Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 12:57

Привет.

Я недавно попробовала капсульную маску от Innisfree и мне очень понравилась как сама маска, так и формат упаковки. Поэтому когда компания Oriflame выпустила маски в таком формате мне было очень интересно попробовать.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.
Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.

Серия: Love Nature

Артикул: 35426

Стоимость: 200,00 p. Я приобрела по акции за 99 р за 1 штуку.

Объем: 10 мл.

О серии Love Nature

Забота от природы – каждый день! Благодаря тщательно отобранным натуральным экстрактам, издавна славящимися своими полезными свойствами, серия Love Nature обеспечивает эффективный уход от природы, соответствует потребностям любого типа кожи и подходит для всех возрастов.

Интересно правда.

Внешний вид:

Миниатюрная картонная коробочка, нежно розового цвета с изображением ягоды малинки и веточкой мяты. Смотрится мило.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.

На обороте информация о способе использования.

Внутри коробочки продублирована.
Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.
Срок годности указан на боковой крышке. И на самой баночке по краю.
Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.

Внутри миниатюрная пластиковая баночка, полностью того же цвета что и коробочка. Прозрачная.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.

Видна сколько в баночке маски. Открывается легко.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.
Мне очень нравится такой формат упаковки.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.

Защита от вскрытия продумана самой упаковкой.

Консистенция и аромат:

Консистенция легкого, слегка жидкого крема. Красивого нежно розового цвета.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.
Наносить легко. Но что бы получить плотный слой нужно её не размазывать, а не сильно надавливая распределять что бы слой получился побольше. Но это что бы использовать её за 1 раз. А можно разделить на 2 раза спокойно, но я не хотела растягивать.
Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.

Аромат очень нежный, приятный, ягодный.

AQUA, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CANOLA OIL, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, STEARYL ALCOHOL, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, PARFUM, SODIUM CITRATE, CITRIC ACID, MENTHA AQUATICA LEAF EXTRACT, RUBUS IDAEUS SEED OIL, MENTHA VIRIDIS LEAF OIL, PIPER NIGRUM FRUIT OIL, SODIUM BENZOATE, CI 14700, CI 19140

Не самый плохой состав, но и не самый лучший. Экстракты есть и весьма интересные.

Описание:

Восстанавливающая кремовая маска для лица с органической малиной и мятой вернет коже свежесть и мягкость. Наноси средство на все лицо или попробуй мультимаскинг — использование нескольких масок одновременно.

Экстракт малины (rubus idaeus seed oil) — богат антиоксидантами и жирными кислотами, увлажняющими и питающими кожу. Экстракт мяты (mentha aquatica leaf extract) — обладает восстанавливающими свойствами, борется со свободными радикалами, освежает и увлажняет кожу. Содержит множество витаминов, сахаров и флавоноидов.

• Увлажняет кожу;
  • Разглаживает мелкие морщинки;
  • Обладает кремовой текстурой;
  • Не содержит парабенов и силиконов;
  • Удобный формат подходит для путешествий;
  • Протестирована под дерматологическим контролем.

Способ применения:

Нанеси на лицо, избегая зоны вокруг глаз, и оставь на 10 минут. Аккуратно смой.

Для лучшего эффекта используй в сочетании с очищающей маской (35428) и маской для сияния кожи (35427).

Моя кожа:

Мне 29, кожа сухая, есть прыщики и следы пост акне. Веснушки и первые весточки приближения 30-ка. Неровный тон и тусклость кожи. Еще возле крыльев носа появилось, не то раздражение, не то обветрилась кожа после ношения маски.

Опыт применения:

Все маски я наношу на очищенную кожу лица. И в этот раз я спокойно умылась и приступила к нанесению маски. Наносится удобно. Но как по мне если бы была погуще было бы лучше наносить плотный слой было бы проще. А так она немного жидковата, как по мне. Но это не критично.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.

После нанесения мне начало немного пощипывать кожу. И еще подпекало где то минут 5. По ощущениям как будто на обветренную кожу нанести заживляющий крем. Странно, но такой участок у меня только возле носа, а не по всему лицу. Неприятно, но некритично.

Маска быстрая, держать нужно всего 10 минут.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.

После нанесения я приступила к изучения информации о ток как же её снимать. И что странно на коробочке указано что нужно снять остатки салфеткой. А на сайте орифлейм что смыть. И кому верить? Не понятно. Я решила довериться своим ощущениям. И спустя 10 минут стерла излишки салфеткой. Пока удаляла заехала в глаз. Щипало конечно, не сильно, но неприятно. Буквально минутку. Поэтому остерегайтесь попадания в глаза.

После удаления маски салфеткой кожу снова начало щипать, но не долго. Думаю дело в салфетках. (Бумажные полотенца) Они немного натерли кожу, поэтому такое ощущение. Липкости не было и остатки быстро впитались. Кожа была немного красная. Но не сильно. Смывать я не стала, но мне было некомфортно и я протерла лицо гидролатом календулы и меня это устроило. Затем нанесла сыворотку и крем, все впиталось на ура.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.

После применения кожа действительно выглядит более свежей. А я как раз опять после бессонной ночи. А так же кожа хорошо смягчилась, и стала более нежной на ощупь. Увлажненная и немного напитанная. Примерно чуть больше чем от крема для лица. Проблемные места возле носа, их состояние не ухудшилось, но стало лишь немного глаже)

Раздражения или аллергии не вызвала. Для того что бы взять с собой или просто попробовать, ну или на подарок. Отличный вариант.

Достоинства:

• Смягчает, немного увлажняет и питает, освежает.
  • Приятно пахнет.
  • Удобная упаковка и красивый дизайн.
  • По акции неплохая цена.
  • Быстрая.

Недостатки:

• Щипало и подпекало во время использования.
  • Может щипать глаза при попадании.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame.

Восстанавливающая маска для лица с малиной и мятой от Oriflame, я рекомендую!

Интересный продукт, по доступной цене. Если нет возможности приобрести корейскую косметику, то это весьма неплохая альтернатива. Результат есть. Действует быстро, удобный формат. Но мне немного щипало и подпекало.

Хорошего дня!

Достоинства
  • По акции неплохая цена. Быстрая.
  • Приятно пахнет.
  • Смягчает, немного увлажняет и питает, освежает.
  • Удобная упаковка и красивый дизайн.
Недостатки
  • Может щипать глаза при попадании.
  • Щипало и подпекало во время использования.
Korolev Margoрекомендует
29.11.2020
Тоже пользовалась этой маской пару раз, но, к сожалению, у меня кожа оказалась к ней чересчур чувствительной, и появлялись раздражения на коже ((( Аромат чудесный!!!
29.11.2020
Раздражение, это конечно неприятный результат)