Опубликовано 11 Январь, 2022 - 09:46

несколько раз

Анализ на общий белок входит в бесплатный перечень биохимического анализа крови в поликлинике, но это отнюдь не уменьшает его диагностической значимости. Мне пришлось прибегнуть к нему, когда я сдавала диагностический минимум для трихолога, столкнувшись с проблеммой длительной выпадения волос, после чего на голове осталась одна тоненькая прядка.

По референсам мой показатель вписывается в норму, а для трихолога он оказался мал. Меня поругали, почему я творог не ем, а также мясо и рыбу.

Ведь белок очень нужен нашим волосам, которые состоят из кератина, который тоже является белком.

Белка я и правда употребляю достаточно мало, не сбалансированно питаюсь. В рационе присутствует много углеводов, я обожаю всякие вкусняшки, сладкое, хлеб, фастфуд. Полезной пищи в рационе не много. Поэтому трихолог прописала каждый день пить по баночке Экспоненты или белковый коктейль.

На следующий приём я уже пришла с белком 73 г/л, что уже можно считать не плохим показателем.

Но для такого уровня белка я добросовестно пила Экспоненту 250 гр. каждый день.

Потом, когда я забросила ее пить, то показатели опять вернулись к прежним значениям, в октябре 2021 года белок у меня был 67,6 г/л при референсах лаборатории 66-83 г/л, а это уже достаточно низкий показатель, надо опять заняться своим питанием и обогащением рациона белком. Я просто обожаю всякие вкусности-вредности, поэтому мне очень сложно питаться правильно обычной полезной пищей. Плюс еще я постоянно спрессую, переживаю и заедаю это все сладким, чтобы хоть как-то успокоить себе нервы.

Анализ крови на общий белок

Подготовка к анализу стандартная - натощак после 12-часового голодания, я с утра даже зубы не чищу, чтобы ничего не повлияло на результат.

Мне, вообще, достаточно сложно 12 часов голодать, но я держусь.

ИТОГ

Однозначно рекомендую сдать анализ на общий белок всем, кто заботится о своем здоровье, и особенно тем, кто страдает потерей волос, несбалансированно питается и такой же сладкоежка как я. Ведь в современном мегаполисе с его многообразием вредностей зачастую очень сложно оказать себе в удовольствии питаться вкусной едой, а не полезной.

*************************************************

МОИ ОТЗЫВЫ О РАЗЛИЧНЫХ БАДАХ:

*************************************************

Девит 50000 - препарат с большой дозировкой витамина Д, который просто необходим большинству жителей наших холодных стран, поможет поднять настроение, добавит сил, волосы будут меньше выпадать.

Solgar Chelated Copper - хелатная форма меди от известного бренда, которая совершенно не улучшила мои волосы, не помогла бороться с выпадением, а покупался этот БАД именно для этого по совету трихолога

Витамины Unipharm Витрум - отзыв

Витамины Феррум лек для повышения гемоглобина

БАД Solgar Vitamin and Herb Hair, skin and nails - витамины просто ужас по заоблачной цене

******************************************************************

ОТЗЫВЫ О ЛАБОРАТОРИЯХ ДЛЯ СДАЧИ АНАЛИЗОВ:

******************************************************************

Синево - лаборатория, которая очень быстро делает анализы, а сервис на высоте

Синлаб - бюджетная лаборатория с неплохим качеством оказания услуг и оперативной скоростью выполнения анализов

Достоинства
  • Входит в трихологический минимум
  • Выявляет несбалансированность питания
  • Можно сдать бесплатно
  • Не дорогой
Veronika62003рекомендует
Спасибо за ваш опыт.
Так а что сказала по итогам трихолог? Неужели по ее мнению дело просто в белке?
У меня тоже этой осенью просто жутко лезли волосы...когда голова начинает просвечиваться - это очень страшно.... Белок у меня в норме.
11.01.2022
Да ничего толком не сказала, прописала различные БАДы по разным деффицитам и сказала мазать Сатуру роста, которую я забросила со временем, так как это очень противное вонючее жирное средство, которое необходимо держать на голове под шапочкой не менее шести часов. Так что я пока толком не нашла основную причину облысения. Волосы до сих пор не восстановились. Но и белок достаточно низкий у меня сейчас. Так что надо заняться его поднятием.
Да, я поэтому и не пошла к трихологу. Деньги за консультацию, за анализы, потом ещё БАДы....а по итогу причина так и останется загадкой. У меня это уже не первый раз такой сильный волосопад. Я покупаю Перфектил трихолоджик. Вроде неплохо - точно стали новые расти. Прям видно их у края волос.
13.01.2022
У меня все намного печальнее обстоит с волосами, что только не пила, а воз и ныне там. А у Вас может быть сезонная линька просто.
У меня так ещё недавно гипотиреоз обнаружился и гиперпролактиномия, не знаю, может быть в этом причина.
как у вас сейчас с волосами, при гипотиреозе сильно лезут волосы, обязательно нужно пить гормоны ну и белок поднимать.
18.03.2023
Волосы лезут, гормоны пью