Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 26 Январь, 2019 - 19:34

несколько раз

Здравствуйте.

Сегодня я хочу рассказать вам о бюджетных таблетках , которые всегда есть в моей домашней аптечке - это таблетки Дарница Парацетамол .

Данные таблетки продаются в картонной упаковке, на которой указана некоторая информация о данном препарате. Самое главное , это указаны функции данного препарата, а именно от чего или для чего можно применять данный таблетки.

Показания : Головная боль, включая мигрень и головная боль напряжения, зубная боль, боль в спине, ревматическая боль, боль в мышцах, периодические боли у женщин, умеренная боль при артритах, облегчения симптомов лихорадки и боли при простуде и гриппе.

Также на упаковке указаны сроки и условия хранения таблеток.

срок годности : 4 года.

условия хранения : Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Сверху на упаковке указана дата производства и дата окончания срока годности.

Состав таблеток можно прочитать в инструкции.

Состав: действующее вещество: paracetamol;

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг

вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, повидон, целлюлоза микрокристаллическая, натрия кроскармеллоза, кальция стеарат.

Также в инструкции указаны противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, тяжелые нарушения функции печени и / или почек, врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизм, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения.

В упаковке есть десять таблеток по 500 мг в контурной ячейковой упаковке.

Описание таблетки: таблетки не очень большого размера , взрослому человеку их можно проглотить без проблем. Таблетка имеет белый цвет. На вкус она не очень, так что рекомендую ее проглатывать сразу , в не жевать.

Еще в инструкции можно ознакомиться со способом применения и дозами:

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для перорального приема.

Взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 таблетки 4 раза в сутки в случае необходимости. Не следует принимать более 8 таблеток (4000 мг) в течение 24 часов.

Детям (6-12 лет): по ½-1 таблетке 3-4 раза в сутки в случае необходимости.

Разовая доза парацетамола составляет 10-15 мг / кг массы тела, максимальная суточная доза - 60 мг / кг массы тела. Не следует принимать более 4 доз в течение 24 часов.

Максимальный срок применения для детей без консультации врача - 3 дня.

Интервал между приемами составляет не менее 4:00.

Превышать рекомендуемую дозу.

Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол.

Дети.

Не применять детям до 6 лет.

Я уже знакома с данными таблетками много лет и после их применения у меня не было никаких неприятных последствий ! Но к сожалению и у этих таблеток есть побочные эффекты, каждый организм индивидуален и по разному реагирует на препараты!

Стоимость одной упаковки таких таблеток 11 гривен, это приблизительно 27 рублей. Цена совсем не высокая, поэтому всегда они есть у меня в аптечке, но и злоупотреблять ими не рекомендую.

От чего же мне помогают эти таблетки? Иногда у меня болит голова, после приема Парацетамола боль уходит. Также иногда принимаю такие таблетки при высокой температуре и в целом со снижением температуры тела эти таблетки справляются хорошо. Но самое главное для чего я их держу, так это борьба с первыми признаками гриппа. Вот только начинается непонятная слабость в теле, его ломит - я уже знаю, что завтра буду болеть гриппом , но приняв эти таблетки в 80% случаев я не болею!

Так что могу рекомендовать вам таблетки Парацетамол, как альтернативу многим дорогим таблеткам. Да они не всегда помогают, но все же цена не высокая, поэтому они лишними в вашей аптечке не будут.

Достоинства
  • Доступно в любой аптеке
  • Избавляет от некоторых видов боли
  • Снижает температуру
  • Эффективно и недорого
Недостатки
  • Не помогает при сильной боли и запущенной болезни
sacura555рекомендует
Панацея от всех болезней!
Пользуюсь ими много лет "от всего" Wink
26.01.2019
это точно сказано!)
27.01.2019
знакомое средство, согласна с отзывом)
27.01.2019
В моей аптечке он есть всегда!?
Часто выручает
29.01.2019
У меня они всегда лежат.
Отлично за такую цену!
29.01.2019
Тоже приходится иногда пользоваться этим препаратом. Только такую фирму не знаю)
30.01.2019
Тоже есть парацетамол, только от другого производителя.
31.01.2019
Без него никуда Smile
13.02.2019
Очень недорого. Парацетамол всегда выручает.)
13.02.2019
парацетамол всегда в моей аптечке Smile постоянный житель)))
Не пробовала такие
23.04.2019
Парацетамол всегда в запасе имею Wink