Опубликовано 25 Август, 2015 - 16:49

Об этой сковородке мне рассказала коллега. Так уж вкусно говорила, какие красивые на ней получаются полосатенькие кабачки, что я полетела за ней в Икею! И вот прикупила себе эту замечательную сковороду-гриль IKEA Skanka.

Она и правда очень хороша! Когда она у меня появилась, я полюбила жарить! Но жарить именно без масла - на этой сковороде ничего не пригорает, всё прекрасно.

Но правда и у неё есть как плюсы, так и минусы.

Плюсы для меня:

- можно жарить без масла

- всё получается полосатенькое – аппетитное

- хорошо жарить филешки, а также кабачки-баклажаны

- даже если жарить с маслом, оно стечёт между ребрышек и сам продукт не будет слишком жирным

Минусы:

- нельзя использовать с индукционными плитами

- без крышки

- квадратная форма + не складывается ручка = мало куда можно убрать

- легко царапается, можно использовать только деревянные или силиконовые лопаточки

- из-за ребристой поверхности трудно отмыть

Ну вот, что-то получилось, что минусов больше. Но честно, при всех этих минусах, сковородка – всё равно классная! Одна печаль только у меня с нею случилась – сменили плитку на индукционную, и всё, сковородка для неё не подходит. Ох, я правда прям расстраивалась и искала аналоги ей, но чтобы подходили для индукционной плитки не нашла.

Но зато эту сковородку отдала родителям – они очень рады! Жарят теперь всё только на ней, очень полюбили её.

Так что если вы давно хотели сковородку гриль – возьмите эту, очень рекомендую! Это вещь!

Достоинства
  • Всё получается полосатенькое – аппетитное
  • Можно жарить без масла
Недостатки
  • Нельзя использовать с индукционными плитами
oveczkaрекомендует
25.08.2015
Ладно хоть, без фото блюд Smile Вредно такое на ночь смотреть.
Ну да)))
Моя мечта!
26.08.2015
Ванина мама, тогда обязательно купите!
25.08.2015
Вообще интересная сковородка, но не люблю я, когда царапать нельзя. Все эти антипригарные покрытия. Вредные они все-такм. Puzzled
Ну это да, вопрос спорный, А-нита... Sad
26.08.2015
А разве не бывает чугунных сковородок гриль? Чугун точно подойдет для индукции. Поищите
26.08.2015
Vavilo4ka, да сейчас чугунных вообще не так много, а гриль точно не встречала, нет. Sad(