Опубликовано 28 Июнь, 2024 - 11:49

кавствуйте!

В поездке потеряли свою огромную бадью с присыпкой от Johnson Baby и пришлось в первой попавшейся аптеке брать присыпку. На витрине было несколько вариантов от ООО "Петрофарм", я выбрала с календулой.

Присыпка ООО "Петрофарм" детская с экстрактом календулы

Произведено в России, Ростовская область.

Цена в районе 200 рублей.

Место покупки - аптечная сеть " Фармленд".

Флакон из гибкого белого пластика, типа как у клея ПВА. Очень удобная, кстати, и занимает мало места. На обратной стороне вся информация по тальку на русском языке.

Присыпка ООО "Петрофарм" детская с экстрактом календулы

Защита от вскрытия отсутствуют, но лучше бы была конечно.

Дозатор в виде удлинённого носика, с небольшим отверстием на конце. Оказывается очень удобный формат для присыпки, лучше чем систем. Мне очень понравилось.

Присыпка ООО "Петрофарм" детская с экстрактом календулы

тальк, крахмал, оксид цинка, экстракт календулы.

На мой взгляд простой, понятный и хороший состав. Меня ничего не смущает, безопасные ингредиенты для ребёнка.

Вес 30гр. Это немного, но и расход у талька небольшой.

Срок годности три года с момента изготовления.

Запах практически отсутствует и хорошо, незачем маленьким детям ароматизаторы. Если только прямо вынюхивать, то можно уловить приятный растительный аромат.

Цвет белый.

Присыпка ООО "Петрофарм" детская с экстрактом календулы

Помол мельчайший, тальк очень нежный, не слежавшийся, легко распределяется, не скатывается в комочки.

Присыпка ООО "Петрофарм" детская с экстрактом календулы

Применение. Перед использованием надо встряхнуть, чтобы в носике лишнего не оказалось. Я наношу прямо на кожу, а производитель рекомендует наносить сначала на ладони. Естественно наносят на сухую кожу.

Эффект. Мы начали использовать эту присыпку в три месяца и кожа моей малышки никак не среагировала. Дочь у меня пухленькая, вся в складочках и в жару опрелости быстро образуются. Благодаря этой присыпке мы избегаем этой проблемы, а если вдруг образовалась краснота, например, под подгузниками, то присыпка за ночь справляется. При этом она не пересушивает нежную кожу младенца. В комки не сбивается.

Расход не видно из-за упаковки, но думаю он небольшой, мы пользуемся 2 месяца, по весу кажется, что во флаконе ещё много.

Итог. Присыпка ООО "Петрофарм" с календулой меня устроила по всем параметрам: состав, отсутствие отдушки, спасает от опрелостей, да и формат классный, особенно если надо брать с собой. Я ещё куплю, не буду даже искать другие. Возможно попробую и другие варианты, помимо нашего есть ещё и с ромашкой, с чередой и без растительных ингридиентов.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был для вас полезен.

Матуркарекомендует
28.06.2024
Удобно, что маленькая)
28.06.2024
Очень
29.06.2024
Не видела такую фирму) По описанию хорошая, а то я взяла как то неизвестную фирму после джонсонса, помол крупинками и попу малышу покорябала она (((
29.06.2024
Я сама впервые такой вижу. Ужас, как можно для детей такое производить
29.06.2024
Полезный отзыв. Хорошая присыпка.
Рада, что вам понравилось
Нужное средство🔥