Опубликовано 22 Июль, 2015 - 12:22

Сковорода-гриль появилась в моем кухонном арсенале относительно недавно – около года назад. Выбрала ее в магазине ИКЕА из-за привлекательной цены и подходящего размера (28 на 28 см).

Готовлю на гриле почти все – поджаренный хлеб, оладьи и сырники, кабачки, баклажанчики, ну и конечно отбивные. Все получается прекрасно. Единственный момент – в уголках пропекается немного хуже. Но, у меня плита стеклокерамическая, уголки сковороды выходят за пределы конфорки. Возможно, на газовых плитах такой проблемы нет.

Покрытие сковороды антипригарное и очень качественное, пища не пристает, мыть ее одно удовольствие. Горячую сковороду заливаю сразу водой с моющим средством, жду пару минут, пока растворится жир. После этого буквально несколько движений губкой – и посуда же чистая.

Ручка сделана из приятного на ощупь материала, не нагревается.

Сковороду рекомендую! Вещь недорогая, качественная и удобная!

Kisa_Markizaрекомендует
22.07.2015
всё думала. чем же она отличается от обычной. а оказывается дно рельефное. Хорошая покупка.
люблю такие сковородки Smile Хочу тоже в икеи прикупить Smile
нужная для дома вещь Smile
22.07.2015
какая необычная Innocent , тоже такую хочу!
22.07.2015
Мне как раз нравится готовить на сковородках с таким рельефным дном Smile
На каждой кухне нужна такая сковорода. Фотографии у Вас - прощай диета! Сразу кушать захотелось.
22.07.2015
Поклонников сковороды-гриль прибыло! Мне тоже нравятся такие сковороды.
22.07.2015
Я почти отказалась от сковородок после того, как купила аэрогриль. А вот до его появления в доме точно купила бы такую Wink
22.07.2015
Какие сырнички Shy аппетитные. скородка классная. мне такая бы не помешала)
А я думаю, что на газовых плитах, такая проблема тоже будет. Хотя, вообще, хочу себе сковороду-гриль.
25.07.2015
Присмотрюсь, когда буду в Икее в следующий раз Glasses
Тоже поглядываю на нее, хочу себе такую же купить, цена приемлемая.
26.07.2015
Обожаю такие сковороды ! У меня плита газовая и за уголки , знаете тоже бывает нужно к центру немного сдвигать , чтобы поджарить лучше . Smile
30.07.2015
интересная сковородка Smile
18.08.2015
Есть такая сковородка, но уже редко ею пользуюсь. Smile
19.08.2015
Отличная сковорода и такое всё вкусное на фото, аж слюнки потекли! Smile
23.08.2015
Отзыв вышел очень аппетитный )
30.08.2015
А от такого способа очистки покрытие не пострадает?
Или горячей водой?
Я свои мраморные боюсь заливать, был инцидент
09.09.2015
palmero, Заливаю горячей водой (ну или теплой). Мою сковороду таким образом с момента покупки, покрытие выглядит, как новое Smile
А я все думаю, где бы купить сковороду-гриль по непугающей цене. В Икею заглянуть не догадалась
10.03.2016
Вы мне идею подсказали! Много чего на своей сковородочке готовила, но вот сырники ещё не пробовала!