Опубликовано 7 Март, 2020 - 21:26

Samsung Galaxy A01 появился в продаже относительно недавно. Самое привлекательное в данном телефоне - это его небольшие и аккуратные габариты, телефон очень удобно лежит в руке. Очень простенький смартфон, отлично подойдет для старшего поколения, которое только начинает осваивать сенсорные телефоны. Либо для тех, кому нужен телефон только для "Вацапа" и звонков. Никаких конкретных особенностей в нем нет. Купил его потестить за 6990 руб и мы тут получаем 16 гб встроенной памяти, 2 гб оперативки и 8-ядерный процессор, который обеспечит нам более чем комфортное использование смартфона. Что мне действительно понравилось в этом телефоне - это то, что при всей своей скромности от его работы можно действительно получать удовольствие. Работа приложений (мессенджеров, начальных игр), просматривание страниц в интернете, воспроизведение аудио и видеофайлов происходят без всяких "глюков" и "зависаний". Это несомненный плюс данного телефона. Но конечно все в пределах разумного, не ждите от него режима многозадачности, но с 2-3 приложениями будет справляться на отлично. Большим плюсом будет яркий и красочный экран, который, опять-таки, для своей цены обладает очень хорошей цветопередачей. Однако, памяти хотелось бы немного больше, 32 гб было бы идеально. Но в Samsung посчитали, что и 16 хватит, из которых половина будет занята под систему. Хотя опять-таки для нескольких приложений и паре игр этого будет достаточно. Приятным плюсом станет громкий звук динамиков, звонки с этого телефона вы точно не пропустите. В комплекте тут все просто - зарядное устройство и ключик для слота сим-карт. Конечно, за такую цену можно взять какого-нибудь "китайца", где будет экран шире, памяти больше, отпечаток пальца и т. д. Однако, данный смартфон обладает небольшим, но очень ярким и красочным дисплеем, более-менее производительностью, которая позволит телефону "не тормозить", в отличии от многих его китайских партнеров по цеху. Простота и удобство использования - вот девиз данного смартфона.

Достоинства
  • ! качественный
  • * компактный
  • + Громкий звук.
  • В меру шустрый
  • Яркий экран
Недостатки
  • Память
Afrrafрекомендует