Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 12:42

50 руб

Приветствую в своем отзыве!

Я всегда "за" эксперименты, мне скучно покупать одни и те же вещи, а тем более мыло - частый расходник. Даже если вдруг иссушит мою кожу, муж смылит и не заметит. На полках МПР нашла такое летнее, яркое мыло, тропическое. Берем, пробуем, делимся впечатлениями)

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Крем-мыло Fresh "Тропический коктейль"
  • Масса 90 гр
  • Производитель ООО "ЭФКО Косметик", Воронежская обл
  • Срок годности 36 месяцев
  • Стоимость 50 руб

ПОСМОТРИМ ОПИСАНИЕ:

Крем-мыло FRESH Тропический коктейль отлично очищает, прекрасно пенится и дарит заряд свежести на весь день. Основа мыла FRESH изготавливается из натуральных масел. В состав входит глицерин, который увлажняет кожу, и экстракты фруктов и растений, которые обогащают ее питательными веществами и защищают от вредного воздействия окружающей среды. Нежное натуральное мыло бережно очищает, дарит заботу и свежесть. Бархатистая текстура мыла легко вспенивается и деликатно очищает, окутывая ее нежным ароматом. Нежная пена с легкостью смывается водой, позволяя коже дышать. Подходит для всех типов кожи в качестве продукта ежедневного использования.

С виду, по описанию и даже по аромату, который доносится из закрытой пачки - мыло чудесное.

УПАКОВКА

Привычный покупателям формат упаковки для мыла - бумажная яркая внешняя упаковка. Прям так и просится купить, постарались - сочные оттенки, яркие тропические фрукты, кажется что внутри мегаароматный брусок мыла.

Помимо приятностей для глаза, здесь на упаковке полная информация о товаре, причем на 7 языках. Текст мелковат, но прочитать реально.

Четко на лицевой стороне упаковке нанесена дата изготовления:

Открывается без труда, внутри упаковки видим приятное мыло на картонной подложке.

Я считаю, упаковка отличная - веселенькая, привлекательная, мыло в ней не томится, защищено от незначительных транспортных поврежнений.

СОСТАВ

Натриевые соли жирных кислот пальмового масла, натриевые соли жирных кислот пальмоядрового масла, вода, глицерин, отдушка,триэтаноламин, этидронат натрия, бензойная кислота, винная кислота, ПЭГ– 400, натрий – карбоксиметилцуллюлоза, хлорид натрия,тетранатрий этидронат, CI 77891, CI 12490, CI 11680.:

Если проверим состав по всеми известному Экоголику, видим такую картинку

Красители, ароматизаторы проверку не прошли, да и я вообще ровно отношусь к натуральности и аллергенности компонентов составов, лишь избегать уже известных "вредных" и проверять на себе))

Помимо спорных по мнению Экоголика компонентов, видим и полезные для кожи:

Глицерин - Влагоудерживающий компонент, растворитель, денатурат. Смягчающее, защитное, увлажняющее действие. Растворитель, регулятор вязкости, эмульгатор.

Опасность - Безопасен при использовании по назначению.

Винная кислота - Регулятор pH, отшелушивающее, увлажняющее и отбеливающее действие, антивозрастное, омолаживающее, очищает.

Опасность - Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌷Мыло непривычного цвета, что уже радует - наскучило однообразие

🌷Форма обтекаемая, скругленные края. Его удобно удерживать в руке и пользоваться бруском без проблем можно даже ребенку.

🌷Имеет скосы, но мыло прямое, без закруглений внутри, хотя тоже прекрасно ложится в мыльницу и не раскисает

🌷Аромат. Я его прекрасно слышала даже в закрытой упаковке в магазине - приятные экзотические фрукты, не "шумный". Открыв упаковку, аромат не стал значительно ярче, сквозь него и мыльная основа тоже слышна. Первые намыливания были приятные, все домашние вслушивались в аромат, позже - особо он не распространяется (или не мешает). Его слышно у самой кожи после применения и ароматы в ванной он точно не перебивает. Все хорошо, но изначально я предполагала, что будет бодрее.

🌷У нас не просто мыло, это крем-мыло, поэтому ждем более нежной и пышной пены. Конечно, она интенсивнее и мягче, чем у одринарных марок. Мылится хорошо, пенка прекрасная.

🌷Воздушная пена, долго держится. Для мытья рук отлично

НАШ СЕМЕЙНЫЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

У нас ребенок - дошкольник, еще тот любитель повозиться с мылом. Несмотря на то, ему покупается отдельное, он любит твердые брусочки, т.е. применяем мыло всей семьей, активно моем руки все, поэтому расход колоссальный - лето.

Для тела используем гели для душа, поэтому твердое исключительно для рук. Хотя не раз видела как ребенок этим мылом умывает лицо)) - тест пройден, аллергии ни у кого нет.

Мыло хорошее - пенится как нужно, очищает от повседневных загрязнений. Что-то сложное, типа грязи после ремонта велосипеда не удалось полностью отмыть, но не будем наглеть - мыло самое обычное, для него достаточно и таких моющих свойств.

Мне нравится, что аромат не очень броский - с одной стороны, чувствуются фруктовые ноты, но они не заполняют собой всю ванную комнату и кожа пахнет очень нежно и тонко, не отвлекая внимания. Прислушиваешься к брусочку - там и основу можно услышать, а руки пахнут только отдушкой. Мне нравится.

Расход. Умеренный, мыло не закончится очень быстро. Оно умеренно твердое, смывается постепенно, оставляя круглый плотный обмылок. Лишь один раз видела скользко-размокшую сторону мыла, но предполагаю, что мы в тот день слишком активно использовали брусок.

Мыло умеренно подсушивает кожу, я бы сказала совсем незначительно, учитывая что у меня очень сухая кожа и твердое мыло сушит в 99%. Сейчас лето, поэтому можно не сильно беспокоиться, точно не иссушится кожа.

Вцелом, мыло отличное:

• недорогое
  • классная, яркая упаковка
  • долго хранится
  • прекрасно пенится
  • крем-мыло с неплохим составом
  • практически не сушит кожу
  • не раскисает, не трескается, смыливается приятным обмылком

Однозначно стоит купить, правда не ждите мегааромат, здесь все прилично и умеренно!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не сушит
Iriska2105рекомендует
Хорошее по своим свойствам!
Цвет и аромат мне тоже понравились бы. Ещё и деликатное мыло, бережное к коже Innocent