Опубликовано 1 Август, 2019 - 15:22

150 р.

Летом особенно хочется освежиться и увлажнить кожу лица. Поможет ли в этом нам данный тоник от Green mama с приятной ценой и действительно ли он убирает красноту – обо всем этом несколькими строчками ниже.

В магазине я увидела красный ценник (-20% или -30%) и притягательную надпись на самой бутылочке «Для кожи лица, склонной к появлению неэстетичной красноты». Это про меня, решила, что надо брать, тем более по скидке.

Я в целом хорошо отношусь к марке Green mama, хотя каких – то особенно любимых или волшебных средств от нее у меня нет. Не знаю почему так, не могу объяснить.

О самом тонике

Что же мы видим? Приятного голубого цвета бутылочка с крупной откручивающейся крышкой белого цвета. По бокам в бутылке сделаны небольшие углубления – в руке держать удобно, не выскальзывает. Хотя, сам пластик достаточно скользкий. Спереди мы видим название и марку. Вся дополнительная информация на обратной стороне – описание, состав, срок годности и еще что-то.

Никакой коробочки и упаковки у средства нет. Что не удивительно, учитывая не высокую стоимость продукта и отсутствие заявок на что-то большее.

Только открутив крышку сразу слышится мятный аромат средства. Но это не термоядерная мята, как в средствах для ног, это приятный мятный аромат. Но он достаточно яркий – не перепутаешь. Так сразу понимаешь, что масла мяты в составе не пожалели.

Сам тоник внутри прозрачного цвета, а не такого же приятного голубого, как упаковка. Ну, это в целом не важно.

Применение

Как и любой другой тоник, я использовала данное средство после умывания для тонизирования кожи и борьбы с покраснениями (ведь это и обещает нам производитель) но чуда не произошло. А я – то надеялась. Если бы на этом все и закончилось, наверно я бы поставила средству 2 звезды, и написала что-то вроде – можно побаловаться, но ждать не стоит абсолютно ничего, кроме охлаждающего не продолжительного эффекта. Ведь по факту краснеть кожа меньше не стала, а эффект охлаждения естественно приятный, но нужен в бОльшей степени в течении дня, когда хочется освежиться на улице или на работе, а не утром после умывания, когда, собственно, кожа еще не успела особенно устать и разгорячиться.

НО…

Дальше СЕКРЕТ применения средства (слабонервным не читать )))))))

Шальная мысль залезла ко мне в голову. А если этот тоник перелить в тубу с распылителем и распылять на лицо в течение дня для охлаждающего эффекта. Так сказать что-то на подобие мицелярной воды, но в разы дешевле. Собственно, так я и сделала. И это лучшее применение данного продукта – скажу я вам.

Он не портит макияж, и дает такой охлаждающий приятный эффект. Да, этот эффект не продержится на коже долгое время, но даже 20-30 минут свежести в жаркий летний день – уже приятно. К слову нейтрализации красноты и в таком применении нет. Ну, собственно, и не ожидалось.

Поэтому если для вас актуально увлажнение и эосвежающий эффект, то смело переливайте тоник в любую баночку с распылителем и наслождайтесь прохладой.

Итог

В целом я с удовольствием распылила на себя все средство (за редким исключением, когда все-таки наносила средство на диск и протирала лицо классическим методом).

Что хочу сказать в целом – красноту средство не убирает – это факт 100%

Но с учетом того, что в редкие жаркие дни лета оно меня не плохо так освежало и выручало, я действительно прониклась и благодарна данному средству, т.к. эффект был, а на мицелярные воды от аптечных марок я потратила бы в разы бОльшую сумму.

Поэтому смело ставлю тонику 4 * . Средство ведь не плохое, главное найти к нему подход.

Посоветую ли друзьям – да, особенно офисным сотрудникам на летний период. Лишним в тумбочке уж точно не будет. Рассказав как правильно его использовать, естественно.

Куплю ли еще? Думаю на лето 2020 уж 1 флакончик точно припасу.

И в заключение хочу сказать, что если вам нужен эффект от тоника (матирование, подсушивание воспалений, хорошее тонизирование и прочее), то данный тоник вряд ли оправдает ваши надежды, тут нужно подбирать хорошие, проверенные средства от других производителей и других категорий (аптечные, профессиональные). Например не дорогие лосьоны от проф марки Christina для нормальной кожи (Тоник для нормальной кожи Christina) и жирной кожи (Тоник для жирной и комбинированной кожи Christina).

Если же у вас не стоит какой-то явной проблемы и тоник просто должен быть, что бы быть, то побаловаться с этим продуктом будут прикольно. Тем более цена так и говорит «возьми меня».

Удачных вам покупок.

Мои отзывы на тоники масс-маркета и профессиональных линеек можете посмотреть тут.

Тоник для нормальной кожи Christina

Тоник для жирной и комбинированной кожи Christina

Продукция марки GREEN MAMA

Гель для интимной гигиены "Формула Тайги"

Мицелярная вода для бережного и эффективного очищения

Компактная матирующая пудра Clarins - спасение для людей с жирной кожей

Космическое средство для душа от MUGLER

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Без спирта
  • Бодрит и освежает
  • Большой объем
  • Действительно освежает
  • Подходит для жирной кожи
  • Приятный запах
Недостатки
  • Не устраняет покраснения
Valentymissрекомендует