздражений создан на основе деионизированной воды. Успокаивает, выравнивает pH-баланс кожи и подготавливает к следующим этапам ухода за жирной кожей.

Отлично подходит для ухода за жирной кожей, с комедонами, воспалениями и постакне.

ВНЕШНИЙ ВИД:

Тоник M.AKLIVE находится в стильном флаконе из полупрозрачного матового пластика.

Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% Решение для жирной кожи
Оформление довольно лаконичное, сдержанное, но этим и привлекает: ничего лишнего.
Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% Решение для жирной кожи
Со всей необходимой информацией можно ознакомится на оборотной стороне флакона.

Флакон оснащен дозатором-помпой.

Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% Решение для жирной кожи
На «горловине» есть пластиковый фиксатор предохраняющий от случайного нажатия.

Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% Решение для жирной кожи
Сам дозатор работает без нареканий. Не плюется, выдает необходимую порцию средства.
Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% Решение для жирной кожи

Вода, бутилен гликоль, гидролизат дрожжей, экстракт древесного гриба, пиридоксин, ниацинамид, пантенол, аллантоин, треонин, биотин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, экстракт центеллы азиатской, экстракт корня горца многоцветкового, экстракт листьев зеленого чая, экстракт корня солодки (лакричника), экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт листьев розмарина, азелоил диглицинат калия, мочевина, бетаин, натрия гиалуронат, сахарида изомерат, отдушка, натрия фитат, каприлилгликоль, метилпропандиол, дедицилдиметиламмония хлорид, поликвартениум-80, молочная кислота

Мне понравилось, что тоник не содержит спирт, при этом есть увлажняющие и смягчающие компоненты:

растительные экстракты центеллы азиатской, экстракт корня горца многоцветкового, экстракт листьев зеленого чая, экстракт корня солодки (лакричника), экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт листьев розмарина.

экстракт древесного гриба, пиридоксин, ниацинамид, пантенол, аллантоин, треонин, биотин, мочевина, бетаин, натрия гиалуронат, молочная кислота

Активные компоненты:

КОМПЛЕКС CUBE3 (ШВЕЙЦАРИЯ), содержит гиалуронаты натрия (гиалуроновую кислоту) с различной молекулярной массой, что способствует улучшению общего здоровья эпидермиса и усиленному проникновению в кожу активных ингредиентов.

КОМПЛЕКС MULTIEX BSASM (ЮЖНАЯ КОРЕЯ), AZELOGLYCINA (ИТАЛИЯ), SEBOREDUCTYL (ФРАНЦИЯ) участвуют в снятии раздражений, сужении пор и регуляции выработки себума.

АРОМАТ:

Тоник имеет тонкую, приятную косметическую отдушку.
Аромат ненавязчивый, на коже практически не ощущается.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ:

У тоника стандартная, водянистая текстура, прозрачного цвета.

Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% Решение для жирной кожи

На ватном диске тоник выглядит абсолютно прозрачным.

Способ применения:

Применять при жирной и воспаленной коже сразу после каждого умывания (утром и вечером), а также при нанесении уходовых масок для лица для выравнивания pH, увлажнения, завершения процесса очищения и подготовки кожи к последующем уходу. Нанести небольшое количество тоника на ватный диск или салфетку из нетканного материала и протереть легкими скользящими движениями лицо, избегая контур глаз. Не требует смывания водой.

Я использую тоник ежедневно, в качестве завершающего этапа очищения (утром и вечером).
После умывания, протираю лицо ватным диском, уделяя особое внимание Т-зоне и местам, где имеются активные воспаления.

Мне нравится, что тоник имеет легкую текстуру, быстро впитывается, не оставляя пленки и ощущения липкости.

Действие:

Регулирует выделения себума, снижает количество воспалений, успокаивает кожу

Осветляет покраснения и постакне

Сужает поры и обеспечивает матирование

Увлажняет и защищает кожу от раздражений

Поддерживает физиологичный рН

РЕЗУЛЬТАТ:

Мне нравится, что с эти тоником кожа не становится похожа на пергаментный лист. Несмотря на то, что он предназначен для жирной кожи, тоник не вызывает дискомфорта и не провоцирует стянутость. Лицо не становится наглухо матовым и сохраняет живое свечение, но дотронувшись до него, я не чувствую и намека на жирность. То есть он действительно избавляет от жирного блеска, но при этом не сушит. Кожа не так активно жирнится в течение дня.

Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% Решение для жирной кожи

Что касается сужения пор, то здесь мне сложно сказать про эффект. Не думаю, что какой-либо тоник способен сузить поры в одиночку. Всё-таки здесь нужен комплексный подход. Визуально поры никак не уменьшились, но в целом, как мне кажется, рельеф кожи выглядит ровнее. В любом случае с этим тоником, кожа выглядит чище и свежее.

Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% Решение для жирной кожи
Мне нравится, что он не раздражает кожу, нет жжения или дискомфорта после применения.
Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% Решение для жирной кожи
Благодаря ниацинамиду в составе, тоник устраняет покраснения и следы от воспалений, осветляет и выравнивает тон кожи. А также предотвращает появление новых прыщей. По крайней мере новых воспалений во время применения замечено не было.

ИТОГ:

Для меня этап тонизирования — обязательный пункт ежедневного ухода. Тоник от M.AKLIVE идеально подошел для этой задачи.

Я считаю, со своими основными задачами – очищение и тонизирование - продукты справляются прекрасно. Такой тоник отлично подходит для кожи склонной к акне и повышенной выработке кожного жира. С ним моя кожа чувствует себя гораздо лучше, чем без него.

Тоник для лица M.AKLIVE с ниацинамидом 1% к покупке рекомендую.

Достоинства
  • Быстро впитывается, не оставляет липкой пленки
  • Избавляет от жирного блеска
  • Матирует
  • Не провоцирует стянутость
  • Не сушит
  • Очищает
  • Предотвращает появление новых воспалений
  • Стильный флакон
  • Тонкая приятная отдушка
  • Увлажняет
  • Удобный дозатор с фиксатором
  • Устраняет покраснения и следы от воспалений
Сицилия_Мрекомендует
Шикарный!)
14.07.2022
Ваша кожа выглядит прекрасно! Отличный тоник.
Кожа в отличном состоянии. И тоник по описанию - просто супер Smile
20.07.2022
Спасибо)
Какой классный тоник! Да и вообще продукция этой марки мне очень понравилась ))
15.07.2022
Хороший! Кожа с ним замечательно выглядит.))) Мне вообще нравится этот бренд, пробовала пару продуктов - все отлично подошло.)))
Результат просто отличный
По описанию хорош
Летом в такую жару тоники особенно актуальны Smile
17.07.2022
Отличный тоник, надо взять себе тоже такой
Отличный тоник, захотелось попробовать Wink
Нравится эта марка. Стоит и такой тоник взять на заметку Smile
Какой отличный😍 столько плюсов
Официальный представитель M.Aklive
18.07.2022
Благодарим за покупку и отзыв. Мы стремимся, чтобы каждый наш покупатель, получив заказ, оставался им исключительно доволен. Ждем Вас вновь!
С уважением, команда M.Aklive
Прекрасный тоник!