Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 14:59

6000 руб

В современном мире даже пенсионерам приходится идти в ногу со временем. На карантине оплачивать коммунальные можно было без проблем через Сбербанк онлайн. Вот и мой папа решил познакомиться с этим "чудом техники". Во время самоизоляции мы платили через мой телефон, а впереди маячило день рождение папы, мы решили купить ему новый телефон. Но прежде, чем подарить, я сама опробовала смартфон.

Знакомьтесь, Samsung 01 с операционной системой Android 10 и основной камерой 13 Мп.

экран 5.7", разрешение 1520x720
двойная камера 13 МП/2 МП, автофокус
память 16 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth

В Samsung А 01 памяти совсем не много 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной. Но для повседневных нужд нетребовательного пользователя этого вполне хватает. У Самсунга установлен тройной слот под 2 сим-карты + карту памяти. И можно легко расширить встроенную память установкой карты памяти формата Микро SD до 512 Гб.

Телефон имеет небольшие по нынешним меркам размеры. Весь корпус сделан из матового пластика. Хорошо лежит в руках.

Модель представлена в 3 расцветках корпуса: черный, темно-синий и красный. Мы приобрели черный.

Дисплей диагональю 5,7 дюйма. Он довольно сочный и яркий. Разрешение HD+, не самое высокое, но дисплей с довольно хорошей цветопередачей.

Есть встроенное FМ-радио (работает при подключении наушников). Что еще нужно пенсионеру?!

У смартфона основная камера состоит из двух модулей 13 Мп + 2 Мп, ниже находится глазок вспышки.

При хорошем освещении фото снимки получаются неплохие. Фронтальная камера на 5 Мп. Выполнена она в виде глазка капелькой на передней панели смартфона.

В смартфоне установлен аккумулятор на 3000 мАч. Не самая большая батарейка.

Конечно же имеется 4G для интернета.
Связь у смартфона тоже на хорошем уровне. Собеседника слышно хорошо. Звук в динамиках довольно громкий и чистый. Звуковой динамик расположен в этой модели на тыльной стороне.
В комплект входит телефон, зарядка и инструкция.

Могу сказать, что Samsung Galaxy A01 16Гб вполне качественный компактный смартфон с необходимым набором функций от известного производителя. Он хорошо подойдет для ребенка, людей старшего поколения или как второй смартфон.

Так что, если вы подыскиваете недорогую модель смартфона, обязательно присмотритесь к этому бюджетнику от Самсунг. Выглядит он довольно прилично.

Достоинства
  • В меру шустрый
  • Двойная камера
  • Яркий экран
Недостатки
  • Память
olgash7777рекомендует