Опубликовано 5 Апрель, 2018 - 06:53

Доброго дня!

Один раз я уже обожглась при покупке Электрогриля (Tefal GC306012).

Он стоял 7200, прослужил мне 5 использований, после чего вздулось антипригарное покрытие. Ссылка на отзыв выше. Я начала интенсивный поиск.

Теперь я решила, что не буду вестись на положительные отзывы и нашумевшие бренды, а присмотрюсь по внимательнее к менее раскрученным моделям.

Мой выбор пал на фирму GF Gril. Я изучила все модели грилей (9 шт.). Ценовой диапазон от 3 500 до 8 000 (в зависимости от магазина, у официалов дороже). Поискала, что про них пишут люди, походила по магазинам пощупала те модели которые были представлены и наконец позвонила в официальный магазин.

Выбирала между моделью за 3 500 и 8 000. Консультант официального магазина пояснила, что разницы особой нет разве что в таймере и дисплее которых нет в более дешевой модели. Хотя я была готова взять гриль за 8000, так как за бывший недогриль деньги мне уже вернули.

Решила брать GFGril GF 130 Plate Free за 3500 (брала В DNS через онлайн магазин).

Хочу еще осветить тот факт, что ни в одном магазине электроники данную модель не выставляли на витрину они были исключительно на складе. Как мне объяснил консультант, если размещать на витрине их сразу раскупают, а по остальным моделям продажи стоят.

В общем я приобрела его и ни капли не пожалела.

Ничего не пригорает и не прилипает. Моется просто отлично.

Достоинства:

• Мощность 1 800 Вт ( куриная грудка 5-7 минут, овощи 5 минут, свинина 10 минут)
  • Съемные пластины (удобно мыть)
  • Лоток для жира (весь жир стекает в него)
  • Пластины со всех сторон немного выпирают за корпус (сам гриль остается чистым, как и пространство вокруг него)
  • Нагревательный элемент гриля занимает всю площадь пластины, а не только саму середину как например у Tefal (пластины нагреваются равномерно, пища прожаривается тоже равномерно)
  • Пластины толстые (позволяет держать пластинам высокую температуру, когда на них уже готовится еда, что с тонкими пластинами невозможно,у многих грилей пластины очень тонкие, и это плохо. Именно с помощью толстых пластин может получится золотистая корочка. На многих других дешёвых моделях золотистая корочка появляется далеко не сразу, из за чего мясо передерживают и оно получается уже не таким сочным.
  • Хорошее антипригарное покрытие
  • Аналогов вписывающихся в подобный бюджет (4 000) просто нет. Более того, даже за 7000 вы гриль с такими характеристиками не купите.

Пользуюсь им довольно часто 3-4 раза в неделю. Готовлю обычно: курицу (грудку, крылья, голень), свиные и говяжьи отбивные, рыбку (тилапию, горбушу), сандвичи и разнообразные овощи (кабачки, перец, шампиньоны).

Продукты простые поэтому использую разнообразные маринады. Или же использую просто свои любимые приправы для гриля и шашлыка:

Делюсь очень вкусным рецептом для свинины на электрогриле:

1. Берем свинину, режем на порции одинаковой толщины (для лучшего пропекания и красивых узоров).
  2. Измельчаем 2-3 помидоры среднего размера в блендере.
  3. Добавляем к помидорам 3-4 зубчика чеснока
  4. 100 мл соевого соуса
  5. Зелень (петрушку укроп, можно сушеные)

Все тщательно перемешиваем и заливаем маринадом свинину. И ставим мариноваться.

Наверное главный секрет сочного и вкусного мяса на Электрогриле это маринад, время маринования. По началу я пренебрегала маринованием, теперь же я оставляю мариноваться мясо прям на ночь.

Разогреваем гриль до тех пор пока зеленый индикатор не погаснет и выкладываем мясо. Закрываем гриль. Жарим каждый кусок в общей сложности 10 минут.

На 5 минуте открываем гриль и поворачиваем каждый кусочек градусов на 10 для получения рисунка решетки))) Закрываем гриль и жарим еще 5 минут.

Итог:

Вчера приготовила стейки лосося и это просто божественно!! Очень сочный и мягкий)

Соль/Перец/Лимон:

На 8 минут на гриль:

Итог:

Достоинства
  • Лоток для жира
  • Мощность
  • Нагревательный элемент гриля занимает всю площадь
  • Пластины толстые
  • Соотношение цена/качество
  • Съемные пластины
Недостатки
  • Нет
MarsMarsovaрекомендует
моя мечта - такой гриль) Да и не только моя, с сестренкой месте мечтаем о таком и о ПП вместе с ним)
05.04.2018
Я тоже грезила им)) теперь я самый счастливый слон)
05.04.2018
Хороший гриль